Size: a a a

Пора выпить!

2019 October 27
Пора выпить!
Сможет ли 🐔 Дмитрий Cock t'es belle Киселёв поднять с колен индустрию вина в РФ
Анонимный опрос
7%
Да, он справиться, особенно если у него все belle 🤣
14%
Справиться, очевидно, что это для пиара его 🐔 Cock t'es belle винишка. Своё всегда ближе к сердцу
20%
Не справиться
16%
А что есть такая ассоциация?
44%
c'est quoi cette merde la? 💩
Проголосовало: 518
источник
Пора выпить!
​​А вот и первые заявления Киселева на посту главы Союза виноградарей и виноделов России подъехали. Считает он, что отечественное вино надо вывести из категории «алкогольной продукции» и перевести в пищевые продукты. И тогда привет, реклама на телевидении и прочие ништяки пиара.

Вот такой вот «красивый х..й» получается.

@poravipit
источник
2019 October 28
Пора выпить!
​​🥃Понедельник — день тяжелый, а тяжелое положение требует отчаянных мер. В общем, мы ни на что не намекаем, но подготовили для тебя несколько фактов про водку. Ага, читай, удивляйся, друзьям рассказывай.

1. Наверняка ты помнишь выражение «пить ведрами», так вот — оно пошло еще со времен существования Российской империи. В то время и до 1885 года в кабаках водку продавали только ведрами, каждое из которых вмещало 12 литров напитка. Кстати, он тогда был элитным, доступным далеко не всем.

2. Самая дорогая в мире водка стоит 3,75 млн долларов. Она проходит тройную фильтрацию: через лед, угли, полученные из древесины скандинавской березы, и песок толченных бриллиантов. Напиток продают в хрустальной бутылке с добавлением платины, родия и
алмазов.

3. До второй половины 19 века для приготовления водки использовали только картофель.

4. В конце 80-х Польша и СССР выясняли кто из них является родиной водки. Спорили долго, целых 5 лет, и даже обратились в Международный арбитражный суд, который признал победителем СССР.

5. Водка — самый популярный алкогольный напиток. Ежегодно люди Земли выпивают почти 5 млрд литров водки.

@poravipit
источник
2019 October 29
Пора выпить!
​​🥂Александр Сергеевич Грибоедов прославился благодаря единственному произведению – комедии «Горе от ума». А фразу про "смесь французского с нижегородским" говорит один из героев.

Сама фраза пошла из фольклора русских гусар, которые после Отечественной войны 1812 года придумали смесь шампанского с квасом в пропорции один к одному, которая ими называлась "смесь французского с нижегородским".

Будем пробовать?

@poravipit
источник
Пора выпить!
​​🍺Говорят, что у мужчин есть тайное сообщество, в котором они собираются темным-темным вечером, достают из темного-темного мешка яркие банки лимитированной коллекции Жигулевского и наслаждаются дизайном и вкусом пенного. Ну, возможно мы чуть-чуть преувеличили, но только не в одном: коллекционеры действительно охотятся за этими баночками.

И есть зачем. Знойные красотки, сюжеты из фильмов в стиле Pin up и тематические картинки к праздникам — все это дизайн коллекционного пива Жигули и шикарный маркетинговый ход.

В прошлом году компания решила привлечь покупателей не только вкусом продукта, но и банками. Московская пивоваренная компания вместе с художником-рекламщиком Валерием Барыкиным разработала 23 разных мотива для дизайна этикеток. Они разошлись среди покупателей с рекордной скоростью. Сейчас пустая бутылка Жигулей с таким дизайном стоит в районе 100-500 рублей.

Создатели бренда уже не первый раз радуют публику. Основное достижение — вкус напитка. У истоков Жигулевского стоит австрийский предприниматель Альфред фон Вакано. Именно он в 1880 году взял в аренду землю в Самаре и построил на ней пивоваренное производство. А все из-за чистейшей волжской воды. Ну а потом началось покорение страны и СНГ, которое продолжается до сих пор.

@poravipit
источник
Пора выпить!
Есть ли здесь фанаты Жигулёвского?

@poravipit
Анонимный опрос
31%
конечно да!
8%
с утра топ холодное
3%
не пью, но коллекционирую банки
31%
не люблю Жигулевское
27%
Жигули - молодость моя
Проголосовало: 473
источник
Пора выпить!
Ловите подборочку этикеток

@poravipit
источник
Пора выпить!
источник
Пора выпить!
источник
Пора выпить!
источник
Пора выпить!
источник
Пора выпить!
источник
Пора выпить!
источник
Пора выпить!
источник
2019 October 30
Пора выпить!
​​🍇🍷Иногда то, что кажется совсем ужасным, может послужить для создания чего-то прекрасного. Мы сейчас о плесени, если что. Это #СловарикВинногоГурмана, господа и дамы, и сегодняшний термин "ботритис цинереа".

Так называют благородную плесень, которая поражает ягоды некоторых сортов винограда и служит для создания лучших сладких вин. Пушистый гриб Ботритис прорастает в ягодную мякоть, образуя отверстия для испарения влаги. В результате концентрация сахара в винограде увеличивается, а вино приобретает вкус и аромат экзотических фруктов.

@poravipit
источник
2019 October 31
Пора выпить!
​​🥂Пить или не пить на работе?

Оставляем выбор за тобой. Но, на случай утвердительного ответа, мы собрали несколько советов, как не спалиться. Итак, внимай, запоминай и, что уж, применяй на практике.

С кем?

Во-первых, определись, будешь ли ты залечивать свои душевные раны или отмечать повышение с кем-то ещё. Согласны, иногда запить нелегкую нужно в гордом одиночестве, но куда интереснее прибухивать в компании. Этакое тайное сообщество вечно молодых и вечно пьяных с особыми знаками и флягами, припрятанными во внутренних карманов пиджаков. Один из плюсов – твой коллега всегда может постоять на стрёме, пока ты занюхиваешь рюмку коньяка табаком.

Как?

1️⃣ Все зависит лишь от твоей фантазии. Ну, во-первых, все те же фляги. Милейшие создания для подавления сиюминутных порывов.

2️⃣Стаканчик из-под кофе. Плюсы – непрозрачность и наличие крышки, минус – чтобы продлить удовольствие, придется покинуть кабинет.

3️⃣Термокружка. Идеально, можно убеждать коллег в пропаганде ЗОЖ и тихонечко прихлебывать винишко.. точнее вишневый компот. Главное, не позволяй никому (НИКОМУ, слышишь?!) трогать твою кружку.

4️⃣ Современные гаджеты, прогресс не стоит на месте, все дела. На АлиЭкспресс можно прикупить классные галстуки с флягой. Правда, вмещают они всего 0.25 мл ценного продукта, да и у товарищей могут появиться вопросы, почему ты жуешь свой галстук.

Не забывай про жвачку и освежители для полости рта, и если начальник вдруг вызовет на ковер, не паникуй, может он просто вспомнил про квартальный отчёт.

@poravipit
источник
2019 November 01
Пора выпить!
​​🍸💋Когда женщина пьёт — об этом должны знать все. Поэтому женщина поёт. Нравится вам это или нет, но это естественный ход событий, который был задолго до появления караоке. Ну и что же тут, криминального?

Во-первых, это весело. Тут уж, как завещал тов. Дорн, «не надо стесняться»: перед микрофоном и после рюмки все равны. Неважно, попадаешь ты в ноты или играешь по своим правилам.

Во-вторых, это порыв души. А душевные порывы душить нельзя. Вы же не Сталин, к чему такая жестокость. Если очень хочется, то можно.

В-третьих, это объединяет. Сколько пар образовалось из полупьяных компаний в караоке, которых закрутил единый певческий порыв — Росстат не сосчитает. А отдыхать хорошо, как известно, нужно в дружной компании. Поэтому вперёд!

Прошерстили прекрасную половину своих знакомых, на предмет любимых песен в караоке и сделали некую подборку треков, которая получилась странной, но становится очень логичной, если выпить.

🎶Слава - Одиночество-сука
🎶Сектор  - Гуляй, мужик
🎶Ирина Алегрова - Угнала
🎶Ирина Аллегрова - Младший лейтенант
🎶Ирина Алегрова - Шальная императрица
🎶Лобода - К черту любовь
🎶Лобода - Твои глаза
🎶Бузова - Мало половин
🎶Руки Верх - Крошка моя
🎶Надежда Кадышева - Широка река
🎶Бумбокс - Вахтёрам
🎶Виагра - Попытка №5
🎶Виагра - Стоп, стоп, стоп
🎶Король и Шут - Проклятый старый дом
🎶Король и Шут - Верная жена
🎶Кукриниксы - Пой же, пой на проклятой гитаре
🎶Киркоров - Снег

Есть свой топ среди песен в микрофон подшофе? Ждём название песен через обратную связь и собираем полный треклист для женщины, которая поёт.

@poravipit
источник
Пора выпить!
Хотите, выложим все эти песни для вашего плейлиста?
Анонимный опрос
29%
Да!
56%
О, Боже, нет
15%
Разойдитесь, сейчас спою
Проголосовало: 423
источник
Пора выпить!
​​🍷Продолжаем изучать ассортимент московских супермаркетов, все для тебя, дорогой друг. На этот раз, в поисках ценного клада, мы забрели в Красное и Белое. Среди бездушных бутылок алкоголя мы нашли #ВинчикНедели — Valpolicella Villa Fura из итальянского региона Венето.

Это красное полусухое из трех сортов винограда: Корвина (65%), Рондинелла (25%), Корвиноне (10%). Но примечательно оно не этим, хотя и этим тоже, не будем лукавить. Вальполичелла — винодельческая зона Италии, в которой вино делают по технологии рипассо. Напиток настаивают на высушенном жмыхе, из-за чего он приобретает приятную сладость и терпкость.

Вино раскрывается интенсивным ароматом вишни, кедра и гвоздики. Оно имеет отлично сбалансированный вкус, который обволакивает полость рта тонами спелых ягод и пикантной горчинкой. Идеально для дополнения к сытному ужину: пасте, мясу и сырам.

Цена бутылки в пределах 700 рублей, ищи в ближайшем Красном и Белом.

@poravipit
источник
2019 November 02
Пора выпить!
🍾Пить просто так уже немодно. Ребята из PlayProgress предлагают разгадать головоломку, чтобы хлебнуть горячительного.

Как старые, слегка выпившие друзья они подначивают: выпей, если сможешь. Черт побери, кто мы такие, чтобы отказываться?!

И вот перед тобой бутылка заветного мерло или рислинга, запертая в деревянных тисках. Шнурочки, верёвочки, пластиночки – вертишь туда-сюда в попытках открыть священный Грааль. И в конечном счёте ведь удается.

За это можно и выпить. В общем, думайте! Это теперь сексуально.

@poravipit
источник