Size: a a a

Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)

2020 August 09
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Neutrino

Первый раз был в детстве, лет в 9. Я лежал в кровати, спал. Проснулся посреди ночи, сел на кровать и вдруг чья-то рука "вылезла" из под кровати, схватила мою руку и пыталась утащить к себе. Я сопротивлялся и все-таки освободил свою руку. Весь перепуганный, дрожа от страха, я лег обратно спать и на утро рассказал все маме. Она свалила это просто на сон, однако все было более чем реально. Только сейчас я понял, что это была фаза :)
источник
2020 August 10
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Liliana

Открыв глаза и увидев свои картины на стене, решила, что проснулась. Не успев что- либо подумать, услышала шум работающего компьютера рядом с кроватью. Я даже вспомнить не успела о том, что компьютер не включала, как обнаружила, что на компьютерном столе стоит не тот монитор! На столе стоял монитор, который у меня в реальности стоит в другой комнате. Кроме монитора, ничего больше не было, хотя в реальности стол завален разными вещами. Наверно через пару секунд шум от компьютера начал усиливаться и поднялся такой гул и звон, что мне стало очень страшно. Закрыв глаза, я отчаянно пыталась убедить себя, что я сплю. Но Астрал не хотел меня отпускать.

Сделала порыв встать, обнаружила, что тело парализовано. Решила попробовать технику фантомного раскачивания. Пока увлеченно раскачивалась, начались странности.

Перед глазами появлялись искрящиеся вспышки, словно электрические разряды. Сердце начало бешено колотиться. Я ощутила резкий взлет, как будто меня резко подбросило под потолок. Сделала попытку встать на ноги. И почувствовала, как сижу на краю кровати. Я сползла с нее на пол и принялась все ощупывать. По-прежнему ничего не видела, зато четко ощущала предметы, что попадались мне в руки. Причем это были предметы из моей спальни, я их узнавала. Но зрение так и не появлялось. Я нащупала телефон, взяла трубку, а, положив ее обратно, заметила, что не услышала никакого звука. Трубка легла бесшумно, как тряпочная. Я решила поднести трубку к уху, чтобы проверить ее на наличие гудков. Трубку поднесла, но было тихо. Меня вернуло обратно.
источник
2020 August 11
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Владимир

Осознал себя во сне. Начал тереть ладони. После углубления я стал пробовать перемещение. Несколько раз я оказывался на какой-то стройке в лифте, но добился того, что хочу. Переместился, чтобы узнать нужную информацию. Потом на меня налетели шесть каких-то кошек, кое-как их разогнал. Периодически приходилось тереть руки, так как все начинало расплываться. Вдруг попал в квартиру с одной красивой девочкой. Хотел найти одну знакомую, но не смог. Но, встретив другую знакомую, я проснулся.
источник
2020 August 12
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Lorain

Первый раз был достаточно жутким. На меня навалилась огромная черная тень, 'полудемон - получеловек', как я тогда подумала. Вес был огромный, и мне никак не удавалось вырваться. Я зажмурилась и изо всех сил захотела вернуться в тело. Проснулась на кровати, и снова тень на мне. Она противно покусывала меня в ладошку. Сделав еще попытку, снова вернулась сюда же. Решила попробовать расслабиться. Начала расслабление по частям тела. Физические ощущения были четкими, как в реальности. И я наконец-то проснулась по- настоящему.
источник
2020 August 13
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
svetlanaa

Мой первый раз в Фазе примерно 2 недели назад. Насмотревшись семинаров Михаила и начитавшись книг готова была приступить к практике. Проснулась в 5 утра и сразу же не двигаясь и не открывая глаз попробовала взлететь. Получилось сразу же, я чувствовала все тело покалывает иголками и, что я поднялась над телом. В этот момент я резко решила вырваться от связи с телом и сделала резкий, активный применяя силу толчок. Я встала, поворачиваться и смотреть на свое тело почему то мне не хотелось. Мои задачи зеркало (которое меня пугало всегда), целей четких не было, размытые (я даже как то не надеялась, что у меня получится с 1 раза). Я пошла в коридор к зеркалу. Шла и говорила:Обалдеть, обалдеть! Этого не может быть! 100% ощущение себя в идущем теле! Чувствовала состояние страха, но гнала мысли и четко шла к своим задачам. Открывала двери, чувствовала как я это делаю. Пришла в коридор, там темно. Пытаюсь включить свет, не могу. Рука проскальзывает в стену. Развернулась к зеркалу (неприятное ощущение, так как это мой страх), увидела в отражении черное пятно, расматривать это пятно и зацикливаться на нем мне не хотелось. Решаю, что с меня хватит зеркала. Иду ко второй задаче - на кухню. УЖе становится четче, вижу комнату, мебель 80%, захожу на кухню, открываю холодельник, там колбаса. Я ее откусываю и невероятно!!! Я такой вкусной колбасы в жизни не ела!!! 130% Я не могла от нее оторваться. Далее понимаю, что мне нужна цель, которой нет. Я резко ее придумываю, навестить подругу, которая живет в соседнем доме. Я вылетаю сквозь окно, поднимаюсь да 5 этажа (сама живу на 1) и понимаю, что мне очень холодно ия высоко...100% ощущение холода.. Очень холодно. В этот момент с высоты на меня напал страх, а как же мне теперь вернуться в тело? И резко оказываюсь в теле.. Открыв глаза, все тело в колющих иголках.. Я продолжала говорить: Обалдеть!!! Обалдеть! Понимание, что я была там 100%, без сомнений.. Восторг! Страх! Радость! Интерес! Эмоциональный подьем не описать! До утра не могла заснуть! Хотелось рассказать всем, но кто меня поймет? Или поверит?:)
источник
2020 August 16
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
shohin81

В общем ничего сложного с выходом нет применяя "технику фантомного раскачивания", "вылезания", перекатывания". ПРоснулся, вылез - фаза, учебник не использовал, как то само пришло, тока вот ведь вещь - умею "шевелить астральным телом" находясь в бодрствовании, свободно различаю движения физтела и "другого", как блин это использовать? Намерение действительно важно: с первого раза и постоянно "вылезаю" из тела у себя в квартире, немного там тусуюсь-без страха и тп- просто возможности надолго отлучаться нет (ребенок, жена, дебилы соседи шумят и долбят итд), подхожу к телу и спокойно в него укладываюсь. Неприятных ощущений при этом ни каких нет, "паралич" отсутствует, кстати что такое "вибрации" не знаю до сих пор, и так все норм, правда при вылезании какое то покалывание, странное ощущение, но боли нет. К чему веду: пробуйте, занимайтесь, старайтесь - это круче интернета и помните что страх и боль - только у нас в голове, забудте о них и все будет норм. Еще интуиция растет как на дрожжах, людей начинаю "чувствовать". А, в первый раз с помощью наушников вылез, голос свой записал что пора проснуться и вылезать отсюда (из тела): вылез, на моем диване кроме моего тела еще тип какой то (жена на работе была в ночь), вроде какой то серой бесформенной массы. Я на телепатическом уровне знал что он хочет... "вручил" мне двойник пульта от телевизора, типа включи "говорит", я жму - не включается телевизор, нормальный пульт рядом на кресле лежал - там где я его и оставил, это я видел в тот момент. Товарищ этот "говорит" - понял? я типа -понял! , он своим нечто вроде руки из него вылезло меня назад в тело шарахнул, опять без неприят. ощущ., просто как провалился куда. К зеркалу подошел - волосы стоят, зрачки с окно размером, но страха нет - любопытство тока сильней. Такая блин история, есть вопросы пишите, что знаю - поделюсь
источник
2020 August 17
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Хищная тень

Этот забавный опыт мне рассказала ныне покойная мама, теперь я знаю что это тоже была фаза.

Однажды ночью, еще до моего рождения, мама проснулась и увидела, что по дому ходит кошка. Она подумала что днем кошка забежала в дом и где-то пряталась, а теперь ночью вылезла. Мама разбудила папу (мужа) и сказала ему что надо выгнать кошку на улицу. Папа встал, выгнал кошку и снова лег спать.

В этот момент мама проснулась, но не заметила этого и хотела поделиться эмоциями с папой, но он спал. Мама еще удивилась, что он моментально заснул. Утром на работе она всем рассказывала эту историю, а ей все говорили, что это ей приснилось, такого быть не могло. На что она всем отвечала, что это точно была реальность, со сном она ее никогда не перепутает. А вечером папа конечно сказал, что никаких кошек он из дома не выгонял.
источник
2020 August 18
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Алек

Это было давно, несколько лет назад – ещё в “дорадужную” эпоху. К тому времени я прочёл несколько книг по астрально-внетелесной тематике и пробовал воспроизвести некоторые методики Роберта Монро, Всеслава Соло и Эдварда Пича – безрезультатно. Итак, однажды я проснулся (или мне показалось, что я проснулся) оттого, что почувствовал на своей макушке некое “шебуршение”. Шевелиться мне было лень, и я принялся размышлять – неужели мышь забралась? Но мышей в моей квартире сроду не было. Или, быть может, птичка залетела? Тоже невозможно – я помнил, что все окна и форточки были закрыты. И пока я эдак рассуждал, произошло нечто странное – моя голова самопроизвольно приподнялась над подушкой (я лежал на спине), и снова упала на подушку. Но в то же время я знал, что голова оставалась неподвижной! Очень странное, двойственное ощущение! Пока я удивлялся - как же такое могло быть, подобные явления стали происходить с моими руками и ногами, а затем и всё тело стало как-то корёжить, изгибать и ломать (но неприятных ощущений не было). Тут до меня дошло, что это моё тонкое тело начинает отделяться от физического! На вибрации это не было похоже; скорее, тут подходит выражение В. Соло -“болтанка”. Меня охватило волнение, но я постарался успокоиться и расслабиться. Предпринимать активные действия я не решался (боялся пробуждения), и только с нетерпением ждал окончания процесса. И вот в голове (как мне показалось) послышалось шипение; моё тонкое тело приподнялось над кроватью, приняло вертикальное положение и опустилось на пол. В комнате был полумрак. Я оглянулся на кровать – там никого не было! Ладно, тогда я подошёл к окну, влез на подоконник, с некоторым (небольшим) усилием “просочился” сквозь стекло и вывалился наружу. Во дворе я увидел зелёную траву и здания, ярко освещённые солнцем. Немного полетав в своё удовольствие над местностью, я проснулся.
источник
2020 August 19
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
MADGREEN7

Свой первый раз выйти в фазу, у меня получилось благодаря астралу. Я слушал расслабляющую медитацию, стараясь максимально расслабить свое тело. После нескольких минут, усиленными попытками мне полностью удалось расслабиться. Чтобы убрать внутренний диалог, я концентрировал внимание на дыхании. Спустя некоторое время, я перестал слышать как бьется мое сердце, перестал ощущать свое тело, перестал слышать звук телевизора. И тогда произошел толчок, на секунду все перед глазами потемнело, и я ощутил как мое эфирное тело вылетело из физического. Перед собой я видел стену (до этого я сидел в кресле) Тогда я начал концентрировать внимание на своих руках, чтобы не вернуться обратно. После нескольких минут концентрации, я повернулся назад и увидел свое тело. Я сидел в изначально принятой мною позе в кресле с закрытыми глазами. Я начал детально рассматривать себя, ощущение было такое, будто бы я смотрю в зеркало. При этом меня поразил тот факт, что я ясно мыслил, у меня не было не нужных мыслей, как в повседневной жизни. Одно только ощущение ясности своего разума, приводило меня в полный восторг! Тогда я решил пролететь сквозь стену, и у меня это получилось. С легкостью пройдя сквозь стену, не ощутил при этом дискомфорта. Я оказался на улице, не смотря на то что была ночь, я видел все необычайно четко и ярко. Некоторое время я просто вися в воздухе, осматривался. Потом мне захотелось подняться выше, и я начал лететь в верх, поднялся на довольно большое расстояние от земли, но страха при этом не было, будто бы я всегда так делал. Я остановился возле облака. Оно было прекрасным, я провел рукой сквозь него, это были неописуемые ощущения! Тогда я решил, взлететь еще выше, в космос. С легкостью я поднимался в верх, ощущая свою полнейшую свободу! Только на момент своего путешествия я понял, что я был полностью свободен! Передо мной не было не каких преград, свобода действий вскружила мне голову! И наконец я достиг своей мечты! Я был в космосе. Все было на столько ярко, четко. и реально, как в фильмах фантастики. Я видел землю, во всей ее красе! Видел как миллиарды звезд блестели вокруг меня. Я решил пролететь и смотреться, меня окружало огромное количество планет, мимо пролетали кометы. Я заметил, одну не большого размера планету, она была темно-зеленого цвета. Я решил подлететь к ней. Когда я стал приближаться к ней она становилась ярче, от нее веяло, таким приятным теплом, и чем-то родным, что не было желания улетать от туда. Несколько минут, я просто созерцал всю эту галактическую красоту. Потом, решил что нужно возвращаться, место того чтобы подумать о своем теле, я захотел вернуться сам, ощущая свою свободу. Постепенно я стал спускаться к земле. За несколько секунд, я преодолел такое большое расстояние. Я подлетел к своему телу, и просто лег в него. Очнулся я сразу же, снова слыша при этом как бьется мое сердце, звук телевизора. Посмотрев на время, удивился, так как, мне казалось что мое путешествие было где-то минут 5 не больше, на часах было 00:00, я пробыл в астральном теле 30 минут. Это по истине не передаваемые ощущения! Те кто хоть раз испытал это меня понимают Друзья практикуйте технику вхождения в фазу, и ваша жизнь станет лучше! Цитата из Библии:"Евангелие от Матфея: “По вере вашей да будет вам” (9:18-34)" Я верил что смогу попасть, в другой мир, в фазу, и у меня это получилось! А мне всего лишь 17 лет, нет ничего не возможного! Удачи всем!
источник
2020 August 20
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Luba Santkiewicz

В первый раз когда мне было 20 лет, я купила себе тест на беременность и с утра проснулась чтобы его сделать, пошла в ванную комнату, сделала тест и результат был положительный, тогда я проснулась и подумала до чего реалный сон и опять уснула, потом проснулась, пошла в ванную комнату, сделала тест и результат был положительный, и опять проснулась и так пять раз подряд. Наконец я проснулась действително и сделала себе тест который к счастю был отрецателный, болно себя ущипнула чтобы проверить не сплю ли я. И толко после прочтения вашей книги пособие... я поняла что со мной было, благодаря вашей книге делаю теперь Это осознано.
источник
2020 August 21
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Denfeofan

Первый выход. Произвольный.

Не мог уснуть в пятницу вечером, долго переворачивался в кровати с одного бока на другой. Время было за полночь. Понимаю что уже пришел тот момент, что я спокойно наконец то смогу уснуть. Понимаю что проваливаюсь в свой сон и слышу голос, который говорит мне что я должен с кем то встретиться на улице. Не долго думая, пробную встать, понимаю что меня что то обволакивает вязкое. Пытыюсь встать несмотря на эту вязкость, заодно открываю глаза. Получилось. (Вставал я не полностью, только верхняя часть). Разворачиваюсь на 180 градусов и вижу себя сонного, а от меня сонного ко мне тянутся какие то нити, полудымки. Начинаю осматривать комнату не вставая. И понимаю, что комната моя, но кровать стоит не в том месте где должна. Вспоминаю, что я должен с кем то встретится на улице, подумал что сокращу дорогу через балкон. И в это время мой взгляд падает на балкон, который открывается не с той стороны как обычно. И вижу в. Маленьком проеме тело девочки или девушки, примерно от 10 до 25 лет, меня охватывает сильный страх. (полностью девушку не видел, только до плеча, но по фигуре можно было понять что женское). Сражу что пришло на ум, это надо закрыть балкон. Что я и сделал, сопротивляясь той вязкости, я закрыл балкон и понимаю что нужно поскорее вернуться, я расслабился. И та вязкость которая была потянула меня обратно.
источник
2020 August 22
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Nord Vad

Я осознал себя во сне. Ощущения были очень запоминающимися. Я почувствовал, что могу летать по воздуху. Полетел в коридор. Попытался пролететь сквозь закрытую входную дверь, но вместо этого просто уперся в нее. Тогда я открыл дверь и полетел вниз по лестничной площадке. Это был пятый этаж, что соответствовало реальности. Подбираясь к двери подъезда, я вспомнил, что для углубления ощущений не помешает больше двигаться и не стоит задерживать взгляд на одном объекте. Я начал переводить взгляд со стен на потолок и обратно, помахал руками. В результате все вокруг стало очень четким, ясным, появились даже тактильные ощущения, когда я нажимал кнопку открытия двери подъезда. Я вышел на улицу.

Но вскоре ощущения вновь стали смутными, и все будто растворилось.
источник
2020 August 23
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Пользователь

Первый раз был ещё детстве. Помню, что лежал вечером на кровати и видел сон. Тогда я осознавал что это сон и мог немного его контролировать. Я находился во сне и одновременно на кровати и осознавал себя в двух местах. Во сне я мог пойти куда захочется и совершать другие действия. Лёжа на кровати, я не ощущал тела, так как оно было неподвижно (например, когда надеваешь носок, первое время его ощущаешь, но если не шевелиться, это ощущение исчезнет), но мог в любой момент шевельнуться и таким образом проснуться. Но я не совсем спал, потому что слышал и понимал все звуки, которые произносятся в комнате. Ещё я мог слышать звуки, которые происходят во сне. Я мог углубляться в любую сторону, увеличивая интенсивность ощущений в одной стороне, тем самым уменьшая осознанность в другой. Ну и в конце концов я проснулся; мне очень понравилось то, что я испытал.
источник
2020 August 24
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
butbka

Вчера перед сном глянул первую часть где объяснялось как входить в "фазу", попытался себя настроить на то, чтоб всё получится, проснулся сам не понял почему посреди ночи (wtf is going on!!! будильник на 7-30 поставлен =, подумал ладно, будем пробовать, пол часа валялся пробовал и так и так, ни в какую : (. Через некоторое время начал засыпать, подумал гляну на руки, моментально увидел перед собой руки, после этого яркая вспышка в голове, дальше такие ощущение как будто меня обвязали каким то материалом чтоб я не мог двинутся, первая мысль которая пришла в голову - быстро встал! Встаю, вижу себя лежащем на боку = Первая мысль которая пришла в голову, пойду позавтракаю :D, открываю холодильник, с него течёт вода, закрываю, иду ставить чай, пытаюсь включить, но почему то оказываюсь лежащим в постели :D

Просыпаюсь, в голове - кристальная чистота мысли, вдруг понимаю что у меня готов ответ из 4 пунктов, по вопросу который мы обсуждали, но не могли найти ответ (по психолигии и комплекс эдипа/электры), я даже не понял откуда он взялся, просто одна за другой в голове появились 4 мысли, и выстроились в логическую цепочку =)!

Следующая мысль, о том что нельзя заниматься в таких состояниях сексом =)... вернее, я для себя обосновал почему это лучше делать наяву =)

Я понял как себя чувствовал главный герой из фильма "Область Тьмы" ;)

Была ещё одна мысль, но к сожаления я её забыл, из за того состояния которое я начал ощущать (смесь эйфории с тем что Дон Хуан назвал бы несгибаемым намерением)

Теперь ставлю перед собой задачу ОС =

После этого пытался уснуть, не получалось... видимо моё "несгибаемое намерение" все таки "согнулось" :D, но я предпочитаю думать что это просто латентный период ;)
источник
2020 August 25
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Нибелунга

На ночь я вывесила белье сушиться на балконе, а в 5:30 проснулась, посмотрела на часы, встала с кровати и пошла глянуть на него. В порядке вещей, воспринялось то, что я шла, не касаясь пола. Заглянула на балкон, в кухне попила водички и отправилась дальше поспать.

Зашла в свою комнату. Проходя мимо кровати, увидела спящего мужа и рядом спящую себя. Я слышала о подобном состоянии, поэтому не испугалась. Села на кровать и легла в свое тело, и тут начался паралич. Я услышала чей-то голос, говорящий мне: 'Ты думаешь, что можешь управлять своим телом?' - я не могла даже вдохнуть воздуха и жутко испугалась. Через несколько мгновений всё прошло.
источник
2020 August 26
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Александр25

Первый раз это случилось в 2008 году весной, выход был случайный, я даже и не знал что такое фаза, думал что это обычное сновидение. Запомнилось это тем, что я включал и выключал свет не прикасаясь к выключателю и все вокруг было настолько реально, что даже в обыденной жизни такого не бывает. Про фазу узнал совершенно случайно, я часто просыпался по ночам в состоянии паралича и дикого свиста в ушах, думал что это какое то заболевание, начал искать через поисковики заболевание со схожими симптомами... Уже летом того же 2008г удалось в первые совершить осознанный выход из тела, во время разделения с телом было ощущение, что как будто оказался в другой, более плотной среде чем то похожей на кисель. Что особенно меня удивило, так это то что сознание оставалось такое же как и в обычной жизни. Я все осознавал и понимал что происходит, страха при этом никакого не было. У меня была мечта побывать в Египте, которую я уже осуществил благодаря ВТП, однако я был не в наше время, а в древнем Египте, что меня особенно удивило так это то что пирамид там не было, там были дома похожие по форме на обычные цветочные гаршки, рыжего цвета.

В реальной жизни я занимаюсь интернет маркетингом, поэтому однажды при попадании в фазу начал искать книги по копирайтингу (написание рекламных текстов) меня выкинуло в огромную библиотеку

где я осуществлял свои поиски, но все закончилось неудачей, не углубил состояние и попросту уснул.

Пробовал также пить обычную воду в фазе при этом ощущения были

самые что ни наесть реальные. Исследования продолжаются.
источник
2020 August 27
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Kexit

Первый раз у меня получилось выйти через сон, т. е я уснул (не помню точно при попытках выйти или при обычном сне) и во сне мне снилось что я сел на кресло в зале и пробовал выйти как я понял через фантомное (это даже я делал не прямые техники просто так получился сюжет сна) расскачивание, попробовал раскачать руку, это не особо получалось точда я просто во сне поднял руку физически и запомнил ощущение движения и сделал все то же самой при след. попытки но не напрягая мышц рука легко поднялась потом поднял и правую, сцепил в замок перед собой и встал при этом осознавшись, реалистичность где то 90% присутствовала какаето дымка перед глазами, как только вышел сразу бросился всё ощупывать, гипер реалистичность не проявилась продолжил пребывание в фазе так как есть, плана действий у меня не было (хотя мне это ни как не мешало удерживаться в фазе, кстати это была самая длинная фаза по времени) поэтому я просто попродил по квартире, позже уже пробуя немного полетать по коридору, но сильно полётом не увлекался т. к когда смотрел семинар там упомяналось, что при долгом полете теряеться осознанность и выбрасывает в тело. Больше ничего не стал пробовать т. к свою задачу (попасть в фазу) выполнил, поэтому вернулся в тело просто прыгнув в него, хоть теперь и понимаю что это были неоправданные действия, но на тот момент я не знал что можно еще делать и реалистичность не поражала и была ниже чем в реале (повысить не удавалось).
источник
2020 August 28
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Victoria83

Мне приснился яркий сон, после которого я проснулась, но во сне. Лежу на кровати, муж меня почему-то начинает душить, и я кричу во весь голос от страха, пытаюсь освободиться. И тут я вдруг понимаю, что это сон и неплохо бы попробовать разделиться с телом. И в этот момент я скатываюсь с кровати и оказываюсь на полу. Вспомнила, что нужно на руки посмотреть, после чего зрение началось появляться, и я увидела руки. Но вначале они были детские, а потом стали уже моими. Я начала ковёр щупать и решила ползти в другую комнату.

На моё удивление, тело было очень легким, и ползти было очень весело и легко.

Я оказалась в другой комнате. Встала и снова начала щупать вещи, стену. И тут я словила себя на мысли, что всё вокруг очень хорошо освещено солнцем. Предметы очень чёткие, и видны малейшие детали. Было как-то радостно и легко на душе. Я подошла к окну, открыла его и увидела, что на улице снег, хотя в реальности начало сентября. Я не рискнула прыгнуть и решила выйти через двери. Когда вышла, на моё удивление, оказалась на коридоре общежития моего детства.

Я шла по длинному коридору, щупала стены. В конце увидела двух девушек, сидящих на подоконнике. Они курили и беседовали между собой. Решила к ним подойти. Я им сказала: 'Это всё не по-настоящему, я в фазе! Вас нет! Вы - это плод моего подсознания!'. Одна из девушек на это очень разозлилась и мне в глаза стала светить фонариком, говоря: 'Ты что, под наркотиками? Какая фаза! Что ты чушь несёшь!'. Я стала оправдываться, что я вообще за здоровый образ жизни, что не курю и не пью, а вы меня обвиняете. Видимо где-то я стала терять контроль, и сознание стало гаснуть. Эти девушки ещё больше разозлились и стали на меня наступать. Я начала от них убегать, а они меня преследовать. Я стучала в двери к людям, чтобы от них спрятаться, бежала по лестнице и потеряла реальность. И, когда страх стал большим, - я проснулась.
источник
2020 August 29
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
Might

Вчера читал перед сном "Школу внетелесных путешествий", прочитал метод попадания в фазу через ОС (до этого уже неделю пытался выйти непрямым способом), и решил попробовать.

Проснулся после будильника в 8:30, решил еще полежать но меня быстро утянуло в сон. Во сне я находился в институте и разговаривал с друзьями достаточно долго пока не зашел разговор о фазе. У меня промелькнула мысль"неплохо бы попытаться выйти в фазу через ОС". После этого разговора меня как будто отрубило, очнулся в какой то комнате с большим количеством людей и понял что сплю (ощущения были 30-50% от настоящих), я повернул голову и увидел окно после чего мне захотелось полетать, я разбежался и прыгнул (причем сам момент прохода через окно я не помню). После прыжка мня моментально потянуло на землю (прыгнул где то с 7-8 этажа) от чего я очень сильно испугался и проснулся в предыдущем сне. Затем я еще раз попытался заснуть и получилось! Стоял на паркове под тем самым домом, все машины были очень древние как будто я оказался в 50-х годах 20-го века. Вспомнил что хотел в фазе покататься на машине (в реальности водить не умею), рядом стоял Фольксваген "Жук", он оказался открытым, вспомнил про техники углубления, начал щупать руль и осматривать салон, но углубление не получилось, дальше я решил не тратить время фазы, завел машину и поехал по городу. Не справившись с управлением заехал в лес, поехал по какой то тропинке и угодил в болото. После этого окончательно проснулся уже в реальности и встал.
источник
2020 August 30
Осознанный Сон (опыты, "внетелесные" путешествия, астрал, фаза)
GalogeN

Однажды утром, чередуя техники разделения, я оказался метрах в двух от своего тела, возле окна. Решил выпрыгнуть на улицу и полететь куда-нибудь, потренироваться в удержании реальности. Но как только попытался это сделать, меня придавило к полу, а голову начало 'пилить циркуляркой' (ужасный звук), грудь сжимало, словно стальным обручем.

Зрение пропало и в следующий момент, по ощущениям, я был уже в физическом теле. Все, думаю, кошмар закончился. Но не тут-то было! Я оказался в состоянии каталепсии. Попытался позвать на помощь - не получилось, попытался пошевелиться - аналогично. Хорошо, что я быстро взял себя в руки.

Вспомнил, что читал о таком состоянии. Попытался расслабиться еще сильней, но это вызвало неприятные ощущения. Что интересно, получилось открыть глаза, правда, с трудом.

Да и держать их открытыми было проблематично. Через минуту попытался двигаться снова.

Появилось ощущение движения, но глазами я видел, что неподвижен. Предпринял еще одну попытку выйти из этого состояния. На этот раз она была не физической, а скорее волевой. И оказалась удачной.
источник