Size: a a a

2019 October 26
Орда
Сегодня день гимнастики, у вас есть шанс начать спортивную карьеру! Поэтому соскребли себя с коек, построились и незамедлительно присоединились к гигиенической гимнастике вместе с Врачихой. Раз, два, три, четыре.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
2019 October 28
Орда
На волнах Орды рубрика «Жирные - высшая раса»

Здрасьте. Пока мы с вами занимались всяким низменным (ну там клеили обои, запускали стиралки и объясняли мелким, почему нельзя есть дохлых пауков и выброшенных на пирс акул) - в передовом мире завершилась Неделя Полюби Своё Тело.

Серьёзно. Университеты Америки, Европы и Австралии праздновали неделю «Полюби Своё Тело».

Нет. Не любое своё тело.

Не ваше тело, например. За что его любить, оно же нормальное.

Речь шла про тело, которое по-настоящему нужно полюбить. А оно весит не менее 110 кило.  А если оно ещё и неприятное на вид - то именно это тело надо любить в первую очередь. Если  жирные складки нависают друг над другом этажами - полюбите его особенно.

...Тут есть важный нюанс.

Мы с вами привыкли думать, что одним нравится одно, дргуим другое, и что это типа нормально. Потому что всем известен стандарт (девушки с широкими бёдрами и узкой талией и, соответственно, мужчины с узкой талией и широкими плечами). А значит, всё остальное, существующее за пределами этой классики - тоже нормальные игривые вариации. Ну там Коле нравятся толстушки, они непритязательны и нежны. А Лене нравятся толстячки, они трепетны и очень куртуазны. Потому что те и другие знают, что они вне эстетического идеала - и благодарны за то, что Лена и Коля его игнорируют.

Но мы живём в великий век равенства.

И поэтому в передовых странах всерьёз поднимается вопрос о том, чтобы обычные человеческие люди начали, наконец, искренне хотеть тех, кто нашёл в себе силы выйти за рамки.

То есть - надо любить героев. Тех, кто сумел сказать: Я НЕ БУДУ ЖЕРТВОЙ. И героически сожрал двадцать пончиков. И сделал так двести дней подряд.

...Сейчас эти герои осмелели настолько, что требуют перестать применять к ним т.н. боди-шейминг.  Потому что все формы человечества одинаково ценны. То есть отныне Ленка и Коля должны любить их не потому, что они покладисты в качестве платы за свою жирноту, а потому, что они тоже личности.

...Кому-то покажется, что эти люди действительно борются за равноправие.

Но в действительности речь идёт только о том, что они хотят изнасиловать эстетические стандарты. Они хотят, чтобы мы забыли, какое количество инвалидностей производит ожирение (на самом деле это запредельно, никогда не обжирайтесь). И приняли их - как вариант совершенства (на самом деле это антинаучно, так нельзя).

Штука вся вот в чём.

Традиционные человеческие представления - они жестоки и подчас бесчеловечны. Но они коренятся в глубокой практике.

И когда они говорят о том, что люди должны быть стройными и без лишнего жира в жопе или на пузе - они совершенно правы.

Это не только красиво, это ещё и помогает выжить.

Потому что стройного человека не нагонит не только большинство хищников, названия которых нам даже знать не надо.
Его ещё и не нагонит большинство болезней, которые специально заточены эволюцией подкарауливать и истреблять внутренних паразитов человеческой популяции.

Тех, кто жрёт в один обед месячный рацион африканской деревни, а производит две таблицы в 1с в неделю и ещё жалуется на усталость.
И считает себя сознательным прогрессивным человеком.

...Кстати. Если бы у Греты Тунберг были мозги, она бы охотилась именно на этих людей. Потому что в конечном итоге - именно они поедают нашу Землю.

Но именно эти толстожопые лицемеры - её главные союзники.

Эти люди готовы пойти вообще на что угодно, лишь бы не признать, что они лентяи. Даже на сидячую забастовку.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
Дельфин-аутист.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
Дорогие друзья, мы всё думали, кого нам напоминает Украина.

Украина – это та наглухо тонированная Лада Приора, которая стоит неподалёку от вас на светофоре, газует на холостых оборотах, а затем с лихим бибиканьем срывается на зелёный в неведомые дали.

Когда она поравняется с вами, вы услышите, как из салона Украины, надрываясь, орёт Верка Вакарчук. Затем Украина опустит тонированные стёкла и чубатым лицом неведомой национальности дерзко оглядится по сторонам, как бы бросая вам вызов.

Из салона будет валить дым; внутри, вы поймёте, сидит ещё человек 5-7 и, возможно, ещё двое совокупляются в багажнике, потому что их драндулет виляет по полосе.

Вы сбавите скорость, потому что ну его нафиг, а Украина, одержав очередную моральную победу, умчит вперёд, весело искря подвеской и пугая автомобилистов сломанным глушителем.

Но вы обязательно встретите её на следующем светофоре, метров через двести. И всё повторится.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
Дорогие друзья, наш-то, наш-то красавчик какой!

Говорит, европейские нации – это сплошное расстройство. Говорит, мы им звоним, просим, забирайте своих чертей ИГИЛовских*, они же едут воевать из Франции, Германии, Великобритании.  

А они такие: мы не хотим.

А я им такой: мы их тогда вам на границу сбросим. Веселитесь там, пока их снова ловить будете.

Наш кандидат однозначно.

*ластоногие глиномесы с Нибиру, запрещены в РФ.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
На волнах Орды социально незащищенная рубрика «Поднимите мне веки и льготы», всем доброго дня.

Насидевшись до насморка на краю демографической ямы, комиссия Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства решила выяснить, как государство поддерживает семьи в России, и в каких случаях семьи сталкиваются со сложностями получения услуг. Целево, медийно, благородно.

В самом деле: как двигать рождаемость и строить закрепленное в Конституции социальное государство без мнения рождателей и благополучателей?

Результаты проведенного опроса оказались неожиданными и характерными одновременно.

Оказалось, что 35% российских многодетных семей не пользуются государственными и региональными льготами, потому что не знают об их существовании. О положенных им льготах не знают 53% родителей детей-инвалидов. В общем и целом, не менее 60% всех российских льготников не в курсе, какие им положены льготы, и как их получить.

Министерство труда и соцзащиты, узнав о результатах опроса, инстинктивно встало в оборонительную стойку богомола Pseudocreobotra wahlbergi и заявило, что льготы предоставляются не по факту наличия в «льготных» базах, а по заявлению и при наличии соответствующих документов. И вообще, вся информация о льготах есть в МФЦ.

К работе Минтруда (как и любого другого российского министерства), конечно, есть вопросы, но вряд ли стоит их нагибать за провал глобальной просветительской кампании.

По данным ЕГИССО (Единая государственная информационная система социального обеспечения), в России сейчас по меньшей мере 50 миллионов льготников из 146,5 миллионов официальных россиян), то есть каждый третий.

Дофига.

На это дофига выделается дофига же денег, в прошлом году почти 10 триллионов рублей. Иными словами, со всех налогов и сборов, которые получает наша экономика, больше четверти направляется обратно населению прямыми денежными выплатами.

И если 60% процентов льготников ровно сидят и ждут, пока им все разжуют и положат в рот, значит, жаренный петух до их темечка пока не долетел.

Многодетные ордынцы не дадут соврать: вся информация есть онлайн, льготы оформляются, пособия выплачиваются, органы соцподдержки работаются, на вопросы отвечаются.

Эксперимента ради зайдите на gosuslugi.ru и забейте в поиске «льготы». Там сразу ссылка на раздел «Какие бывают пособия и льготы на детей, и как их получить».

Берите, пользуйтесь, обращайтесь, спрашивайте, требуйте.

На аргумент «а вы поезжайте в село с вашими масковскими льготами и посмотрим» отвечаем, что сами тоже сельские, и прекрасно знаем, что почем и хоккей с мячом. В среднем по России (в том числе глубинно-сельскохозяйственной) ежедневно выходит в интернет порядка 80 миллионов человек, то есть каждый второй. А каждый сферический россиянин проводит в виртуальном пространстве насилия и порока не менее двух часов.

На поиск информации по льготам 5 минут потратить можно.

Отдельно обращаемся к пребывающим в блаженном неведении 35% многодетных россиян. Мы сэкономили вам время и трафик – вот льготы, которые скрывало от ваших заплаканных очей жестокое государство.

Благодарить не надо. Лучше уточните, есть ли вы в тех списках и плодитесь и размножайтесь, пожалуйста, дальше. Вы молодцы, и почти всё правильно делаете.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
Дорогие друзья, всё-таки нельзя не отдать должное предприимчивости эко-активистов и их способности рубить деньги на экзальтированных современниках.

Например, проект #TeamTrees, собирает доллары на посадку деревьев с благородной целью высадить лес в 20 млн. хвойно-лиственных единиц к 2020 г. Где? Да какая разница, $5,5 млн деревьев уже посажено, с тебя всего доллар, чтобы спасти планету.

Это прекрасная бизнес-модель: бумажные деньги делаются из срубленных деревьев, затем собираются, чтобы сажать деревья, из которых потом снова можно сделать деньги и сдать их на посадку деревьев, из которых впоследствии…

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
На волнах Орды социальная зарисовка «Слабоумие и педофилия».

Рядом с нами, дорогие друзья, существует огромное количество людей, которые своей эксцентричной шизофренией, с одной стороны, вгоняют в грусть по почившей карательной психиатрии.

Например, в реальности Германа Стерлигова спокойно трутся друг о друга тёплыми боками пассивные трансформеры, мир без электричества и хлеб по три тысячи рублей за булку. Порой Германа Алисовича отпускает - и он пропадает с радаров «Вестника лоботомии», но осень, как известно, пора обострений, потому ловите.

Хлебомес всея Руси размышляет о том, что необходимо снизить возраст согласия, да и вообще отдавать красных девиц за не менее красных молодцев, начиная лет так с 14-16. Отсюда, мол, сплошь здоровье и массовое деторождение в полном соответствии с практиками великих предков, которые испокон веку младых дев на сеновал водили, и никто их педофилами не величал.

Естественно, что против подобных практик (по Стерлигову) выступают рептилоиды из лондонского Сити, ибо таким образом они снижают население в подконтрольных колониях, к коим, как вы правильно поняли, относится и современная Россия.

«Ото всего сердца желаю своим внучкам выйти замуж в 14-16 лет, то есть выйти замуж за «педофилов», - пишет Стерлигов. И чертит на столе пару жирных дорожек из качественной колумбийской муки.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
Единственный преподаватель школы в деревне Сибиляково Тарского района Омской области, Уминур Кучукова. И её единственный ученик, девятилетний Равиль Ижмухаметов.

Уминур 61 год, 42 из которых она проработала в родной школе.

В следующем году Равиль будет учиться в соседнем селе (для этого ему нужно будет переправляться через Иртыш), а школа в Сибиляково закроется.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
источник
Орда
источник
Орда
источник
Орда
Дорогие друзья, Хэллоуин на проволоке. На проволоке расизма.

Американский ритейлер (довольно крупный) Bed Bath & Beyond в рамках подготовки ко Дню всех святых выкатил в продажу тыквы чёрного цвета. И закатил обратно, потому что с ходу получил обвинения в расизме. Потому что чёрная тыква – это очевидный блэкфейс, а блэкфейс теперь нельзя, это некультурно.

Америка забавная. С одной стороны, там негр может называть другого негра «ниггером», писать треки о том, как он убивает, насилует, продаёт наркоту, сам круглосуточно на ней торчит, делиться подробностями своей половой жизни и называть женщин «суками» и «п******». И, вполне вероятно, заработает на этом миллионы долларов.

С другой стороны, там нельзя покрасить тыкву в чёрный цвет, потому что это обижает негров.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
28 октября 1944 года силами 1-го и 4-го Украинских фронтов была успешно завершена Восточно-Карпатская операция, которая поставила финальную точку в освобождении земель советской Украины от немецко-нацистских оккупантов. Для того чтобы установить на берегу Тисы последний пограничный столб, РККА провела пятнадцать наступательных операций, заплатив за это жизнями более трёх миллионов солдат.

За годы оккупации из республики на принудительные работы было угнано более двух миллионов человек. Полностью или частично было разрушено свыше 700 городов и 28 тысяч сел, 10 миллионов людей лишились крова, свыше 16 тысяч промышленных предприятий были стёрты с лица земли.

Украину восстанавливали всем миром, всей громадной страной, не жалея сил и средств.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
На страницах Орды религиозная рубрика «Гомосексуалисты-оборотни в юбках», мир всем.

Сразу оговоримся, мы до безобразия толерантны и равноудалены, торжественно признаем законное и неотъемлемое право каждого сверчка на его шесток и трижды крестимся на цифры 282, заходя на продовольственный рынок, гей-клуб или стройку.

Но.

В эти выходные попалась на глаза новость о том, что клирик Рязанской епархии РПЦ иерей Владимир Покровский в пьяном виде до полусмерти избил свою жену на глазах у четырех детей, которые в страхе забились в угол и не смогли маме ничем помочь. По словам родственника матушки держатель скреп «ее ногами бил, об стену головой, швырял как тряпочку».

Супруга священника обратилась в полицию, а медики зафиксировали у нее многочисленные гематомы, перелом носа и сотрясение мозга.

Характерно, что на новость живо откликнулся главный семьевод и матерезащитник всея Руси председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Дмитрий Смирнов, который дал пространное интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам,  инцидент является фейком и феминистским вбросом, за которым стоят «некоммерческие организации».

«С помощью НКО закупают сотрудников нашей Думы и прессу. И они муссируют эти темы и при этом врут направо и налево. Просто это фейки такие. И по телевизору – насилие в семье, насилие в семье… Семья – это убежище для всех. Почему-то никто не рассматривает убийство в трамвае, насилие в троллейбусе. Им нужно создать структуру, которая без суда и следствия будет входить в семью, её разорять, отбирать детей и отдавать их на воспитание гомосексуалистам. Это конечная цель, которая уже воплощается и в Америке, и в Бельгии. Ярмарки устраивают для женщин, которые с помощью суррогатного материнства сейчас ими просто торгуют откровенно. Хотят то же самое делать у нас».

Но что-то пошло не так.

По всей видимости, коварные гомосексуалисты нажали на невидимые пружины, и в Рязанской Епархии провели проверку, по результатам которой митрополит Рязанский и Михайловский Марк на год запретил иерея Покровского в служении без права преподания благословения и ношения наперсного креста «за систематическое нарушение церковной дисциплины, выразившееся в злоупотреблении спиртными напитками и жестоком обращении с домочадцами».

Те же самые гомосексуалисты из некоммерческих организаций отправили заслуженного клирика Покровского в ссылку на кухню рязанской семинарии.

Мы надеемся, что в РПЦ наконец задумаются и поставят во главе патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства человека, который не будет служить ходячим источником фейспалмов.

И было бы неплохо, если бы в 63 статью УК РФ, описывающую отягчающие обстоятельства при совершении преступлений, добавили еще одно - наличие у преступника духовного сана – потому что преступник-мирянин может повредить деньгам, вещам и телу, а преступник-священник вредит еще и миллионам душ, что гораздо хуже.

К сожалению, в Российской Конституции зафиксировано, что перед Законом все равны, вне зависимости от национальной, социальной и профессиональной принадлежности.

Нам остается надеяться, что на заявление пострадавшей со стороны полиции и суда последует адекватная реакция, и вполне возможно, что в какой-нибудь колымской зоне скоро резко скакнет духовность и количество набитых куполов.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
2019 October 29
Орда
На волнах Орды рубрика «Бойся нашего всхлипа»

Доброе утро, дорогие друзья. Приготовьтесь. Мы надели серьёзные щи на свои глумливые лица и будем говорить о политике.

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на общегородском совещании по профилактике нарушений, заявил, что организаторы летних митингов в Москве хотели «довести их до критической черты», чтобы был майдан и парижская барселона с элементами гонконгского сантьяго.

«То, что они не переросли в тяжелые последствия, какие мы видим в других городах мира, это не заслуга их организаторов, это заслуга правоохранительных органов, которые обеспечили порядок на московских улицах»,— сказал Сергей.

...Мы поспорим с Сергеем. Сергей, вы неправы.

То есть правоохранительные органы, конечно, сделали всё практически идеально (сейчас, когда вопли поутихли, это очевидно). То, что ни один протестующий всерьёз не пострадал - вообще ювелирная работа (про Святую Печень-Исповедницу, ныне забытую, мы постараемся узнать отдельно - как там она?).

Но всё-таки главная заслуга в подавлении революции, на наш взгляд - не у Росгвардии и не у ОМОНа. Никто не внёс в подавление протеста такого вклада, как сами восставшие из бургерных.

В некотором смысле мы наблюдали беспрецедентный исторический случай - восставшие массы, которые более не могли и не хотели терпеть Вот Это Всё, были во всех отношениях более вялыми, немотивированными и неэрегированными, чем бодренький Прогнивший Режим.
Собственно, социологию Московской Революции лучше всего изучать сейчас, когда она расползлась обратно по арт-лабораториям, ютюб-студиям и редакциям развлекательных ресурсов и вернулась к своему главному занятию - всхлипываниям.

Почитайте и посмотрите, что они друг другу репостят. Мы посмотрели и почитали, и это какой-то позор.

Семь лайфхаков, которые смогут заставить тебя досмотреть видеокурс не отвлекаясь.

Три простых способа избавиться от гнетущей зависимости от гаджета.

Моего больше чем друга взяли с таблетосами на стендапе Данилы, неужели его посадят?

Новое об анбокс-поколении: чем мы уникальны и почему так ранимы.

Мы не шутим. Это - всё, что осталось для дела революции. В каком-то смысле флагом и вождём этого поколеньица следует считать пихаемую всюду «социолога Екатерину Шульман». Ей самой не семнадцать, ей сорок с копейками, но она психологически стопроцентно попадает в целевую аудиторию, шевеля вибриссами, жалестно складывая лапки и жалея, жалея нищасную прогнившую Россиюшку.

Собственно, их внезапная повальная влюблённость в Русский Рэпчик (а щас уже и в Русский Панчик) - это попытка найти в своём бескрайнем всхлипывающем инь хоть немножко стоячего ян. Брутальненькие пошумимбля кажутся им ужасно дикими и необузданными, теми, кто сможет пронизать их немножко витальной энергией и блаблабла.

Хотите исторический спойлер? Не, не смогут. И никто не сможет. Потому что самые буйные уже ускакали на Украину, самые энергичные - делают карьеру дома, не требуя подогнать себе Социальные Лифты, а на дне недовольства осталось только это.

Единственное, что мешает этим людям окончательно вылупиться в хикки и закрыться в себе навсегда изнутри - это отсутствие у их родителей нормальной подушки накоплений. В Японии эти самые хикки появились благодаря тому, что их папы и мамы в 1970-х, в период экономического взлёта, успели накопить достаточно, чтобы их спиногрызы могли жить до сорока и дольше в их квартирах, имитируя какую-то занятость по мелочи и клянча у мамы (мам, мне надо, в квартале жёлтых хризантем распродажа панцу моих любимых актрис).

У нас хикки пока не получились, но что-то вроде - в крупных городах - всё же имеется. И бунтари из него как из настоящих хикки якудза. Поэтому бояться власти стоит разве что того, что однажды они просто заплакают режим насмерть. А так - они ещё борются с гнётом гаджетов.

...Ну и да. Думаете, случайно единственный участник Московской Революции, реально метнувший в полицию целый мусорник - оказался 48-летним охранником?

Он, впрочем, тоже до посадки жил с мамой.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
Дорогие друзья, вы, возможно, обратили внимание, что в голливудских фантастических фильмах инопланетяне раз за разом стремятся вооружённо напасть на Соединённые Штаты Америки.

Постоянный конфликт, взрывающиеся города, война миров, люди гибнут миллионами, Америка должна дать последний бой и спасти остатки человечества.

Очень драматично.

Если бы инопланетяне высадились в России, уверяем, этой дешёвой драмы не было бы.

Во-первых, визит заранее прорабатывался бы на высшем уровне. Сперва по инициативе инопланетян состоялся бы телефонный разговор с Владимиром Путиным, в ходе которого стороны согласовали бы дорожную карту по установлению первого в истории Земли контакта с внеземной цивилизацией.

На следующий день Кремль усами Дмитрия Пескова заявил бы, что диалог прошёл в конструктивном ключе, и что в ближайшие несколько месяцев в Россию с официальным визитом прибудет Главный Пришелец, чтобы обсудить вопросы двухстороннего стратегического сотрудничества.

В тот же день Украина заявила бы, что российско-инопланетное сотрудничество направлено на подрыв экономического суверенитета Киева – и это было бы главной новостью в Яндексе.

Во-вторых, никакого грозно нависшего над Москвой межгалактического флота из летающих тарелок и прочей кухонной утвари не было бы, алло, тут четыре зенитных ракетных полка, укомплектованные С-400 «Триумф» на дежурстве для обеспечения столичной противовоздушной обороны.

Тихо-спокойно высадились бы в лесах республики Коми, оттуда отдельным рейсом до Внуково, оттуда уже с кортежем и мигалками в Кремль, как все нормальные VIP’ы.

Жители Ленинского проспекта и прилегающих улиц, стоя в пробке, привычно бы материли проезжающий кортеж, потому что 15 минут светофор держат из-за какого-то петуха ё******, п****, б****, лучше бы столицу в Питер перенесли и там встречались, с кем захотят.

В-третьих, Главный Пришелец под вспышки камер подарил бы Владимиру Владимировичу маленького щенка породы Чужой – и тот бы мило так заурчал, свернувшись калачиком на руках российского президента. И фото бы облетело соц сети, и все бы ставили лайки. А Путин подарил бы Главному Пришельцу соболя. И заодно Навального. И фото облетело бы соц сети и собрало бы ещё больше лайков.

В-четвёртых, после обмена животными российская и инопланетная делегации сели бы за стол, долго совещались бы, и по итогам переговоров заключили контракты на поставку российского газа, нефти и С-400 «Триумф» в обмен на передовые технологии гражданского авиа- и автомобилестроения.

После, на совместной пресс-конференции, Главный Пришелец призвал бы всех участников урегулирования украинского конфликта соблюдать пункты Минского протокола и выразил бы уверенность, что Россия на высоком уровне проведёт чемпионат мира по пляжному футболу в 2021 г.

Какой-нибудь британский журналист задал бы коварный вопрос: что думают внеземные цивилизации об ущемлении прав представителей ЛГБТ в России? – и был бы немедленно дезинтегрирован на отдельные частицы неведомой инопланетной технологией, потому что ему, очевидно, не место в этом тексте. Этот текст не об этом.

В-пятых, стороны условились бы, что до конца года Владимир Путин посетит соседнюю галактику с государственным визитом для дальнейшего развития двустороннего взимодействия в торгово-экономической и инвестиционной сферах. А также для обстоятельного обмена мнениями по актуальной межгалактической и региональной проблематике.

Позднее усами Пескова будет добавлено, что в рамках визита также пройдёт встреча Путина и Главного Пришельца с деловыми кругами России и соседней галактики.

Тебе интересно, почему получается так, а совсем не как у Америки в кино?

Потому что люди серьёзными вещами заняты и дела делают, пока ты в рабочее время сидишь в соцсетях и читаешь тексты про инопланетян.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник
Орда
[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Орда
Дорогие друзья, свежеизбранный независимый от власти и здравого смысла мундеп Дарья Беседина на проволоке (г. Москва, партия «Яблоко»).

И готова поделиться с вами урбанистической мыслью и навыками фотошопа (рис. 1).

Вопросов возникает много, но бОльшая часть из них относится к системе российского школьного и высшего образования, ещё часть носит чисто медицинский характер, и есть один по существу, но на него полный ответ может дать разве что раздел «Бизнес-линч» студии Артемия Лебедева.

Поэтому лучше просто поблагодарим жителей столицы, голосовавших за Дарью и её программу «доступный цирк».

Дарья, не уходите, мы вам сейчас подарок вручим.

[Орда] – родная, злобная, твоя
источник