MR Group продает ЖК Wave "ЛСР"?
По крайней мере, такие новости
принес Антон Филатов. И это ну оооочень интересно. Во-первых, тем, что "МР Групп" таким образом реализовывает уже второй проект. Год назад, тоже в августе, компания
продала "Тэкта Групп" свой Cherry City (ныне - Eniteo). Во-вторых, тем, что это, кажется, становится тенденцией и сигнализирует нам о трансформации девелопера. Возможно, скоро мы увидим совсем другой "МР Групп".
В-третьих, увеличением количества проектов "ЛСР" в Москве. Первые два, "Зиларт" и "Лучи", скажем так, были не самыми удачными, а сам "ЛСР" чем дальше, тем больше теряет свое влияние на рынке, бренд и вовсе забывается. Возможно, на этот раз девелопер-таки что-то дельное создаст? Тем более, что "МР" упаковал проект Wave, как только мог, "ЛСР" особо-то и делать ничего не надо. Кроме как не косячить.
Впрочем, решение ФАС не свидетельствует о том, что сделка точно состоится. Так что можем голосовать: выкупит ли "ЛСР" проект у "МР" 👇🏻.
UPD: Сделка закрыта.
@novostroyman