Size: a a a

Node.js — русскоговорящее сообщество

2020 May 25

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Sergey 🛸
Тебе нужно js убрать из jQuery, чтоб была аналогия с C# и unity
Эм, как бы нет)
Unity на C#.
jQuery на js.
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Rostislav 🇺🇦
Юнити же когда-то еще и js (или java, точно не помню) поддерживал
это был не совсем JS, а UnityScript или как-то так, но не JS прям JS, Просто похожий синтаксис
источник

S🛸

Sergey 🛸 in Node.js — русскоговорящее сообщество
Nova Eiz (Антонов Иван)
Эм, как бы нет)
Unity на C#.
jQuery на js.
Как бы да
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Sergey 🛸
Как бы да
В смысле?
Я говорил, что аудитория C# станет меньше если юнити не будет.
Аналогия:
Аудитория JS станет меньше, если jQuery не будет.
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Вот только если jQuery не будет, все будут на JS писать jQuery
источник

М

Максим in Node.js — русскоговорящее сообщество
Nova Eiz (Антонов Иван)
Дак опыт и "знаком" это разные вещи.
Я ж не просто так писал именно "знаком".
Я не докапываюсь, но «знаком» это вообще не информативно.
Я лабы писал в институте на сишарп 6 лет назад. Ничего не помню.
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Максим
Я не докапываюсь, но «знаком» это вообще не информативно.
Я лабы писал в институте на сишарп 6 лет назад. Ничего не помню.
Но я то помню как писать на JS и сейчас это делаю)
источник

RM

Ruslan Mirov in Node.js — русскоговорящее сообщество
Добрый день, подскажите можно ли перехватывать ошибки одной функций внутри другой?

// допустим это api, и на данный момент сервер поломан
function requestToApi(){
 throw("error code 500")
}

// это одна из функций, которая делает запросы к api
async function apiCaller(){
 await requestToApi()
}

// это фукция, которая принимает в параметры функции запросов к api, с целью перехвата ошибок
function safeCall(func){
 try{
   func()
 }catch(e){
   console.log("can't call api, try again latter, error : ", e)
 }
}

Я думал, что safeCall будет работать, но по факту все рушиться на apiCaller

Можно ли как-то перехватывать ошибки первой функции внутри второй, не меняя код первой ?
источник

R

Roman in Node.js — русскоговорящее сообщество
Almat
Настраивать корс)
Да, у меня фронт на другом домене, как настроить?
источник

М

Максим in Node.js — русскоговорящее сообщество
Nova Eiz (Антонов Иван)
И написал то это к теме разговора, чтобы сказать что C# крут, и что я знаю JS достаточно, чтобы говорить что C# крут)
Ок, что в сишарпе есть крутого чего нет в жс? Кроме типов. Мне интересно.
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Максим
Ок, что в сишарпе есть крутого чего нет в жс? Кроме типов. Мне интересно.
Там слишком много всего, вот серьезно)
Я даже начинать просто не буду)
источник

V

Victor in Node.js — русскоговорящее сообщество
Ruslan Mirov
Добрый день, подскажите можно ли перехватывать ошибки одной функций внутри другой?

// допустим это api, и на данный момент сервер поломан
function requestToApi(){
 throw("error code 500")
}

// это одна из функций, которая делает запросы к api
async function apiCaller(){
 await requestToApi()
}

// это фукция, которая принимает в параметры функции запросов к api, с целью перехвата ошибок
function safeCall(func){
 try{
   func()
 }catch(e){
   console.log("can't call api, try again latter, error : ", e)
 }
}

Я думал, что safeCall будет работать, но по факту все рушиться на apiCaller

Можно ли как-то перехватывать ошибки первой функции внутри второй, не меняя код первой ?
safeCall сделай async и в ней await func
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Максим
Ок, что в сишарпе есть крутого чего нет в жс? Кроме типов. Мне интересно.
Ну то есть, представь, я 4 года каждый день прогаю на C#, но все еще иногда узнаю что-то новое о нем.
источник

М

Максим in Node.js — русскоговорящее сообщество
Nova Eiz (Антонов Иван)
Но я то помню как писать на JS и сейчас это делаю)
Но я то знаком с сишарп 6 лет. И пойми разницу между нашими «знаком»
источник

АП

Алексей Попов... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Максим
Ок, что в сишарпе есть крутого чего нет в жс? Кроме типов. Мне интересно.
linq посмотри
источник

М

Максим in Node.js — русскоговорящее сообщество
Алексей Попов
linq посмотри
Это про синтаксис?
источник

RM

Ruslan Mirov in Node.js — русскоговорящее сообщество
Victor
safeCall сделай async и в ней await func
Спасибо!!!!!!!!!!!!!
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Максим
Но я то знаком с сишарп 6 лет. И пойми разницу между нашими «знаком»
Блин, тут видишь, есть еще разница, что я делаю игры, а ты, как я понимаю, нет.
Поэтому тебе многие возможности просто не нужны.
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
И вот есть еще такой ньюанс, что эти 4 года я не только изучал C#, а еще полным-полно других вещей касаемых разработки игр.
По сути, если бы я изучал только лишь C#, наверно эти 4 года можно было бы уложить в 1.5
источник

CM

Chingiz Mamiyev in Node.js — русскоговорящее сообщество
Roman
Да, у меня фронт на другом домене, как настроить?
источник