Size: a a a

Node.js — русскоговорящее сообщество

2020 May 25

ES

Evgeniy Safronov in Node.js — русскоговорящее сообщество
Алексей Попов
Небольшой пишется слитно
А с такими "холиварами" лучше в @random_ru
На орфографию пофигу)
А в ту группу чтобы написать нужно быть отбитым, не понимаю с какой целью ты о ней знаешь)
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Evgeniy Safronov
Ребят не большой холивар)
Когда писать switch когда if ?
Есть такое мнение:

Свитч юзать тогда, когда условий больше 1 или больше 2. Потому что 2 if еще терпимо.

Далее.

В JS и C# свитч отличается.

В C# синтаксис не позволит не поставить break после case, а также не позволит не поставить default.

Так что в C# свитч, если смотреть на него как на замену if, ничем не отличается от if по функционалу.

В JS же ты можешь не ставить Break, и будет проверяться нижний Case.

В C# switch можно юзать более гибко, особенно в C#7 у него появились новые возможности.

А в JS свитч может только то что я описал выше, поправьте если не прав.
источник

ЮС

Юрий Семёнов... in Node.js — русскоговорящее сообщество
> В JS же ты можешь не ставить Break, и будет проверяться нижний Case.
остальные кейсы проверяться не будут
источник

MK

Mihail Kuzmin in Node.js — русскоговорящее сообщество
Юрий Семёнов
> В JS же ты можешь не ставить Break, и будет проверяться нижний Case.
остальные кейсы проверяться не будут
Будут
источник

ЮС

Юрий Семёнов... in Node.js — русскоговорящее сообщество
в JS? не будут
источник

АП

Алексей Попов... in Node.js — русскоговорящее сообщество
А нафиг здесь ещё и с#?
Спасибо что про Бейсик не вспомнили
источник

AK

Andrey K in Node.js — русскоговорящее сообщество
Алексей Попов
А нафиг здесь ещё и с#?
Спасибо что про Бейсик не вспомнили
Это, как веганы, только от c#
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Юрий Семёнов
> В JS же ты можешь не ставить Break, и будет проверяться нижний Case.
остальные кейсы проверяться не будут
Ну я не так выразился, да. Имел ввиду что вниз зайдет)
источник

MK

Mihail Kuzmin in Node.js — русскоговорящее сообщество
Юрий Семёнов
в JS? не будут
У тебя в консоль 3 вывелась после 2 :)
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Алексей Попов
А нафиг здесь ещё и с#?
Спасибо что про Бейсик не вспомнили
Этим я рассказал, что есть отличия.
Что в JS у считча есть плюсы, а есть и минусы.

И к слову, C# ахеренен. Но понятно что ты не поймешь)
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Mihail Kuzmin
У тебя в консоль 3 вывелась после 2 :)
Дак все правильно, break не стоит там где выводится 2, и идет дальше вниз
источник

MK

Mihail Kuzmin in Node.js — русскоговорящее сообщество
Nova Eiz (Антонов Иван)
Дак все правильно, break не стоит там где выводится 2, и идет дальше вниз
Он доказывает, что не идет
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Mihail Kuzmin
Он доказывает, что не идет
Он мне сказал что не идет проверка case. Но я выразился не так
источник

АП

Алексей Попов... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Nova Eiz (Антонов Иван)
Этим я рассказал, что есть отличия.
Что в JS у считча есть плюсы, а есть и минусы.

И к слову, C# ахеренен. Но понятно что ты не поймешь)
Я три года писал на шарпе, о чём ты мне хочешь рассказать?
Ладно бы ты сделал обзор отличий switch в разных языках, от smalltalk до kotlin, я бы ещё понял
Но если ты кроме js знаешь только Шарп, у которых отличия в этой конструкции не очень большие, к чему вообще это сравнение?
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Алексей Попов
Я три года писал на шарпе, о чём ты мне хочешь рассказать?
Ладно бы ты сделал обзор отличий switch в разных языках, от smalltalk до kotlin, я бы ещё понял
Но если ты кроме js знаешь только Шарп, у которых отличия в этой конструкции не очень большие, к чему вообще это сравнение?
Сравнение как раз кстати.

Повторю, в C# ты обязан ставить break и default.

Я недавно слышал от JS'еров, что можно иногда забыть про break и приложение сломается.
источник

АП

Алексей Попов... in Node.js — русскоговорящее сообщество
🤦🏻‍♂
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Или забыть нужен ли там break или нет.

Это не мои мысли и не мои слова
источник

М

Максим in Node.js — русскоговорящее сообщество
Evgeniy Safronov
На орфографию пофигу)
А в ту группу чтобы написать нужно быть отбитым, не понимаю с какой целью ты о ней знаешь)
Моя любимая группа.
источник

АП

Алексей Попов... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Nova Eiz (Антонов Иван)
Или забыть нужен ли там break или нет.

Это не мои мысли и не мои слова
А свои у тебя есть?

Отсутствие break это фича
Такой паттерн, когда нужен одинаковый код для нескольких условий, ещё со времён с распространён, можно в исходниках ядра линукса поискать
Как раз отсутствие такой возможности в шарпе делает switch в нём бессмысленным, проще всё на if написать
источник

N

Nova Eiz (Антонов Ив... in Node.js — русскоговорящее сообщество
Алексей Попов
А свои у тебя есть?

Отсутствие break это фича
Такой паттерн, когда нужен одинаковый код для нескольких условий, ещё со времён с распространён, можно в исходниках ядра линукса поискать
Как раз отсутствие такой возможности в шарпе делает switch в нём бессмысленным, проще всё на if написать
Дак я понимаю что фича.
Я тебе сказал мнение неких JS'еров
источник