вот у меня частая проблема. пишу для ноды допустим скрипт. вот написал класс app, пример от-балды ) , там есть метод init - app.init(), хочу на уровне абстракции во время запуска приложения запустить этот инит, чтоб он проверил необходимые входные данные для него. пишу метод init, но непонятка в том что есть так называемый "принцип единой отвестственности", типо в одном методе должна исполнятся одна функция, кот. делает что-то одно, а у меня там проверка корректности файла конфиг, который юзер настроил(проверка существование папки для работы приожения, проверка корректности данных некоторых, что пользователь задал...) я понимаю что-то не так?