Size: a a a

Node.js — русскоговорящее сообщество

2019 November 13

G

GG in Node.js — русскоговорящее сообщество
Ага. Мы бы сами платили, чтоб дали поработать
источник

C

CodeAsm in Node.js — русскоговорящее сообщество
Artem Zuev
не трави душу, я не так давно видел код, в 10 строчках которого разбирался, наверное, часа 2... там в каждую строку понапихано было и операций и условий и присваиваний.... матерился знатно
я частенько встречаю такой код. блин, столько материалов как код писать, но даже современные разрабы пишут такое гавно. непонимаю вообще!
источник

AZ

Artem Zuev in Node.js — русскоговорящее сообщество
ну так типа прокачались, типа можно и круто сократить запись... вот только это тот самый промежуточный шаг, когда сначала приходит понимание, что "да я крут, смотри как умею"... и только потом приходит осознание "да, я крут, но тааакой долбоеб" (когда через полгодика пытается понять свой же код)
источник

RK

Roman Karas' in Node.js — русскоговорящее сообщество
CodeAsm
да это проекты все мои личные. вот думаю начать пробовать писать на тс, подскажете каких проблем ожидать. я только примерно синтаксис тс знаю. на что обратить внимание?
источник

R

Roman in Node.js — русскоговорящее сообщество
Алексей Попов
сложно найти менее похожий на с++ язык чем питон
рельсы и голанг не?
источник

M

Maxim in Node.js — русскоговорящее сообщество
Roman
рельсы и голанг не?
Не
источник

R

Roman in Node.js — русскоговорящее сообщество
зря ты так
источник

W

Warp in Node.js — русскоговорящее сообщество
го кстати интересный тыкал его кто-то более мение глубоко ?
источник

EB

Eugene Butusov in Node.js — русскоговорящее сообщество
Алексей Попов
сложно найти менее похожий на с++ язык чем питон
брейнфуск
источник

A

Alex CherryTea in Node.js — русскоговорящее сообщество
CodeAsm
а какие "извраты" ты чаще всего встречал"
не изврат но типичная джуновская ошибка которая была всегда
a === 'x' ? true : false
источник

A

Alex CherryTea in Node.js — русскоговорящее сообщество
но я не знаю кем надо быть чтобы винить в этом язык
источник

go

government of usa in Node.js — русскоговорящее сообщество
Alex CherryTea
не изврат но типичная джуновская ошибка которая была всегда
a === 'x' ? true : false
Хд
источник

A

Alex CherryTea in Node.js — русскоговорящее сообщество
Warp
го кстати интересный тыкал его кто-то более мение глубоко ?
это как раз из тех языков на которых сделать что-то есть ровно один правильный способ. Хорошо для джунов и дико раздражает более опытных
источник

A

Alex CherryTea in Node.js — русскоговорящее сообщество
на js писать намного увлекательней. Пробовали рамду?
источник

EB

Eugene Butusov in Node.js — русскоговорящее сообщество
Alex CherryTea
не изврат но типичная джуновская ошибка которая была всегда
a === 'x' ? true : false
a === 'x' ? true ? true : false : false
источник

Ð

Ð in Node.js — русскоговорящее сообщество
Alex CherryTea
но я не знаю кем надо быть чтобы винить в этом язык
менеджером, тимлидом, кем угодно кто работает не сам, а с другими, в том числе с новичками, и с чужими проектами
источник

M

Maxim in Node.js — русскоговорящее сообщество
Warp
го кстати интересный тыкал его кто-то более мение глубоко ?
Только щупал
Тыкать не приходилось
источник

A

Alex CherryTea in Node.js — русскоговорящее сообщество
Ð
менеджером, тимлидом, кем угодно кто работает не сам, а с другими, в том числе с новичками, и с чужими проектами
про менеджера верю
источник

M

Maxim in Node.js — русскоговорящее сообщество
Alex CherryTea
на js писать намного увлекательней. Пробовали рамду?
Рамда это библа? Которая что то типо лодэша? Нет
источник

C

CodeAsm in Node.js — русскоговорящее сообщество
вот у меня частая проблема. пишу для ноды допустим скрипт. вот написал класс app, пример от-балды ) , там есть метод init - app.init(), хочу на уровне абстракции во время запуска приложения запустить этот инит, чтоб он проверил необходимые входные данные для него. пишу метод init, но непонятка в том что есть так называемый "принцип единой отвестственности", типо в одном методе должна исполнятся одна функция, кот. делает что-то одно, а у меня там проверка корректности файла конфиг, который юзер настроил(проверка существование папки для работы приожения, проверка корректности данных некоторых, что пользователь задал...) я понимаю что-то не так?
источник