=))) есть такое - но кодить без строгой типизации нужно уметь, это на первый взгляд кажется простым, а по факту геморой еще тот в длительной перспективе
вот честно не знаю. пишу на ваниле. пару проектов написал (кода строчек на 3000 каждый), но у меня не было проблем с типами. что-то они как-то обошли меня стороной, может просто писать разрабы не умеют? не знаю, у меня все норм, правда я тесты пишу еще, может в этом причина?