Size: a a a

Node.js — русскоговорящее сообщество

2019 November 13

C

CodeAsm in Node.js — русскоговорящее сообщество
Maxim
Так это проблема не в языке а в том что девелопа не может погуглить как работают == и === а идет сразу батрачить ну тоестт хуяк хуяк и в прод а потом пишет ребят джс говно я правильно понял?
я, лично, согласен. правильно
источник

AZ

Artem Zuev in Node.js — русскоговорящее сообщество
CodeAsm
на будущее, никогда так не делайте(по возможности) используйте только строгое сравнение в своем коде"==="
яростно плюсую именно так... в крайнем случае в случае сомнений делать явное приведение типа в сравнении, но сравнивать надо по строгому
источник

Ð

Ð in Node.js — русскоговорящее сообщество
потому что проблема настолько актуальная что для ее решения даже придумали целый typescript
источник

M

Maxim in Node.js — русскоговорящее сообщество
Ð
потому что проблема настолько актуальная что для ее решения даже придумали целый typescript
Нет тайпскрипт придумали для людей которые хотели явную типизацию в джсе а не которые не знали как работают == и ===
источник

Ð

Ð in Node.js — русскоговорящее сообщество
ты пойми, что нельзя просто взять и заставить всех людей писать правильно, они же люди, язык должен сам подстегивать новичков не делать неявных вещей, яс этого не делает и поэтому с ним обычно столько проблем при разработке, особенно в командах с джунами и текучкой
источник

AZ

Artem Zuev in Node.js — русскоговорящее сообщество
Maxim
Привет, я это знаю
Тока не понимаю почему люди это считают минусом языка а не вайтишников
TS - это по сути в некотором роде последствия появления различных линтеров... т.е. по сути "спрос рождает предложение"... в больших командах сложно согласовывать нетипизированную разработку, нужно поддерживать стандарты и типы, делать это аля "докой" проблематично... потребовалось нечто жесткое, что неприемлет иной отличный от стандарта подход - появилась типизация в JS
источник

C

CodeAsm in Node.js — русскоговорящее сообщество
Maxim
Привет, я это знаю
Тока не понимаю почему люди это считают минусом языка а не вайтишников
тот еще вопрос. я честно не знаю, думаю это исторически сложилось. может кто подскажет, нестрогое сравнение появилось раньше строгого?
источник

Ð

Ð in Node.js — русскоговорящее сообщество
Artem Zuev
TS - это по сути в некотором роде последствия появления различных линтеров... т.е. по сути "спрос рождает предложение"... в больших командах сложно согласовывать нетипизированную разработку, нужно поддерживать стандарты и типы, делать это аля "докой" проблематично... потребовалось нечто жесткое, что неприемлет иной отличный от стандарта подход - появилась типизация в JS
верно, а набирать команду ниндзя и платить им овердофига тоже нет никакого резона, дешевле использовать более строгий инструмент :)
источник

M

Maxim in Node.js — русскоговорящее сообщество
Ð
верно, а набирать команду ниндзя и платить им овердофига тоже нет никакого резона, дешевле использовать более строгий инструмент :)
А почему ниндзя? Есть какойто мем? А то я его не видел
источник

G

GG in Node.js — русскоговорящее сообщество
CodeAsm
вот честно не знаю. пишу на ваниле. пару проектов написал (кода строчек на 3000 каждый), но у меня не было проблем с типами. что-то они как-то обошли меня стороной, может просто писать разрабы не умеют? не знаю, у меня все норм, правда я тесты пишу еще, может в этом причина?
Можно писать без типов, держать все в голове, но зачем, если можно не думать об этом, за тебя все чекнит компилятор, и покажет тебе где что вставлять. И плюс тебе пока хорошо, потом что ты скорее всего работаешь один
источник

Ð

Ð in Node.js — русскоговорящее сообщество
ниндзя - это типа тот, кто знает язык настолько глубоко и хорошо, что никогда не ошибается, и говорит что неявность и нетипизирлванность это не плохо, вы просто все не умеете ее готовить :)
источник

M

Maxim in Node.js — русскоговорящее сообщество
Ð
ниндзя - это типа тот, кто знает язык настолько глубоко и хорошо, что никогда не ошибается, и говорит что неявность и нетипизирлванность это не плохо, вы просто все не умеете ее готовить :)
Спасибо теперь я знаю чучуть больше
источник

AZ

Artem Zuev in Node.js — русскоговорящее сообщество
Ð
ниндзя - это типа тот, кто знает язык настолько глубоко и хорошо, что никогда не ошибается, и говорит что неявность и нетипизирлванность это не плохо, вы просто все не умеете ее готовить :)
к тому же обладает коллективным разумом, чтобы и напарники все это же самое держали в голове, а синхронизируются они невербальными потоками "силы" джедайской =)))
источник

Ð

Ð in Node.js — русскоговорящее сообщество
Artem Zuev
к тому же обладает коллективным разумом, чтобы и напарники все это же самое держали в голове, а синхронизируются они невербальными потоками "силы" джедайской =)))
дада, а еще они любят вложенные тренарные операторы ))
источник

C

CodeAsm in Node.js — русскоговорящее сообщество
GG
Можно писать без типов, держать все в голове, но зачем, если можно не думать об этом, за тебя все чекнит компилятор, и покажет тебе где что вставлять. И плюс тебе пока хорошо, потом что ты скорее всего работаешь один
да это проекты все мои личные. вот думаю начать пробовать писать на тс, подскажете каких проблем ожидать. я только примерно синтаксис тс знаю. на что обратить внимание?
источник

G

GG in Node.js — русскоговорящее сообщество
CodeAsm
да это проекты все мои личные. вот думаю начать пробовать писать на тс, подскажете каких проблем ожидать. я только примерно синтаксис тс знаю. на что обратить внимание?
Проблемы на тс не заканчиваются) в чате тс споры и вопросы никогда не заканчиваются)
источник

M

Maxim in Node.js — русскоговорящее сообщество
CodeAsm
да это проекты все мои личные. вот думаю начать пробовать писать на тс, подскажете каких проблем ожидать. я только примерно синтаксис тс знаю. на что обратить внимание?
Думаю с этим вопросом лучше выйти в интернет или в конфу тайпскрипта
источник

Ð

Ð in Node.js — русскоговорящее сообщество
если бы проблем ни у кого не было, нам с вами бы платили гораздо меньше
источник

AZ

Artem Zuev in Node.js — русскоговорящее сообщество
Ð
дада, а еще они любят вложенные тренарные операторы ))
не трави душу, я не так давно видел код, в 10 строчках которого разбирался, наверное, часа 2... там в каждую строку понапихано было и операций и условий и присваиваний.... матерился знатно
источник

AZ

Artem Zuev in Node.js — русскоговорящее сообщество
Ð
если бы проблем ни у кого не было, нам с вами бы платили гораздо меньше
а если бы еще все было совсем просто к тому же, то платить бы перестали совсем...
источник