Size: a a a

МотолькоПомоги

2019 January 04
МотолькоПомоги
Автор телеграм-канала @drinkinminsk просит помощи!

«Друзья, давайте вместе поможем Центральном Райисполкому починить наконец тротуары на Немиге!
Жмите на ссылку и подписывайтесь, это не наказуемо!
Петиции работают, мне починили лужищу под мостом за месяц вместо года.»
https://petitions.by/petitions/2093
Ретвит! Make Nemiga Dry Again!
источник
МотолькоПомоги
На набережной
источник
МотолькоПомоги
Минутка бесполезной инфы )
https://t.me/transport_by/16502
источник
МотолькоПомоги
Энитайм себя ведёт довольно странно на рынке. Вот сейчас например обновили договор который ни один юрист не согласился бы подписать, например  
https://t.me/carshareby/340

К слову, если будете регистрироваться на каршернгах минских, используйте промокод TOXABY - 5 или 6 рублей будет зачислено на счёт при первой поездке.
источник
МотолькоПомоги
Сегодня, несколько минут назад. Возле Короны в Уручье.

А потом удивляемся ДТП на МКАД. Ну конечно, когда буксировать во второй полосе МКАДа трактор задом вперед - и не такое может быть.
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
источник
МотолькоПомоги
Приятно, когда наш чат @minsk_new читают журналисты и находят там темы для своих заметок.



«Эту живописную технику белорусские коммунальщики разработали несколько лет назад: вместо того, чтобы отмывать надписи на стенах, они брали валик, краску любого цвета и рисовали поверх пачкотни кривоватый прямоугольник. Тэги на стенах и тусклый авангардизм от ЖЭСа смотрятся одинаково неопрятно и портят вид подъезда. Но, как показывает практика, ЖЭК-арт гораздо долговечней.

Этим наблюдением поделился минчанин Владислав в Telegram-чате «Минск. Достаточно щепотки соли»(@minsk_new). Он продемонстрировал ответ коммунальщиков на свое обращение с просьбой стереть болотный прямоугольник, которым была закрашена маркерная надпись в лифте дома на проспекте Пушкина, 41, и получил от коммунальщиков предложение перекрасить лифт за счет жильцов.»

https://realt.onliner.by/2019/01/04/spasibo
источник
МотолькоПомоги
Топовые комментарии радуют
источник
2019 January 05
МотолькоПомоги
Нью-Йорк. Просто капуста, которая высажена под деревом. Минскзеленстрой, слабо?
источник
МотолькоПомоги
Ублюдочные киоски Олексина подбираются к Минску: t.me/minsk_new/134735
источник
МотолькоПомоги
Иметь автомобиль - это пристижно, говорили они.
Только теперь его нужно отдирать от песчано-грязевой каши: t.me/minsk_new/134838
источник
МотолькоПомоги
Будьте аккуратны на дорогах
t.me/Vitebsk4People/10388
источник
2019 January 06
МотолькоПомоги
А вот это уже зашквар.
https://t.me/minsk_new/134991
источник
МотолькоПомоги
Вопрос возник в нашем чате @minsk_new:

А вы сортируете мусор дома?
Анонимный опрос
21%
Да, всегда
33%
Да, по возможности
26%
Хочу, но нет такой возможности
17%
Не сортирую, не вижу смысла
3%
Свой вариант/посмотреть результаты
Проголосовало: 576
источник
МотолькоПомоги
Тендеры  - это хорошо. Почаще смотрите на icetrade ваш район/город - много интересного можно найти. Найдёте - присылайте на @toxaby )


На павильон общепита для участников игр будет потрачено больше 5.5 миллионов долларов:
«Но на сайте госзакупок уже есть несколько тендеров на обустройство и строительство павильона для общепита. Например, идет подача предложений на закупку «выбор поставщика металлоизделий хозяйственных для комплектации объекта» на сумму 102 298 рублей. Также проходят торги по выбору поставщика спецоборудования пищеблока на 176 548 рублей. Кроме этого УКС ищет поставщика посуды: сумма этой закупки — 153 883. Два тендера для поставщиков оборудования механической обработки выставляют на сумму 137 579 рублей и 235 879 рублей. Для поставки холодильного оборудования — 106 297 рублей. Для комплектации общепита также нужны столы, стеллажи, ванны, тележки из нержавеющей стали. Согласно тендеру, их планируют закупить на 668 315 рублей. А вот закупка линии раздачи обойдется дороже — по тендеру ее цена составляет 2 784 444 рублей. Работы субподрядной организации, которая должна будет заниматься устройством металлических конструкций и теплоизоляционными работами, а также поставлять ресурсы, оценивается в 2 040 380 рублей. Выбор генподрядчика, которым стал «Стройтрест № 4», согласно закупке, оценивается в 5 576 672 рубля. Согласно договору подряда, который опубликован в тендере, эти средства пойдут из бюджета Минска.

Итого по этим тендерам получается сумма примерно в 11,9 миллиона рублей или около 5,5 миллиона долларов.

https://news.tut.by/society/621544.html
источник
МотолькоПомоги
Неожиданно демонтируют здание. Неужели будет строиться развязка там?

https://t.me/minsk_new/135117
источник
2019 January 07
МотолькоПомоги
Как пишут в чате: «друг городового».

Памятник пожарному. Поставят, видимо, возле бывшей пожарной части на Городском Валу.

https://t.me/minsk_new/135389
источник
МотолькоПомоги
Мингорисполком проиграл застройщику ОАО "10УНР" дело в Верховном суде

В чём дело?

В конце 2014 году ОАО "10УНР" купила на аукционе за 270 000 долларов право проектирования и застройки участка земли за "Воротами Минска" в квартале улиц Кирова-Свердлова-Ульяновская-Бобруйская, на котором собиралась построить семиэтажный дом повышенной комфортности.
Планы застройщика вызвали протест местных жителей и городских активистов, который длился целый 2015 год. В результате протестов Мингорисполком отказался от планов застройки "Ворот Минска" и не продлил акт выбора земельного участка. В сентябре 2015 года решил откорректировать Детальный план и исключить из его участок для застройки .

Застройщик решил, что его права нарушены бездействием Мингорисполкома, который не дал разрешение на продолжение строительства, и обратился в суд. Судебные разбирательства затянулись до 2018 года и дошли до Верховного Суда, который 26 декабря 2018 года принял решение в пользу "10УНР" (ссылочка: https://goo.gl/UGbeZt).

За это время ...

Местные жители и городские активисты исключили уплотнение квартала из корректировки Генплана Минска, который в октябре-ноябре 2015 года, проходил процедуру общественного обсуждения.

Дважды проводились общественные обсуждения новых проектов Детального плана для квартала, но в результате ни один из них не был утверждён: то не удовлетворил жителей, то не прошёл государственные экспертизы из-за плохого проектирования детального плана специалистами "Минскградо".

Застроят ли "Ворота Минска"?

Это маловероятный сценарий. Во-первых, уже действует Генплан города 2015 г., в котором не предусмотрено уплотнение застройки в этом месте. Во-вторых, в августе 2018 г. на квартал утвердили проект зон охраны историко-культурных ценностей, в котором запрещается "узвядзенне будынкаў і збудаванняў без адпаведнасці планіровачных рашэнняў гістарычнаму праекту забудовы квартала  1947–1952  гг."

ОАО "10УНР" ,наверное, получит или новый участок или денежную компенсацию. Всё это оплатим мы, горожане, своими налогами.

Всех с Рождеством! ✨
источник