Size: a a a

2018 November 09
The Peacemaker
Новенький транспортник C-130J Hercules/Shimshon сегодня красиво пролетел вдоль тельавивского пляжа, перед заходом на посадку на авиабазе Сде-Дов
источник
The Peacemaker
Бомбардировщик В-2 и его прототип из мира животных
источник
The Peacemaker
Как же это круто ❤️

Сегодня на пляже в Тлв 🌴🏖
источник
The Peacemaker
❗️Израильская полиция задержала брата и сына бизнесмена Льва Леваева по подозрению в контрабанде алмазов из России в Израиль на сумму в сотни миллионов шекелей, а также отмывании денежных средств, уклонении от налогов, коррупции, фальсификации документов и прочее. Вместе с родственниками олигарха задержаны еще 4 человека. По сообщениям полиции, один из задержанных пошел на сделку со следствием, а это значит, нас ожидают захватывающие подробности этого сипура.

Если совсем в двух словах, то, вероятно, необработанные алмазы нелегально переправляли из России в Израиль через учеников йешив и в грузовых контейнерах вместе с вещами. Говорят, такая схема доставки алмазов/бриллиантов очень распространена в этом бизнесе, в частности, рейсы Тель-Авив - Нью-Йорк часто используются ультраортодоксальными курьерами для доставки драгоценных камней в США в обход таможни.

Напомню, что это не первый скандал, связанный с алмазными активами бизнесмена. Лев Леваев - участник корпоративного спора с Аркадием Гайдамаком относительно “алмазных денег”. Гайдамак уже много лет пытается отсудить у Леваева активы в Анголе и не только. Согласно материалам дела в Королевском суде Лондона, Гайдамак и Леваев заключили договор о принципах распределения дохода от бизнеса в Анголе и  отдали единственный письменный экземпляр на хранение главному раввину России – Берл Лазару. Угадайте, почему не у нотариуса?

Позже, когда бумага понадобилась Гайдамаку для конкретизации претензий к Леваеву, Лазар не смог ее выдать и отказывался это комментировать. Леваев дал комментарий, что «такого договора вообще не существовало». В общем, как говорится: “В мутной воде рыба ловится лучше”. Будем следить за развитием событий.
источник
The Peacemaker
Прощание с последними эксплуатируемыми самолетами EA-6B Корпуса морской пехоты США
источник
The Peacemaker
Typhoon and Spitfire in Formation over Lincolnshire on the Anniversary of the Battle of Britain
источник
The Peacemaker
Ночная дозаправка МиГ-31БМ в небе над Камчаткой.
🍔Всем "дозаправиться" и приятных снов.
Фото: Минобороны РФ
источник
The Peacemaker
Скоро спуск на воду
https://t.me/apache_dances/5634
источник
The Peacemaker
HMS Queen Elizabeth Upper Bay, New York
источник
The Peacemaker
В Австрии задержан "российский шпион", глава МИД отменяет поездку в Москву - BBC News Русская служба
https://www.bbc.com/russian/news-46149817?ocid=wsrussian.chat-apps.in-app-msg.whatsapp.trial.link1_.auin
источник
The Peacemaker
Коротко и ясно
https://t.me/fuckyouthatswhy/17821
источник
The Peacemaker
Внезапно, вчера в Тель-Авиве в фуд-маркете Сарона: израильский виски Golani из distillery на Голанских высотах 🥃
@whisky_at_the_jar
источник
The Peacemaker
Сегодня в Германии поминают Rechtpogromnacht и это просто какой то праздник чудовищного политиканства и в принципе разжигание  трений в обществе. Делоо в том, что с фарисейскими лицами немецкие политики из правящей партии в открытую пытаются связать еврейские погромы с недовольством населения  иммиграционной политикой правительства. И тут же призывают бороться с правой угрозой в обществе. И обвиняют правых в росте антисемитизма.  При этом полностью ингнорируя тот факт, что новая волна антисемтизма- полностью импортированное явление, которое это самое правительство принесло на немецкую землю вместе с полутора миллионами natural born antisemites в виде мусульманских беженцев с Блиднего Востока.  И за это им гореть в аду.
источник
The Peacemaker
Очередной и весьма неслабый аллах-ахбар сегодня, на этот раз в австралийском Мельбурне: террорист-сомалиец врезался в автобусную остановку в машине с газовыми баллонами, потом выскочил из загоревшегося автомобиля и набросился с ножом на прохожих. Один человек погиб, несколько ранены, полиция сработала оперативно, террориста застрелили. К счастью, этот аллах-ахбаровец был плохим минёром - иначе были бы десятки убитых. Власти сходу (по отработанной методике) пытались сначала списать всё на psychischen problemen, но позже полиция потвердила - теракт, более того: боевик и кое-кто из его родственников уже были "на карандаше" у местных спецслужб
https://www.independent.co.uk/news/world/australasia/melbourne-terror-attack-bourke-street-gas-canisters-cbd-stabbing-police-victims-suspect-australia-a8625481.html
источник
The Peacemaker
Макет будущего McDonnell XF-88 Voodoo. От V-образного оперения откажутся в пользу обычного после продувки в аэродинамической трубе и XF-88 станет основой для сверхзвукового F-101 Voodo. #США, 1946 год
источник
2018 November 10
The Peacemaker
Spitfire and Typhoon
источник
The Peacemaker
Хорошо поплавали . . . Норвежснкий фрегат KNM Helge Ingstad прилёг на камни после своего столкновения с сухогрузом и последующего неконтролируемого дрейфа, во время Trident Juncture 2018
источник
The Peacemaker
Норвежский фрегат KNM Helge Ingstad на камнях после своего столкновения с сухогрузом и последующего дрейфа, другой ракурс.
Это уже 4ый корабль НАТО, попавший в беду во время Trident Juncture 2018
источник
The Peacemaker
нихуя позорище https://t.me/migdalsergei/5813
источник
The Peacemaker
Japan's Maritime Self Defense Forces
https://t.me/apache_dances/5720
источник