Size: a a a

2018 November 10
The Peacemaker
MGIMO finished . . . 😂
https://t.me/dvdhomak/9052
источник
The Peacemaker
В Киеве, как всегда, весело 😂
https://t.me/vybora/16616
источник
The Peacemaker
После двухлетней паузы, вызванной давлением со стороны руководства НАТО на Испанию, корабли отечественного ВМФ опять зайдут для пополнения запасов в испанский порт Сеута, что недалеко от Гибралтара.
09 ноября в порту Сеута ожидают прибытие ракетного крейсера Маршал Устинов, спасательного буксира СБ-406 и танкера Дубна, возвращающихся от берегов Сирии в пункт постоянного базирования Северного флота в Мурманской области.
Стоянка кораблей в порту Сеута продлится трое суток.
источник
The Peacemaker
Трампо-ноябрьско-революционное.
источник
The Peacemaker
Тактический пёсик норвежского спецназа готов к работе в условиях Крайнего Севера
#TridentJuncture2018
источник
The Peacemaker
источник
The Peacemaker
🕍Сыновья президента Бразилии желают вам мирной субботы, шаббат шалом!
источник
The Peacemaker
Лобков знает, о чем говорит.
источник
The Peacemaker
После 9 лет разбирательств лондонский суд обязал Константина Кагаловского выплатить основателю НТВ Владимиру Гусинскому $4,5 млн за украинский телеканал TVi
источник
The Peacemaker
Президент США Д. Трамп отменил поездку на военное кладбище Первой мировой войны во Франции из-за плохой погоды, сообщает Белый дом.
источник
The Peacemaker
источник
The Peacemaker
источник
The Peacemaker
источник
The Peacemaker
источник
The Peacemaker
источник
The Peacemaker
источник
The Peacemaker
В честь ДР корпуса морской пехоты ВС США, солдаты ЦАХАЛа тренируются вместе с американскими морпехами в Израиле
источник
The Peacemaker
Есть у меня любимый товарищ, выпускник философского факультета МГУ и мой личный Кинопоиск. Доверие его вкусу и персональным рейтингам позволило мне посмотреть множество хороших фильмов.

Разумеется, мы оба любим Соррентино, как любим и Италию за ее красоту. Нам безумно понравился «Молодой Папа» и не один вечер мы провели в разговорах о том, как Соррентино-художник смог настолько тонко и деликатно затронуть вопросы, которые терзают верующих, вне зависимости от того прихожанин это или Папа Римский. Так что к «Лоро» мы подошли во всеоружии и были готовы встретить очередной шедевр.

Не мне критиковать Соррентино, но «Лоро» - суть калька с его же политической драмы «Изумительный», вышедшей 10 лет назад. Калька, которая явно потеряла в масштабе.

В «Изумленном» Джулио Андреотти показан, как и подобает политику, которого обвинили в том, что он был ставленником мафии, заказчиком многочисленных убийств, но при этом и любимцем итальянского народа.

У Соррентино Андреотти - человек лишенный жалости к людям, потому что он считает, что власть, ради благополучия страны, должна быть жестока. Людям необязательно знать правду, потому что правда - это конец мира. А для того, чтобы в этом мире было добро, необходимо зло. Вот это зло Джулио и проповедует, как проповедует и популизм, раздавая нуждающимся согражданам еду и оплачивая их долги за ЖКУ. По его словам, слабость слишком дорого стоит, поэтому он мучается мигренью и врагами, но никак не унынием.

Джулио пофиг женщины, хотя и с женой у него, в отличие от Берлускони, все в порядке. Он всего один раз вспоминает Марию Гасан, которую любил до женитьбы и потом забыл, ведь обладание ни одной женщиной не сравниться с обладанием целой страной.

В «Лоро» Соррентино, казалось бы,  использует те же приемы и ту же мотивацию персонажей, но на этот раз, при всей исторической сопоставимости личностей Берлускони и Андреотти, я увидела не античную драму, а скорее калейдоскоп шуток из Инстаграмма.

На фоне Андреотти дураковатый Сильвио выглядит нелепо и жалко, даже будучи самым влиятельным пенсионером с личным вулканом на даче. Жену Берлускони Соррентино тоже показывает недалекой женщиной, которую заботит только собственный климакс, хотя, по слухам, она отнюдь не чувствовала себя потерянной в мире похотливого деда.

После просмотра «Лоро», в памяти остаётся только диалог Берлускони со студенткой, которая отказывает ему во взаимности поскольку у того изо рта пахнет также, как и у ее деда. @nastyarybkalive не даст соврать: даже девушки с пониженной социальной ответственностью в «Лоро» показаны мелковато.

Поскольку в «Изумительном» Джулио Андреотти ведёт себя, как и положено политику, который хочет увековечить себя в одном пантеоне с итальянскими мыслителями и брезгует оказаться в одном ряду с такими политиками, как Сильвио, постольку и симпатии мои на его стороне, как и на стороне фильма в целом.

Впрочем верю, что о Берлусконни ещё можно рассказать, как о незаурядном уме, а не постаревшем водевильном ловеласе.
источник
2018 November 11
The Peacemaker
Во Дворце Независимости в Астане, где проходит саммит ОДКБ, развернута острополитическая художественная выставка
источник
The Peacemaker
Нетанияху собрался лететь в Париж на церемонию 100-летия окончания 1-ой Мировой, закончившейся также и развалом Османской империи, включавшей в себя и Святую землю. Самолёт уже готов к вылету
источник