Size: a a a

2017 May 26
The Peacemaker
Мальцев разъяснил для непонятливых . . . Но британцы с европейскими товарищами вряд ли прислушаются
источник
The Peacemaker
В Манчестере после взрыва "Арены" террористом-смертником ещё рано подводить итоги, потому что каждый день происходят новые аресты и всплывают новые подробности.

И от этих подробностей картина произошедшего становится ещё более тошнотворной.

Жизнь и смерть 22-летнего террориста разобрана сейчас достаточно подробно. Вплоть до того, как он попал на камеры видеонаблюдения в шопинг-центре Arndale, когда покупал себе рюкзак для бомбы в прошлую пятницу.

Люди задают себе вопрос, как исключённый из универа любитель травы и вечеринок Салман Абеди вдруг стал живой бомбой ИГИЛ*. И, как всегда, не находят ответа. Его сестра уже даёт интервью: "Он видел вокруг себя по телевизору и в газетах, как в мире убивают мусульманских детей, и он решил отомстить".

Ну что ж, прекрасная пропагандистская работа британских СМИ не осталась без награды. Это же они постили фотки из Алеппо, когда там работала русская авиация, и перестали постить, когда за Мосул взялись союзники Англии. А картиночка — осталась. И, конечно, в этом смысле на руках британских журналистов кровь манчестерских подростков.

Можно сколько угодно говорить о свободе прессы, но тут произошёл очередной казус. Британцы передали американским спецслужбам секретную информацию по поводу этого теракта — вплоть до фотографий деталей бомбы, взрывателя и т.д. С просьбой сохранить секретность. Ну и что вы думаете — ровно через три часа, как она попала к американским разведчикам, она была слита в газету New York Times, что говорит как о порядке в спецслужбах, так и о газете, которая кормится с рук цэрэушников. И о том, что им наплевать на британцев. Молодцы. Это уже вызвало дипломатический скандал между странами. Британцы не привыкли, что им нагло плюют в лицо.

О том, что происходит в британских спецслужбах, тоже многое говорит.

Конечно же, как это было и в случае с берлинским террористом Амри, Салман Абеди был известен и полиции, и спецподразделениям. Было известно и то, что его отец был связан с джихадистами в Ливии, где, кстати, и проживал. Вчера его арестовали в Триполи. Арестовали и двух его братьев из-за террористических связей.

Самое любопытное, что за год до взрыва бомбы британцев пять раз предупреждали об угрозе, которая исходит от юного Салмана Абеди. Оказалось вдруг, что Абеди жил на одной улице с известным экспертом по взрывательным работам.  дальше https://life.ru/t/мнения/1011117/oni_vsie_znali
источник
The Peacemaker
Мчу на поезде в Хайфу брать интервью у арабов-христиан. Куда сегодня ходят в северной израильской столице?
источник
The Peacemaker
источник
The Peacemaker
Friday in Israel - El Al jets coming in for landing at TLV before Shabbat begins
источник
The Peacemaker
Переслано от Tess Zorge
источник
The Peacemaker
Первые леди глав государств НАТО, включая супруга премьер-министра Люксембурга.
источник
The Peacemaker
Первые леди глав государств НАТО, включая супруга премьер-министра Люксембурга.
Но где мужья Ангелы и Терезы?
источник
2017 May 27
The Peacemaker
На самом деле про Серебренникова мне хочется процитировать другого классика:

Панки любят грязь,
А хиппи -- цветы.
И тех и других берут менты.
Ты можешь жить, любя;
Ты можешь жить грубя,
Но если ты не мент, возьмут и тебя.
источник
The Peacemaker
источник
2017 May 28
The Peacemaker
Когда делаешь концерт Ленинграда в Тель-Авиве, но народ требует Маликова.
источник
2017 May 30
The Peacemaker
Усманов объявил конкурс на лучший мемес про себя. По-моему, я еще на той неделе выиграл.
источник
The Peacemaker
babooshka эндорсит мюнхенское пиво Spaten
источник
2017 May 31
The Peacemaker
блин израильский синглмолт
источник
2017 June 04
The Peacemaker
источник
2017 June 05
The Peacemaker
На йоге вчера в преддверии Gay Pride выдали карту гей-френдли мест в Тель-Авиве. Вкратце: везде.
источник
2017 June 15
The Peacemaker
К теме про DEA удачно всплыл длиннющий текст про Silk Road — http://spacemorgue.com/the-untold-story-of-silk-road/ #TOR #SilkRoad #anonimity

Помимо самого рассказа о бесславном конце этой торговой площадки для нелегальных товаров, там есть пара моментов, на которые стоит обратить внимание отдельно. Оба главных героя этой истории сильно изменились, став темным отражением своих альтер-эго.

Росс Ульбрихт расправил плечи, забыл о человечности и стал Смертносным Пиратом Робертсом, который способен нанять убийц для своих врагов. Закончилось это пожизненным заключением, хорошее такое предупреждение всем воннаби либертарианцам.

А агент DEA Карл Форс скатился до уровня члена картеля Эладио Гусмана и был арестован по обвинению в организации серии махинаций на Silk Road. Он создал несколько виртуалов, и с их помощью похитил и отмыл около полумиллиона долларов. Тут никакой морали не будет, наркополиция всегда и везде одинакова.
источник
2017 June 20
The Peacemaker
источник
2017 June 26
The Peacemaker
Елкин гений
источник
2017 June 27
The Peacemaker
В Лондоне на площади Ватерлоо стоит мемориал гвардии. Камень в его основание заложили в 1861 году. В Лондоне с 1896 года выходит газета Daily Mail. В июле 1942 года на город Севастополь упали последние немецкие бомбы. В июне 2014 года президентом Украины стал Пётр Порошенко.

А теперь по порядку. Тут давеча украинские официальные лица возмутились новостной заметкой в газете Daily Mail о разминировании в Севастополе бомбы времён Отечественной войны. Ну казалось бы, кому какое дело до работы отдела новостей далёкой лондонской газеты?

К тому же этой газетой, которая стала первой британской газетой с миллионными тиражами в истории прессы, всё время кто-то недоволен. То геи, то защитники сирийских беженцев, то борцы за «легалайз», то клинтоновский педофил — да много кто. А что вы хотели — это консервативная газета. Но вот теперь — подумать только! — недоволен сам Порошенко и его весёлая гвардия. Что случилось?

Может быть, журналюги дали репортаж о том, как ВСУ лупят по Донецку вопреки Минским соглашениям? Или дали расследование коррупции на вершине украинской власти? Ничего подобного. Они просто в новостной заметке про разминирование немецкой бомбы написали, что всё это происходило в русском городе Севастополе.  И вот это словосочетание — «русский город Севастополь» — свело с ума наших непартнёров.

То есть свело с того, что там вместо ума. Потому что иногда лучше помалкивать, чтобы не стало ещё больше видно, что вы немного не в себе. Но безумец и отличается от нормального человека тем, что не может не озвучивать свои безумные представления об окружающем иллюзорном мире. А получилось реально смешно.

Потому что можно сколько угодно выдумывать историю для внутреннего потребления — про древнеукраинского князя Владимира, крестителя всея Украины, про первую украинку королеву Франции — и натягивать остатки территории на школьный глобус, словно презерватив. Но дело в том, что нахальные англичане не хотели никого обидеть. Они, в отличие от идеологов и практиков из Киева, имели дело с реальной историей, а не с её ЛСД-версией.

Потому что журналистам Daily Mail по дороге из Нортклифф-хауса в пивную достаточно протопать 4 километра до площади Ватерлоо, а там стоит мемориал гвардии. И на нём написано Crimea. И посвящён он гвардии, которая сражалась с русскими в Крыму и, к сожалению, победила. Спасибо деду Николаю I за непобеду. Я понимаю, что теперь укрополиткорректно надо писать, что англичане в Крыму воевали с украинцами. Но, к сожалению, нет. Не было там никаких украинцев. Русские там были — и они же проиграли войну.  (лальше тут https://russian.rt.com/opinion/399655-maltsev-bitva-za-crimea)
источник