Size: a a a

Physics.Math.Code

2021 April 30

A

Artur in Physics.Math.Code
нужно их подталкивать чтоб они приходили к закономерностям, теоремам на основе собственных рассуждений(при этом корректируя их), а не давать готовые формулы и алгоритмы
источник

ГG

Глобгор Globgor... in Physics.Math.Code
То есть все формулы, которые дают в школах чушь? До какого объективного и неподкупного момента знакомство с фактами перерастает в лишнее и зубрежку?
источник

V

Viαη in Physics.Math.Code
+
источник

SC

Sergey Cheremshantse... in Physics.Math.Code
Компьютер уже сам доказывает теоремы. А вы еще пытаетесь запомнить формулы, которыми будете пользоваться 5 раз за всю свою жизнь
источник

V

Viαη in Physics.Math.Code
Да даже с пониманием
источник

ZZ

Zoе Zoe in Physics.Math.Code
Пожалуй, главное-приобрести навык обучения. Научиться учиться, солидарна с Вами:зубрежка без осознания принципов-пустая трата времени.
источник

Вн

Воинственный н'Вах... in Physics.Math.Code
Вам известно, каким образом ныне школьники готовятся к государственным экзаменам?
Если нет, то я проведу Вам ликбез.
Вот глядите, в начале года выпускается специальный сборник с типовыми заданиями, которые точь-в-точь повторяют структуру экзамена и более того, задания из него.
То есть, вполне стандартная ситуация, когда школьник может запоминать кучу этих задач, а потом прийти на экзамен, увидеть их же, но с другими цифрами и решить всё на отлично.
А если внезапно оказывается, что задания какие-то новые, то большинство школьников, вне зависимости от сложности задачи, просто проваливаются. Наглядный пример - недавний инцидент с химией на ЕГЭ.
И вот скажите, ну разве это учение?
источник

Вн

Воинственный н'Вах... in Physics.Math.Code
Ну к чему же доводить до абсурда.
источник

ГG

Глобгор Globgor... in Physics.Math.Code
Мне кажется вы из таксономии Блума что-то выбросили
источник

А

Анонимус in Physics.Math.Code
Имхо, ярче всего этот обьективный и неподкупный момент наступает как раз там, где начинаются элементы матанализа. Таблица производных выводится "на пальцах", формула Ньютона-Лейбница вообще без доказательства. Вот и возникает вопрос - зачем такое вообще нужно?
источник

A

Alexei in Physics.Math.Code
Обычно это работает в нижнем сегменте баллов. Очень сложно решить ЕГЭ на 90+ не понимания предмет. Физика, математика например.
источник

ГG

Глобгор Globgor... in Physics.Math.Code
Учат работать с инструментом.  Вы перед тем, как научились молотком пользовсться его собирали?
источник

SC

Sergey Cheremshantse... in Physics.Math.Code
Я собирал
источник

Вн

Воинственный н'Вах... in Physics.Math.Code
Но как показывает практика, почему-то любые изменения в заданиях вызывают невероятный вой среди школьников.
То, понимаете ли, экономическую задачу сделали решаемой не через алгоритм, то ещё чего.
источник

SC

Sergey Cheremshantse... in Physics.Math.Code
Вполне себе тривиальная задача
источник

JC

John Cooper in Physics.Math.Code
то есть мне важно различие длин дуг на числовой окружности, разбитой точками {0, φ, 2φ..nφ},
n целое.
источник

A

Alexei in Physics.Math.Code
Так и ноют в основном те, кто пишет на минимум
источник

A

Alexei in Physics.Math.Code
И тупо запоминает всякие алгоритмы
источник

SC

Sergey Cheremshantse... in Physics.Math.Code
Они все решаются через алгоритм.
источник

A

Alexei in Physics.Math.Code
Они обычно выучат парочку задач и как их решать. И довольствуются своими 70 баллами
источник