Size: a a a

Physics.Math.Code

2021 April 30

A

Alexei in Physics.Math.Code
+
источник

А

Анонимус in Physics.Math.Code
+
источник

SC

Sergey Cheremshantse... in Physics.Math.Code
Что рассказать?
источник

MK

Mikhail Kornaukhov in Physics.Math.Code
не всегда
источник

V

Viαη in Physics.Math.Code
Могу ошибаться, но такие задачи встречаются только на очень высоком уровне
источник

SC

Sergey Cheremshantse... in Physics.Math.Code
Насколько "не всегда" сопоставимо с человеком?
источник

E

Enoty in Physics.Math.Code
При всем том, что вы помните кучу фактов, это пример красивейшей задачи, где можно нестандартным образом применить эти факты. Она довольно глубокая с точки зрения математики вообще, если ее тщательно поизучать. Не сравнится конечно с тождеством Эйлера, но все равно тут красиво.
источник

ГG

Глобгор Globgor... in Physics.Math.Code
Ммм... то есть ваша претензия в том, что Енот советует больше знать, чтобы скомпенсировать "стандартное мышление" и получить возможность выйграть олимпиаду? По вашей логике вообще не ясно зачем людей готовить к олимпиадам и ЕГЭ
источник

A

Alexei in Physics.Math.Code
А скиньте решение, мне стало интересно. Какое оно
источник

V

Viαη in Physics.Math.Code
Мне кажется что у людей вроде енота (не оскорбление или прочее, прсото сравнение) такой ассоциации "олимпиада - нестандартное решение, для которого достаточно знать основы" нет
источник

V

Viαη in Physics.Math.Code
источник

Вн

Воинственный н'Вах... in Physics.Math.Code
Ну ведь и в самом деле, зачем натаскивать людей на подобные вещи? Они должны сами решаться, если человек понимает в своём деле.
источник

E

Enoty in Physics.Math.Code
Олимпиада оставляет огромный простор для применения нестандартного мышления, даже если вы "слишком" много знаете :)
источник

ГG

Глобгор Globgor... in Physics.Math.Code
То есть вопрос состоит в том, зачем людей учить: если умеют, то умеют, если нет, то и пошли нахрен?
источник

E

Enoty in Physics.Math.Code
Ну давайте тогда дадим первоклассникам, которые вообще ничего не знают, пусть развивают нестандартное мышление :)
источник

ГG

Глобгор Globgor... in Physics.Math.Code
Мне кажется тогда и школы не нужны. Кому надо быть прогером он и будет
источник

Вн

Воинственный н'Вах... in Physics.Math.Code
О, нет, не приравнивайте натаскивание на экзамен к учёбе.
Следует учитывать это, когда рассуждаете о таком.
источник

А

Анонимус in Physics.Math.Code
Есть большая разница, в том чтобы учить думать и учить формулы. Именно поэтому школьное образование представляет из себя довольно жалкое зрелище, имхо
источник

ГG

Глобгор Globgor... in Physics.Math.Code
А что такое натаскивание?
источник

А

Анонимус in Physics.Math.Code
Решение однотипных задач без нормального понимания?
источник