Size: a a a

2021 August 17
Let's bike it!
На ул. Советской армии обозначили вело на выделенке. Только по пдд на эту выделенку нельзя попасть со стороны трешки, поэтому люди, и я в том числе, двигаясь с севера, попадают на нее тремя незаконными способами. 🤷🏿

Хорошо написал один человек в твиттере: «Оранжевые велополосы такие узкие, и значок велосипеда такой маленький, будто их создатели стесняются и надеются, что никто их не заметит»
источник
Let's bike it!
источник
2021 August 19
Let's bike it!
Большинство стран Европейского Союза включили велотранспорт в свои планы восстановления после пандемии COVID-19. В общей сложности на велоинфраструктуру, велобезопасность, велотуризм и продвижение выделено более 1,7 млрд евро.
источник
2021 August 20
Let's bike it!
Сммщик Департамента транспорта Москвы сморозил в твиттере глупость, которая вызвала бурную критику со стороны урбанистов и велосипедистов.

Можно было бы свалить всё на неопытного сммщика и забыть, но свежее интервью руководителя департамента Максима Ликсутова показывает, что некомпетентность в области велотранспорта присутствует на всех уровнях.
источник
2021 August 22
Let's bike it!
Переслано от Михаил Соколов...
Проход под МК МЖД и СВХ (лосепроход к Абрамцевской просеке) открыт, но пока ещё есть грязь и песок. Прокол под СВХ чуть ниже, но 200 см есть.
источник
Let's bike it!
Переслано от Михаил Соколов...
источник
Let's bike it!
Переслано от Михаил Соколов...
источник
Let's bike it!
Переслано от Михаил Соколов...
источник
Let's bike it!
Переслано от Михаил Соколов...
источник
Let's bike it!
Переслано от Михаил Соколов...
источник
Let's bike it!
Переслано от Михаил Соколов...
источник
Let's bike it!
Переслано от Михаил Соколов...
источник
2021 August 23
Let's bike it!
🙌🏼В вашем районе не хватает пешеходного перехода или парковочных мест? 9 сентября все предложения, идеи или замечания, которые у вас есть по любом округу Москвы, можно будет обсудить на встрече с дорожными координаторами ЦОДД.

Какие вопросы можно обсудить и решить:

🔹пешеходные переходы, дорожные знаки
🔹корректировка дорожной разметки
🔹изменение схем движения

И многое другое — о чем важно поговорить именно вам. Это шанс напрямую пообщаться с теми, кто может улучшить инфраструктуру и решить проблемы, а для нас — возможность лучше узнать, чем живут округа.

Регистрация и подробности — тут. Будем вместе развивать городское комьюнити💚
источник
2021 August 24
Let's bike it!
Соскучились по большим городским велособытям?

В субботу, 4 сентября вместе с Институтом «Стрелка» и при поддержке Delivery Club проведём в Москве увлекательный велоквест Bike Eat Repeat о еде и городе.Bike Eat Repeat о еде и городе.

Главный приз — Chef's Table от White Rabbit Family — ужин на всю команду в первом и единственном ресторане-театре интерактивного формата, где каждый вечер приглашённые шеф-повара с мировым именем представляют дегустационное меню, проводя гостей через историю связанную с едой.

Принять участие может любой желающий. Достаточно собрать команду от 2 до 4 человек и зарегистрироваться на сайте не позднее полудня 3 сентября.
источник
2021 August 29
Let's bike it!
Когда городская администрация делает недостаточно 🙂
источник
2021 August 30
Let's bike it!
Большой велоквест о еде и городе Bike Eat Repeat пройдёт уже в эту субботу, 4 сентября. Рассказываем о призах 🎁

⭐️ Первое место — главный приз от Delivery Club
Chef's Table — ужин на всю команду в единственном ресторане-театре уникального интерактивного формата, где каждый вечер приглашённые шеф-повара с мировым именем представляют дегустационное меню, проводя гостей через историю связанную с едой. Только в Chef's Table можно оказаться лицом к лицу с шефом и стать свидетелем того, как готовится авторская кухня, посмотреть, как работает команда поваров, послушать интересные истории о культуре и традициях русской кухни или просто насладиться высокой кухней и атмосферой.

⭐️ Второе место
Каждый участник команды, занявшей второе место, получит набор безопасности для городского велосипедиста от safer: комплект светодиодных фонарей; спортивные носки с рефлективными полосками; многоразовый алюминиевый фласк для санитайзера.

⭐️ Третье место
Команда, занявшая третье место, получит вкусный набор от R.A.W.Life (безглютеновая гранола, шоколадные трюфели, протеиновые батончики и безглютеновые крекеры), а также набор книг от Strelka Press (Скотт Маккуайр «Геомедиа», Деян Суджич «Язык городов», Григорий Ревзин «Как устроен город», Георг Зиммель «Большие города и духовная жизнь»).

Бесплатная регистрация и правила.
источник
Let's bike it!
Ищем волонтёров, готовых помочь 4 сентября в проведении Велоквеста Bike Eat Repeat. Помощь нужна с 9:30 до 18:00 на старте и финише во дворе Института «Стрелка», а также на двух точках квеста. Если готовы, напишите Оле @olyakorcha
источник
2021 September 01
Let's bike it!
​​Новости московской велосипедизации делаются из ничего. Велобайк всегда работает минимум до ноября. Объявлять это как некую милость имеет смысл только в отсутствие реальных новостей
источник
Let's bike it!
По случаю 1 сентября хочется вспомнить это видео из Портленда.
источник
2021 September 02
Let's bike it!
В @MoskvichMag вышло большое велоинтервью с куратором Let's bike it! Владимиром Кумовым. Про инфраструктуру, зиму, исследования и нашу работу.
источник