
Но количество развизжавшихся от радости в комментах доставило, конечно. Коллеги, прежде чем рваться в США, задумайтесь, чем это для Тинькова обернулось.
https://t.me/Theedinorogblog/2529
Size: a a a
По версии следствия, неустановленные лица из числа руководства одной из коммерческих структур, осуществляющей деятельность по оказанию услуг населению в сфере предоставления краткосрочной аренды электросамокатов, правила управления которых не урегулированы на законодательном уровне, будучи обязанными обеспечивать необходимые правила безопасности жизни и здоровья потребителей, а также окружающих лиц на всех этапах оказания данных услуг, с 13 по 14 мая 2021 года,из корыстных побуждений
, пренебрегая безопасностью иных участников движения, предоставили электросамокаты в краткосрочную аренду двум молодым людям в возрасте 20 и 21 года.https://sledcom.ru/news/item/1573669/?print=1
Мне всегда грустно делать переводы наличных. Особенно если это довольно крупные суммы. Кто знает сервис, который позволяет, например, оплачивать аренду квартиры платежом с карты? Именно платежом, а не переводом. С любой карты вплоть до кредитной. Зачем это нужно: приличный регулярный платеж за квартиру с карты позволяет обеспечить бесплатное обслуживание двух карт Tinkoff Black Metal, например, а сам платеж дает дополнительный кэшбэк (довольно значительный, кстати, на годовом забеге). Как мне перестать грустить? )Оказывается, ИИМ никогда не слышал о существовании "эквайринга" - то есть банковской услуги выполнения карточных платежей. Это прискорбно. В комментах ему, впрочем, уже это разъяснили. Но горю пособить можно: ИИМ может создать стартап и предложить самозанятым Бесплатный Эквайринг.
- Ты, говорят, стартап открыл?
- Да. Продаю доллары за 50 центов.
- А как же у тебя юнит-экономика сходится?
- Она не сходится пока, но зато темпы роста - фантастика!
Какой порядок ни затей,
Но если он в руках бессовестных людей,
Они всегда найдут уловку,
Чтоб сделать там, где им захочется, сноровку.
В овечьи старосты у Льва просился Волк.
Стараньем кумушки Лисицы,
Словцо о нем замолвлено у Львицы.
Но так как о Волках худой на свете толк,
И не сказали бы, что смотрит Лев на лицы,
То велено звериный весь народ
Созвать на общий сход,
И расспросить того, другого,
Что в Волке доброго он знает иль худого.
Исполнен и приказ: все звери созваны.
На сходке голоса чин-чином собраны:
Но против Волка нет ни слова,
И Волка велено в овчарню посадить.
Да что же Овцы говорили?
На сходке ведь они уж, верно, были?—
Вот то-то нет! Овец-то и забыли!
А их-то бы всего нужней спросить.
И.А.Крылов, Мирская Сходка
Кто знатен и силен,
Да не умен,
Так худо, ежели и с добрым сердцем он.
На воеводство был в лесу посажен Слон.
Хоть, кажется, слонов и умная порода,
Однако же в семье не без урода:
Наш Воевода
В родню был толст,
Да не в родню был прост;
А с умыслу он мухи не обидит.
Вот добрый Воевода видит:
Вступило от овец прошение в Приказ:
«Что волки-де совсем сдирают кожу с нас».
«О, плуты!» Слон кричит: «какое преступленье!
Кто грабить дал вам позволенье?»
А волки говорят: «Помилуй, наш отец!
Не ты ль нам к зи́ме на тулупы
Позволил легонький оброк собрать с овец?
А что они кричат, так овцы глупы:
Всего-то придет с них с сестры по шкурке снять;
Да и того им жаль отдать».—
«Ну то́-то ж», говорит им Слон: «смотрите!
Неправды я не потерплю ни в ком.
По шкурке, так и быть, возьмите;
А больше их не троньте волоском».
И.А.Крылов - Слон на воеводстве
By spring of 2021, the debate over COVID-19’s origins had become so noxious that death threats were flying in both directions.
In a CNN interview on March 26, Dr. Redfield, the former CDC director under Trump, made a candid admission: “I am of the point of view that I still think the most likely etiology of this pathogen in Wuhan was from a laboratory, you know, escaped.” Redfield added that he believed the release was an accident, not an intentional act. In his view, nothing that happened since his first calls with Dr. Gao changed a simple fact: The WIV needed to be ruled out as a source, and it hadn’t been.
After the interview aired, death threats flooded his inbox. The vitriol came not just from strangers who thought he was being racially insensitive but also from prominent scientists, some of whom used to be his friends. One said he should just “wither and die.”
https://www.vanityfair.com/news/2021/06/the-lab-leak-theory-inside-the-fight-to-uncover-covid-19s-origins...политики здесь оказываются единственными, кому можно хоть что-то предъявить.
Ругают ли медийщики Facebook? Да нет, они считают, что он хороший (на самом деле нет)
Ругают ли Яндекс? Ну, с одной стороны да, с другой стороны "Яндекс" бесплатно раздаёт трафик - какие претензии.
Ругают ли Мейл.ру? Да его вообще не за что ругать.
Ругают ли агентства? Да ты больной что ли.
Остаётся ругать только политиков.
Решения принимаемые политиками, скажем так, выглядят не самыми утончёнными, но даже без политических решений последних лет - хорошей и лёгкой жизни у медиа не будет. Потому что эпоха "мы просто пишем новости и нам просто агентство приносит деньги" — ушла безвозвратно.
15 февраля 2021 годаОткуда в этом сезоне началась такая внезапная кампания против самокатов - сказать сложно. Но по моим ощущениям, если даже топовые блогеры зачирикали и не ради хайпа с другими, а за денежку, то скорее всего инициатор кампании Минздрав. Если у федерального министра - а тем паче вице-премьера - на планерке произнести "в этом году, как и в два прошлых, начинается скачок травматизма, прошу предусмотреть", то начальнице достаточно сказать "ресурсов и так не хватает, третий год подряд - да сколько ж можно? хватит, принять меры!". А дальше у нас исполнители так усилят сигнал на каждом каскаде, что на публичном выходе начнется вот такое... Учитывая, что прошлый год в этом время была самоизоляция и всех с улиц полиция гоняла - рост травматизма и нагрузки на медицину за год должен быть кратный.
Российский сервис аренды самокатов Whoosh привлек $25 млн от закрытого паевого инвестфонда “ВТБ Капитал Инвестиции” и “дочки” банка “Открытие” - “Открытие Капитал”.
15 мая 2021 года
Российский сервис аренды различных устройств «Мой девайс» привлек $475 тысяч (около 35,15 млн рублей по курсу ЦБ на 15 мая) от Kontinuum Group и ряда частных инвесторов. Первоначально основатели сервиса предлагали в аренду только электросамокаты, а затем добавили игровые консоли, велосипеды и домашние тренажеры.
4 июня 2021 года
В Санкт-Петербурге начались обыски у сервисов проката электросамокатов, сообщил Следственный комитет. Следственные действия ведутся в офисах компаний Whoosh, Molnia, Bolt, Scoobee, Red Wheels.
Лев прибыл на концерт. На сцену попросилиБасня Михалкова аж 1945 года, кстати. Замечу в скобках, что персонально я полагаю, что колесные машины опасны хоть с моторчиком, хоть без - сугубо по законам физики. Импульс, сиречь произведение массы на скорость, никто не отменял.
Певцов: Скворца и Соловья.
Но тут заметили, что, слушая Скворца,
Ни разу Лев не улыбнулся,
Напротив - даже отвернулся!
Вот Соловья черед. Лев морщится опять!
Что это значит? Как понять?..
Ему на месте не сидится,
Он хочет встать!
Его с трудом удерживает Львица...
А Соловей?.. Как сладко он поет!
Какие он верха берет!
Но, гривою тряхнув, Лев с места вдруг встает
И, не дослушав песни Соловьиной,
Уходит со своею половиной...
Скандал! Позор!
И отдан был приказ: "Певцов направить в хор!
Заставить наново учиться!"
Но как же так могло случиться?
Лев к пенью вкус имел,
Послушать мастеров ему приятно было.
Чего ж он морщился?.. Он лишнего поел,
И тут как раз ему живот схватило!..
А бедные певцы, которых сдали в хор,
Когда бы не Орел, там пели 6 до сих пор!
Я басню написал тем людям в назиданье,
Что вкруг начальства вьются без конца,
Готовые уже за указанье
Считать обычное чиханье
Вышестоящего лица.