Size: a a a

Александр Жучковский

2017 October 31
Александр Жучковский
Ответил на накопившиеся вопросы по поводу нашей работы - о сборе средств, снабжении ополчения, реквизитах, мошенниках и др. https://vk.com/wall151630709_84166
VK
Alexander Zhuchkovsky
Отвечу на накопившиеся вопросы по поводу нашей работы - о сборе средств, снабжении ополчения, реквизитах, мошенниках и др.  1. О сборе средств и снабжении ополчения.  Поскольку война на Донбассе идет уже четвертый год, и "конца-края этому не видно", то работу по посильному снабжению ополчения (бойцов армии ДНР) мы не сворачиваем, так как обязались это делать до той поры, пока на Донбассе не наступит мир и пока люди продолжают оказывать ополчению помощь.  Объемы помощи за эти три года меняются в зависимости от интенсивности боевых действий и, соответственно, от степени потребностей на фронте. Чем больше артобстрелов и боестолкновений, чем больше бойцов задействовано на линии фронта - тем больше потребностей в снаряжении и помощи раненым, и тем больше люди нам помогают.  В 2014-15 годах интенсивность боевых действий была самой высокой, поэтому помощь фронту была весьма объемной, и мы делали по две крупных поставки (приобретение и доставка на фронт всего необходимого) в месяц. Со второй половины 2015-го и в 2016…
источник
2017 November 02
Александр Жучковский
Больно, когда любая жизнь обрывается, а когда трагически оборвалась жизнь молодой и красивой девушки больно вдвойне. Мечты, планы и счастье молодой девушки остались только в воспоминаниях родных и близких.

Консультант Общественной палаты Подмосковья Дарья Туркина была убита в подмосковном Ногинске. Убийцей оказался гражданин Киргизии 1976 г.р. говорят, что он был наркоман. Гастарбайтер нанес погибшей не менее 7 ножевых ранений. Дарье было всего 29 лет...

Вопрос риторический, но не слишком ли мы дорого платим за "евразийскую интеграцию"?
источник
Александр Жучковский
источник
Александр Жучковский
Опровержение фейковой информации об убийстве Романа Манекина от самого Манекина, который уже на свободе https://www.youtube.com/watch?v=YDRYB9-F2G4&feature=youtu.be
источник
2017 November 04
Александр Жучковский
Посмотрел я эту вашу нашумевшую "Матильду". Гнуснейший фильм. И царевич/царь Николай ll, и Российская империя изображены в картине карикатурно. Николай ll - мечется по жизни как ребенок подросткового возраста, безразличен ко всем государственным делам, увлеченный женщиной, и все мысли только о ней. Таким последний русский царь, конечно, не был.

Но православным противникам фильма надо теперь напирать не на "Николая ll нельзя порочить - он же святой", а на "про Николая ll не надо врать в духе советской историографии".
источник
Александр Жучковский
За более чем три года войны мы неоднократно наблюдали прямую взаимосвязь внутренней политики на Украине и военной обстановки в ЛДНР. При любых внутренних противоречиях, при любой критике киевские власти традиционно ссылаются на обстоятельства войны, а политические противники Порошенко автоматически записываются в пособники врага. Очень удобная позиция, cвойственная, впрочем, любому режиму в государстве, которое ведет военные действия. Если говорить о нынешнем политическом моменте (противостояние с Саакашвили, уличная активность в Киеве), то ситуация для Порошенко все-таки пока не столь критическая, чтобы отозваться серьезным эхом на Донбассе. Да, стрельба в октябре на фронтах Донбасса, по сравнению с сентябрем, возросла в два-три раза. Но обострение все же пока недостаточное для того, чтобы Киев мог это использовать в своих политических разборках.
https://eadaily.com/ru/news/2017/11/04/pri-ugroze-rezhimu-poroshenko-situaciya-na-donbasse-vspyhnet-mgnovenno
источник
Александр Жучковский
Только что неизвестные в масках ворвались в дом директора «Новороссии ТВ» и забрали ноутбук, домашний компьютер и телефон.
источник
Александр Жучковский
Сегодня наверно впервые лет за десять вообще не интересуюсь Русским маршем и всем, что вокруг него происходит. На нынешнем этапе считаю его ненужным и даже нежелательным.
В 2006-12 годах Русский марш был "системообразующим элементом" и главным событием Дня народного единства 4 ноября. Тогда русское движение (сообщество русских националистов) было относительно целостным, представляло определенную политическую силу, возглавлялось вменяемыми лидерами и выдвигало понятные актуальные политические лозунги и требования.
После 2014 года и русское движение, и Русский марш, как уникальное явление "нулевых", существовать перестали. Сейчас вокруг РМ осталось небольшое количество оппозиционных радикалов без внятной содержательной политической повестки, многие из которых - заукраинцы, в основном сторонники Демушкина-Мальцева.
В этом году Русский марш плотно связан с раскручиваемой эмигрантом Мальцевым "революцией 5.11.17" - темой заведомо провокационной и провальной, но возбуждающей незрелые умы радикалов, которые заготовили некоторое количество "коктейлей Молотова" и были закономерно арестованы.
Понятно, что вменяемые политически мыслящие люди со всем этим соприкасаться и ассоциироваться не хотят. Поэтому большинство националистов, бывших ранее костяком русского движения, ни с Русским маршем, ни вообще с уличной активностью сейчас не связаны.
источник
Александр Жучковский
​​Чтоб вы понимали, Русский марш-2017 выглядит так. Фото (с) Витя Гусейнов, КП
источник
Александр Жучковский
По моей информации неизвестными в масках был спецназ Министерства доходов и сборов (великие воины с ларёчниками и лавочниками).
Пропал отец директора телеканала, 67 лет. Дверь в квартиру, судя по всему была открыта его ключем. Его телефон не отвечал, а теперь отключен.

Тимофеев, ты ума лишился? Я ответственно заявляю, что мы и дальше будем критиковать преступную и беспредельную политику Миндоха, всех не запугаешь и не пересажаешь. Не на тех нарвался.
источник
2017 November 05
Александр Жучковский
С иронией наблюдаю за интернет-активностью эмигранта Мальцева. Очевидно, мужчина возомнил себя Лениным и питает иллюзии по поводу сколачивания и концентрации какой-то радикальной силы, способной в нужный момент "взять власть". Это если не считать иных версий его деятельности - например то, что Мальцев банальный провокатор, которому дали выехать из страны и которого используют для выявления и нейтрализации радикалов. Или то, что Мальцев просто утратил связь с реальностью и стал невменяемым. Такова печальная участь многих эмигрантов, как "националистов" (типа Басманова), так и "либералов" (Бабченко). Конечно, в России с правами и свободами большие проблемы, и национальный вопрос стоит все так же остро. Но на дворе все же не СССР, и для политической борьбы (если речь идет о "диссидентстве", а не "коктейлях Молотова") вовсе не обязательно валить из страны, потому что в эмиграции, как показывает практика, очень мало кому удается сохранить рассудок.
источник
2017 November 06
Александр Жучковский
БЕСПРЕДЕЛ ТАШКЕНТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Напомню, что 4 ноября около 12-00 в дом директора «Новороссия ТВ» ворвались люди в масках, изъяли ноутбук, домашний компьютер и смартфон. Также ими был похищен отец директора телеканала, 67-ти лет.

В тот же день, после публикаций, откликнулось много людей, которые помогали искать человека, распространяли информацию о его пропаже. Благодарю всех вас, друзья. Вечером того же дня в 20:30 минут отца директора телеканала «Новороссия ТВ» привезли домой со следами насилия на теле (также сломали мост из 4-х зубов). Он сообщил, что неизвестные похитили его по пути на рынок (4 человека в гражданской одежде, представившиеся ему сотрудниками МГБ ДНР, удостоверения не предъявили) приехали к дому и открыли квартиру его же ключем, после чего увезли его в неизвестном направлении с блокирующей зрение маской на лице.

После этого его держали в сыром и холодном помещении в положении стоя около полутора часов. Затем перевели в другое помещение и сняли блокирующую зрение маску. Зашли двое в масках в военной одежде. На левой руке у них был шеврон полка «Азов», а на правой - украинский флаг. Начался допрос о деятельности и работе сына (директора «Новороссии ТВ»). Уточняли имена и адресную информацию о родственниках. Постоянно спрашивали про какой-то гараж. Угрожали отвезти его на линию разграничения с целью передачи его Украине.

После допроса пришел еще один человек и заставил написать расписку о том, что ему не причиняли вреда и претензий он не имеет (к «азовцам» не имеет претензий, ну вы поняли).
После усадили в машину и отпустили возле дома. Похищенные вещи из дома были найдены в гараже пострадавшего. Выяснилось, что замки в гараже были открыты похищенными ключами, а один замок взломан. При осмотре гаража оказалось, что вещи перевернуты. Был обыск.

Добавлю, что мне (и всем, включая Захарченко, министра госбезопасности и других) известно о том, что это были люди Ташкента.

Что ещё придумает Миндох?
источник
Александр Жучковский
"Русский Марш – знаковое мероприятие, в течение более чем десяти лет служившее символом русского национального движения, – умирает. Пожалуй, уже и умерло. В лучшие свои годы РМ собирал до тридцати тысяч; в этом году на два Русских Марша в Москве пришло по двести человек.

В судьбе Русского Марша повторилась судьба самого Русского Движения 2000-х: его краткий взлет, скольжение по наклонной – и неизбежный провал".

Хорошая статья Натальи Холмогоровой о РМ и провалившемся в тартарары русском движении. Жестко, но весьма справедливо. С диагнозом согласен.

http://politconservatism.ru/blogs/russkij-marsh-dva-shaga-nazad
источник
2017 November 07
Александр Жучковский
Соцсети начинают заполняться торжественными речами и красочными картинками, посвященными "Октябрю".
"Столетие Великого Октября", "Великая Октябрьская", даже "Великая русская революция".
Не было в том ничего великого, ничего русского.
Россия была захвачена бандой уголовников и международных террористов. ИГИЛом тех времен.
Это не "великая русская революция". Это великая русская трагедия. Великая русская катастрофа.
Говорят глупости про то, что Россию погубил либеральный Февраль, а не Октябрь. Еще бОльшие глупцы говорят, что Октябрь спас Россию, уничтожаемую Февралем.
Внутренняя (при непременном внешнем участии) война против России начиналась не февралистами в 1917-м, и даже не социалистами в 1905-07 гг. Россию терроризировали и раскачивали десятки лет, начиная с убийства Александра II (хотя точкой отсчета можно назвать и убийство Павла I, и "восстание декабристов").
В Октябре Россию добили. Октябрь стал "контрольный выстрелом".
Вот что люди сегодня "празднуют".
Сегодня - не праздник. Сегодня - День национального траура. День скорби.
Скорби по миллионам замученных и погибших русских людей за все годы большевистского террора.
Как там говорится - "есть у революции начало, нет у революции конца"?
Пока "Ленин жив", пока центр нашей столицы оскверняет его труп, пока вся Россия как паутиной окутана именами красных палачей, революция не закончена.
Но конец будет.
Контрреволюция наступит.
источник
Александр Жучковский
Дмитрий Ольшанский
30 мин. ·
Советская власть - это ад.
Советская власть это ад, потому что она почти весь двадцатый век тратила, тратила и тратила Россию и русский народ как ресурс, который дешево стоит, который никогда не закончится, и которого было не жалко.
Каждое движение истории, каждый шаг экономики, политики, образования или технического прогресса оплачивался Советской властью по таким ценам и достигался такими средствами, что конечный результат был уже трагическим издевательством.
Советская власть делала так.
Чтобы прорыть канал, надо зарыть сто тысяч человек.
Чтобы построить заводы, надо зарыть несколько миллионов.
Чтобы пустить электричество, надо затопить целые регионы.
Чтобы дать минимальное образование народу, надо ограбить всех - вообще всех, выгрести все, до последней ложки-сережки - у кого было образование до того.
Чтобы поймать шпионов, надо пересажать несколько городов случайных людей.
Чтобы помочь каким-то там прогрессивным разбойникам, надо не продавать в русской провинции мяса и одежды.
Чтобы открыть поликлиники, проложить трубы, сделать прививки или выпустить новые танки и пушки - надо закрыть выезд из страны для поколений, запретить частную собственность и частное хозяйство вплоть до уровня самой мелкой лавки, отменить половину собственной истории и десятилетиями сортировать людей как коров на мясокомбинате.
А потом выяснилось, что ад был не нужен.
Что в двадцатом веке даже не то что богатая Америка или благополучная Франция, не воображаемо-продленная Российская империя или тем более условная Русская республика, а провинциальная Турция, Корея, Мексика, Аргентина, Чили, Испания или Португалия смогли открыть школы и поликлиники, пустить электричество и построить заводы без Эвереста из трупов и второго Эвереста из запрещений и конфискаций.
Оказывается, людей можно было беречь.
Можно было совместить современность, технический прогресс и массовое городское общество - с собственностью, с едой и вещами, со старой культурой, религией и хотя бы относительной ценностью жизни.
Можно было не отправлять страну в ад.
Так, пожить некоторое время в чистилище, с каким-нибудь диетическим диктатором-генералом.
Но России и русскому народу такой судьбы не досталось.
А досталась другая.
Самая, может быть, страшная на Земле.
Но совчина ушла.
Ушла не в том смысле, что нет больше памятников, разговоров и флагов - это неприятные, и все-таки мелочи, - а просто в двадцать первом веке русский человек получил свою отдельную, личную, а не только казенную жизнь.
И самое главное.
Совчина ушла, но России осталось так мало.
От того удивительного, огромного, сложного мира, который погиб сто лет назад, сохранились какие-то хрупкие островки.
Здесь нельзя больше тратить.
Здесь можно только беречь.
https://www.facebook.com/spandaryan/posts/1614343248586487
источник
2017 November 08
Александр Жучковский
Хотел бы услышать это от Кремля, а не от Белого дома.

https://ria.ru/world/20171107/1508355342.html
источник
2017 November 09
Александр Жучковский
Оказывается, представитель ЛНР Дейнего заявил, что ЛНР должна вернуться в состав Украины.

Ситуацию прокомментировал Государь Император Николай II. "Кругом измена, трусость и обман", - сказал Государь.

https://lenta.ru/news/2017/11/08/deinego/
источник
Александр Жучковский
По словам Ивана Солоневича, события 1917-го года чаще всего описывают с "преобладанием романа над уголовной хроникой". Апологеты большевистской революции в своей аргументации основываются не на фактах, а на романтизации событий столетней давности.
Одним из таких романтиков выступил писатель Захар Прилепин, написавший "12 пунктов про Революцию и Гражданскую войну", в которых, в частности, утверждает, что "большевики явились во власть в качестве невиданных идеалистов, освободителей народа и, в самом лучшем смысле слова, демократов".
То, что международные террористы и уголовники, пролившие моря крови и обратившие русский народ в рабство, называются освободителями и демократами, уже давно не удивляет. Десятилетия красной лжи и пропаганды почти необратимо деформировали, искалечили сознание нашего народа (по крайней мере нескольких поколений), и наверно понадобится не меньше времени на исправление последствий нашей национальной катастрофы.
Конечно, просветительская работа, призванная "ренационализировать" русское сознание, под силу только государству с его ресурсами, способными к тиражированию национальной идентичности. Но пока национального государства у нас нет, мы должны использовать все наши силы и ресурсы для того, чтобы новые поколения не становились жертвами лжи и мифологии как "романтиков", так и сознательных красных вредителей.
На "12 пунктов" Прилепина подробно ответил Егор Холмогоров: http://svpressa.ru/society/article/185466. В комментариях к статье на "Взгляде" открылся настоящий портал в советский ад. Зрелище комичное, хотя и печальное - все же это наши соотечественники.
источник
2017 November 10
Александр Жучковский
источник
Александр Жучковский
Стотысячный раз приходится повторять, вот не понимают люди.
У защитников Донбасса разные политико-идеологические основания, многие из них коммунистических убеждений и оперируют понятиями "восстановления СССР" - так необходимость объединения страны видят люди старшего поколения, прожившие в Союзе большую часть жизни (упрекать их за это нелепо).
Мы, российские добровольцы, сражались, прежде всего, не за "народные республики" и не за какую-либо другую власть и форму правления на территории Донбасса. Мы боролись и продолжаем бороться за то, чтобы Донбасс (и в перспективе вся Новороссия) вернулись на Родину. За воссоединение разделенного русского народа в одном государстве - России.
Вопрос монархии или республики здесь совершенно не при чем, это вопрос будущего, к которому мы вернемся еще не скоро.
И если быть конкретней - это борьба именно с последствиями революции и политики большевиков. Которые фактически создали Украину и "украинскую нацию", предопределили ее независимость ("право наций на самоопределение вплоть до отделения") и, как следствие, её антироссийскую/антирусскую направленность и нынешнюю войну.
Даже среди большевиков было нешуточное противостояние по поводу обустройства Украины. Создатели Донецко-Криворожской республики тяготели к РСФСР, но победили украинские националисты, которых поддержал и Ленин, и Сталин. Все руководство ДКР было уничтожено, а Донбасс стал частью УССР.
Что было дальше известно - украинизация русского населения, статус Украины как государства-члена ООН, передача Украине Крыма, а с развалом Союза - закономерное отделение вместе с Донбассом и Крымом, продолжение украинизации ("Украина - не Россия" это книга члена ЦК КПУ Кучмы, а не какого-нибудь Яроша), и в итоге - 2014 год.
Причины разделения русского народа, корни "украинского вопроса" и сегодняшней войны на Донбассе - в событиях столетней давности, в последствиях революции, в национальной политике большевиков.
Не понимать этого (2+2=4) - непростительная слепота, идеологическая зашоренность, не позволяющая видеть факты и причинно-следственные связи.
источник