КОФЕЙНО-ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТИК
Десерт - пальчики оближешь!
Ингредиенты
Для теста:
- масло для смазывания формы
- 6 яичных желтков
- 6 яичных белков
- 150 г коричневого сахара
- 50 г какао-порошка (+ ещё немного для посыпки)
- 50 г растопленного тёмного шоколада для украшения
Для начинки:
- 175 мл сливок
- 35 г сахарной пудры
- 1-2 столовых ложки очень крепко заваренного кофе
- 15 г кофейных зёрен или орехов в шоколаде (для украшения)
Приготовление:
1. Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать маслом и выстелить пергаментной бумагой форму для запекания размером примерно 20х30 см. Желтки взбить миксером, добавить какао-порошок, перемешать венчиком.
2. В отдельной миске взбить белки до мягких пиков. В несколько приемов аккуратно смешать белки с желтками.
3. Вылить яичную смесь в форму и выпекать 15-20 минут, вынуть из духовки, вытащить из формы и поставить остывать.
4. Постелить на рабочую поверхность лист пергаментной бумаги, присыпанный какао-порошком, выложить на него бисквит, убрать с него бумагу, на которой он выпекался. Пока бисквит ещё тёплый, аккуратно скатать его в рулет и отставить в сторону.
5. Для начинки смешать сливки, сахар и кофе в большой чашке. При желании добавить больше сахара. Взбить крем до мягких пиков, всыпать в него нарезанные кофейные зёрна или орехи в шоколаде, перемешать.
6. Бисквит раскрутить, смазать кремом, оставляя по краям 1-2 см, снова скрутить в плотный рулет. Завернуть рулет в присыпанную какао-порошком бумагу и убрать в холодильник на 1 час, а лучше - на ночь.
7. За час до подачи достать рулет из холодильника, при желании посыпать ещё какао-порошком, полить растопленным тёмным шоколадом. При желании можно украсить крупно раскрошенным печеньем.
@hozyaykenazametku