Size: a a a

Золото Бородача

2018 March 05
Золото Бородача
источник
Золото Бородача
Открытка шла 60 дней из Ванкувера в Александров, а книжка шла 5 дней из Латвии в Киев. Если вам пришла от меня открытка или книжка — не стесняйтесь, делитесь радостью с другими подписчиками 😉
источник
Золото Бородача
источник
Золото Бородача
Хотите на наглядном примере покажу, почему эти ваши сигнало-пампо-пуло каналы не работают? По какой-то неведомой причине начали форсить слух, что Ripple добавят на Coinbase. Цена пошла вверх, и все ринулись не только скупать, но и советовать своим подписчикам покупать XRP.

А потом Coinbase в Твиттере сказали, что ничего добавлять не будут. Плакала половина маршрутки, что сказать. Зато хотите повеселиться? Спросите у авторов каналов, что форсили тему с Рипплом — они все поголовно начнут отнекиваться от ответственности.
источник
2018 March 07
Золото Бородача
О, Hospadeeee. Вся эта ситуация с бинансом — это просто попытки какого-то упыря, создавшего простейший трейдинг-терминал, заработать деньжат под шумок за счет своих пользователей. Объясняю схему, что произошло, по моему мнению.

Человек написал простенькую аппку типа TabTrader, а пользователям она понравилась по какой-то причине. Ну, юзвери и начали ее во всю утилизировать — в том числе, добавлять свои ключи от бинанса с трейдинговыми правами. После, этот нечистый на руку разработчик додумался до простой схемы. Через трейд-ключи запампить пару альтов, заранее закупившись ими до атаки на пользователей. Его пользуны накачивают монету деньгами, он ее сливает на верхах. Простой и наглый способ перелить деньжат в свои кошельки.

Хе-хе, ну что, все еще пользуетесь всякими бесплатными (или дешевыми) торговыми терминалами? Я бы не советовал. И да, дорогие друзья, написать торговый терминал для API биржи — это максимально тривиальная задача, с которой справится любой студент. Это ни разу не достижение и гордиться этим — это как математику гордиться способностью складывать в столбик. В свое время, я сам написал торговый терминал за 48 часов — чтобы вы меня голословным не сочли.
источник
2018 March 08
Золото Бородача
Как же меня бесит менталитет типа: "Моя хата с краю"! Вот просто логически я не могу понять людей, которые так говорят. Люди — социальные существа, и пока вы не живете в отшельничестве в каком-нибудь Тибете, глупо думать, что благополучие окружения не скажется на вас лично. Будь даже вы самым богатым человеком в мире — вы всегда будете жить гораздо лучше, когда вокруг вас общество тоже будет в достатке, нежели когда вы окружены нищетой.

Депутат, воруя из казны, обогащает себя и улетает в страны, где люди живут в достатке — все лишь потому, что жить в России он не может. Так почему бы не перестать забирать все себе и поднять страну с колен? А что народ? А народ не лучше!

Как вообще настоящий мужчина может говорить, что лапать и приставать к чужим женщинам — это нормально? Очнитесь! Если бы к вашим маме, сестре, девушке, жене начал приставать тот же Слуцкий, что бы вы сделали? Да рожу бы ему набили! Какого же, извините меня за выражение, хрена, как только Слуцкий пристает к журналисткам, у которых есть молодые люди и мужья , но не к вашим близким — он молодец и нормальный мужик? Те, кто думают, что лапать чужих женщин — это нормально, те, кто защищают Слуцкого — это не мужчины, не мужики. Это — черви и насекомые, навозные мухи, проказа на теле современной России, которую нужно выжигать тюрьмами и изгнаниями из социума.

Видя то количество комментариев официальных лиц в поддержку депутата, который открыто домогался до женщин, становится страшно за будущее России. Сексуальные домогательства — это ведь не только сам секс и изнасилование, это гораздо более обширное понятие.

Позиция современного цивилизованного общества проста: каждый может заниматься тем, чем хочет — вне зависимости от пола, расы, сексуальной ориентации, политических взглядов, религии, внешности и других отличительных признаков. И вне зависимости от ситуации, каждому должны быть предоставлены равные возможности для самореализации. И позиция по сексуальным желаниям на работе тоже максимально проста: держи свой член в своих штанах. Как только член на рабочем месте из штанов достал или рассказал кому, что хочешь его достать — прощайся с работой.

Все проблемы эти с изнасилованиями (мол, сама виновата), сексуальными домогательствами (мол, ничего плохого в шлепке по попе нет), политическими осужденными (мол, со мной такого никогда не произойдет), нарушением права на частную жизнь (мол, мне нечего скрывать), коррупцией (мол, не у меня же из кармана ворует) — все это либо от неспособности поставить себя на место жертвы, либо от глубокого идиотизма, граничащего с психическими отклонениями.

Простите меня, плохого, за эмоциональность текста — просто выбешивает меня, когда люди показывают, насколько они тупые. Ну насколько нужно быть тупым, чтобы не иметь возможность сложить два плюс два? Насколько нужно быть тупым, чтобы считать, что депутат ворует не из карманов людей? Насколько нужно быть тупым, чтобы считать, что, если девушка надела короткую юбку, то сама виновата в изнасиловании? Насколько нужно быть тупым, чтобы оправдывать предложения переспать замужним незнакомым журналисткам, да оправдывать угрозы лишения аккредитации в случае распространения информации? У меня мозг болит — я физически не могу понять, как некоторые люди могут быть настолько тупыми.
источник
2018 March 09
Золото Бородача
Что такое? Вы свято верите в проект, потому что лично знакомы с основателями? Вы всем друзьям его советуете, потому что вам персонально написал СЕО проекта? Вы готовы поверить всем пресс-релизам, потому что проект не выглядит, как скам?

Почитайте историю про одно из самых успешных ICO, в которое все верили, с фаундером, репутация которого была непоколебима и очевидна. Кинуть такие люди никого ведь не могли? Ну-ну, почитайте, как именно этот недо-проект в прямом эфире обложался.

И да, переставайте скидывать мне в личку истории про Бородича. Во-первых, наше сообщество — это Бородач, а моя фамилия — Колмогоров.
источник
Золото Бородача
Когда знакомый посоветовал глянуть на ICO, а в доменном имени кроется главный враг проекта
источник
Золото Бородача
Золото Бородача — это про объективную критику. Решил провести небольшой эксперимент и на коленке собрал бота для нового канала — @golden_borodutch_reviews.

Не секрет, что я частенько баню людей, которым не нравится мой контент — потому что нам с ними просто не по пути. К сожалению, это заставляет людей с объективной критикой молчать — что совсем не идет на руку коммьюнити. Решил это поправить.

Теперь есть прекрасный бот @tema_bobot, которому можно написать, если вдруг какой пост понравился сильно или взбесил — и этот текст магическим образом анонимно добавится на @golden_borodutch_reviews почти без модерации. Как вам задумка?
источник
Золото Бородача
Сборник шел 9 дней до Украины подписчику. Делюсь радостью — как подписчик поделился ей со мной.
источник
Золото Бородача
Предлагаю пятничным вечером узнать для себя интересный факт: детекторы лжи не работают. Вот статья от Vox на эту тему. Только вот весь разумный мир знает это на юридическом уровне с 1983 года.

Да-да, для меня это тоже оказалось шоком. Оказывается, детектор лжи может показать как верные, так и не верные результаты — поэтому в судебной практике его использовать крайне не рекомендуется. Когда вы слышите слова "прошел полиграф" — можете смело отсеивать эту информацию, так как полиграф ничего не доказывает. Это буквально древняя технология, датируемая несколькими столетиями назад, запихнутая в красивую блестящую коробочку предприимчивыми изобретателями.

Почему ей все еще пользуются в госорганах при приеме на работу? Расслабьтесь и спокойно проходите полиграф — и даже можете соврать с три короба, никто про это не узнает. А если и узнает, то не будет использовать, как аргумент, взять вас или нет. Это всего лишь аттрибут театра, как и "хороший и плохой полицейский" — не работает, но может выявить неожиданные детали.
источник
2018 March 10
Золото Бородача
Нам поступили официальные ответы на список наших вопросов к Streamity (который еще и на анлийский переведен, кстати). Свое мнение по ответам я выделил в отдельный пост.

Вкратце, это, наверное, самый обидный список ответов, которые мы когда-либо получали. Во-первых, на тучу самых острых вопросов просто не было дано ответа. Во-вторых, ответы, которые были, оказались поверхностными: например, когда мы спросили технические детали — нам сказали, что не дадут. В-третьих, ни единого подтверждения опыта кого-либо из команды приведено не было; лишь сказали, мол, не волнуйтесь — опыт есть.

На этой заметке я закрываю страницу Streamity в истории Золота Бородача. Получив ответы с игнорированием самых острых вопросов, я смело заявляю, что я считаю Streamity одним из самых мошеннических проектов на рынке. Разработчиков нет, MVP нет, продукта нет, наработок по ИИ нет, конкурентные преимущества — никому ненужный токен и дизайн с удобством. Стыдно должно быть под такое собирать деньги.

Сами возьмите и откройте одновременно наш обзор и их ответы — если уж после этого вы все еще верите в Streamity, то ваши деньги уйдут мошенникам оправдано. Мы сделали абсолютно все, чтобы ваши деньги спасти.

Алсо, я открываю новый раунд пари: если кто со мной не согласен, я готов поспорить на бутылку тридцатилетнего скотча (или любого другого алкоголя на ваш выбор), что через год после заверщения продажи токенов у Streamity не будет 10 000 пользователей, которые пользуются их продуктами. На кону всегда стоит репутация — и мне будет гораздо проще купить бутыль, чем жертвовать ресурсом, в который я вкладываю миллионы. Пишите мне в личку — @borodutcher, а я о пари напишу на канале.

Спасибо вам, что читаете!

Update: Streamity еще и видео-обращение подготовили. Зачем было еще раз вслух читать те же самые ответы, мол: "мы хорошие, зуб даю, поверьте нам". Где пруфы, Лебовски? А пруфов нет — и, похоже, не будет.

Интересно, какой из моих сервисов конкурирует со Streamity? Toreador.io, voicybot.com, @banofbot или @arbeit_bot? Или кто из конкурентов заплатил мне денег? Алло! Конкуренты, откликнитесь — вы, похоже, забыли в кассу занести.
источник
2018 March 12
Золото Бородача
Я очень люблю независимую журналистику и всегда готов подсказать, когда кто-то из коллег оступается. BitNovosti внезапно опубликовало целых две статьи про Streamity в один день — одной из них были уже всем нам печально известные ответы от разработчиков. Очевидно, публикация хоть и была проплачена, но разошлась по этим вашим Интернетам.

Если вы знаете владельца или главного редактора BitNovosti.com, познакомьте его со мной, пожалуйста — @borodutch — они правда очень сильно рискуют своей репутацией, публикуя два материала про очевидно мошеннический проект. Мало того, что Streamity не смогло ответить на самые острые вопросы из обзора, так они еще и не выпустили свою альфа-версию до начала ICO, как было обещано несколько раз их ко-фаундером.

P.S., если окажется, что BitNovosti реально не ошиблись и намеренно вводят своих подписчиков в заблуждение, публикуя проплаченные пресс-релизы мошеннических проектов, то это можно будет справедливо сравнивать с рекламой финансовых пирамид. А это, друзья мои, позор проекта.

P.P.S., оказывается, у Streamity есть еще 12 часов до выпуска альфы. Ждем забагованную, нерабочую, малофункциональную версию, которая не приносит никакой пользы юзерам?
источник
Золото Бородача
источник
Золото Бородача
источник
Золото Бородача
источник
Золото Бородача
Нашел в сети автора статей про Streamity — Дениса Родионова. Вот его FB. Вот его телеграм-хендл — @Iamnotsleeping. Вот его профиль и список статей на BitNovosti.

Прошу заметить, что его слова в диалоге со мной — это его личное мнение, а не мнение редакции BitNovosti. Денис считает, что замалчивание ответов на острые вопросы — это не признак мошеннического проекта. Учитывая, что, ответив на эти вопросы, проект бы себя абсолютно полностью отбелил, и что честному проекту, которому нечего скрывать, не составило бы трудностей ответить на вопросы — делайте выводы сами о правдоподобии статей, которые написал Денис.

Если вдруг кто сможет меня связать с редакцией BitNovosti — буду очень признателен, хотелось бы их комментарии по этому вопросу тоже получить. Так же, отдельно попрошу BitNovosti присмотреться к Денису — он может оказаться бомбой замедленного действия, которая, взорвавшись, сможет навредить репутации всего ресурса. Но это, конечно, лишь мое собственное мнение.
источник
Золото Бородача
Вчера встретился с Виталиком и офигел. Беру свои слова назад про TON. Судя по всему, там все: от Бутерина до Брэнсона и Гейтса. Есть возможность вложиться — но сам я готов закинуть только $500 000. Нужно еще примерно $1 500 000 для попадания в шортлист. Действовать нужно быстро, вот-вот будет публичный пресс-релиз.

Прошу людей, которые готовы вложить более $10 000 написать в только что созданную мной группу (ссылка удалена), сколько готовы вложить. Вместе войдем пулом — токены уже умудряются перепродавать с прибылью. А после старта вообще обещается атас и дикий ажиотаж.

Людей, которые будут заходить в эту группу без желания инвестировать в ТОН модераторы будут выгонять. Сомнений нет — Виталику врать смысла не было.

P.S., Золото Бородача рассказали вам об этом первыми.

Update: уже есть в районе $500 000 (за 40 минут). Если не хотите публично заявлять о своем желании — пишите мне в личку — @borodutch. Как только наберем недостающие $1 500 000 — прием заявок закончу, больше вкладывать смысла для меня лично нет.

Update: добили сумму до $750 000 спустя час после объявления сборов. Нужно еще столько же.

Update: еще 10 минут и мы добили $1 000 000. Мест осталось лишь на $500 000.

Update: еще 15 минут и мы добили $1 250 000. Осталось только $250 000. Успейте занять место.

Update: последние $85 000 остались.

Update: осталось только на $35 000 мест.

Update: За полтора часа мы собрали $1 500 000 поверх моих $500 000. Прием заявок на пул закончен. В личку мне предложения не пишите, пожалуйста — больше денег брать пул не будет точно (мне это не нужно). Ссылку-инвайт на чат я удалил и обезвредил для защиты людей, которые изъявили желание вложиться. Все общение с ними дальше мы будем вести в том чате. Спасибо!
источник
Золото Бородача
источник
Золото Бородача
источник