Size: a a a

Дмитрий Галковский

2021 October 13
Дмитрий Галковский
источник
2021 October 15
Дмитрий Галковский
Сиреневая конина 2

Просвирнин продолжает заявлять, что ни ему, ни «тремстам авторам», ни «пятнадцати сотрудникам» никакая редколлегия не была нужна в момент «Спутника и погрома», не нужна и сейчас – в момент реанимации проекта. Все это сопровождается подростковыми эскападами насчет моего возраста, степени компетентности, умственных способностей и моральных качеств.

Между тем разговор на стриме я начал с довольно пространных рассуждений о том, что редколлегия это не придурь, а результат многосотлетнего развития европейской периодики. Людям это ВЫГОДНО, и, прежде всего, выгодно главному редактору и хозяину. Да, часть власти таким образом уходит из-под контроля. Но плюсы перевешивают минусы. Просвирнин сетует на препоны со стороны властей, будто бы постоянно мешавших его деятельности. Когда властям стала невыгодна деятельность СиПа, они его прикрыли. Ранее подобная деятельность была выгодна и они её рекламировали. И в том и в другом случае властям было удобно иметь дело с одиночкой-«разнорабочим», а не с коллективом, скажем из 12 человек, в числе которых вполне могли быть довольно известные люди. То же самое касается других трудностей канала, включая решение о блокировке платежной системы. Действительно, для кустаря-одиночки это юридическая проблема. Но в 2018 году для корпорации, пускай небольшой, все можно было решить десятком способов.

Чем труднее периодическому изданию, тем большую пользу ему приносит редакционная коллегия. В редколлегии часто включают свадебных генералов, которые, тем не менее, могут принести большую практическую пользу – например в трудный момент выступив в поддержку главного редактора от своего имени. Редколлегия позволяет гибко работать с инвесторами. Главный редактор может спрятаться за спинами членов редколлегии и наоборот, часто используется прием «порицания» главного редактора, необходимый для защиты издания.

Все это для общественно-политического ресурса верно вдесятеро.

Конечно, электронные СМИ имеют свою специфику, они менее забюрократизированы, но суть остается той же – нельзя в одиночку манипулировать коллективным интеллектуальным ресурсом. У него очень большая идеологическая инерция, что самое смешное, при правильной структуре лишь ЗАЩИЩАЮЩАЯ главного редактора.

Однако сомневаюсь, что Просвирнин пойдет на это. По целому ряду причин. Скажу о главной. Ему кажется, что доминировать – это громко кричать. Но, в конечном счете, громко кричат жертвы.

Пост от 07.07.2020 https://www.facebook.com/drugutjat/posts/1856354201167373
источник
2021 October 18
Дмитрий Галковский
источник
2021 October 20
Дмитрий Галковский
источник
2021 October 22
Дмитрий Галковский
источник
2021 October 25
Дмитрий Галковский
источник
2021 October 27
Дмитрий Галковский
источник
2021 October 29
Дмитрий Галковский
Сумасшедший

Когда я попросил прислать ссылки на высказывания Иголкина на форумах, один юзер мне сообщил, что Толик пишет, что я-де получил от Суркова миллионы на создание новой пионерской организации имени Путина («утята»). Причем когда спросили, откуда такие сведения, Толик заявил, что от меня (!) Подтверждающих ссылок не было, и я решил, что юзер выдумывает. А вот зря.

В жж-блоге «Пионера» недавно разгорелась очередная высокоинтеллектуальная беседа по поводу моего творчества, и второй скрипкой выступил Толик:

«А чем плохо иметь такую поддержку в лице Суркова? Да горы можно было свернуть - создать молодёжную организацию, завоевать виртуальные миры, победить в киберспорте и т.д. Не пришлось бы сейчас кривляться и изображать из себя убогого, чтобы от него отстали за проваленный проект и невыполненные обещания, а попросту - избежать ответственности за мошенничество. "Стартап не пошёл".»

Честно говоря, Толик по итогам исландского ковыряния в носу представлялся мне подловатым обывателем, но сейчас ставки повышаются. Похоже двухлетнее пребывание на острове привело к необратимой деформации психики «дикого риэлтора». Кроме всего прочего, у пациента наблюдается «кверулянтум вульгрис», а это признак характерный. Недавно он пытался поссорить меня с Михайловым, с которым я тесно общаюсь лет 15, теперь дошла очередь до Олдадмирала, с которым стаж общения 30 лет с гаком. Оказывается у Толика болит сердце, как я его оскорбляю. Клевещу на русских моряков, а вы знаете, как Толик относится к русским морякам – у него двоюродный брат работает на таможне в санкт-петербургском порту. Болит душа. И Олдадмирал близкий человек - общались в общей сложности 15 минут, причем 4 минуты непрерывно. Родной человечек.

Думаю да, ДУША БОЛИТ. Временами сильно.

Пост от 27.07.2020 https://www.facebook.com/drugutjat/posts/1874277512708375

Комментарий: Очень хотелось бы про инопланетян послушать лекции. Уровня детализации про социал-демократов.

ДЕГ: А я о ком?
источник
2021 November 03
Дмитрий Галковский
Логика безумия

В прошлом посте я говорил о Толике, который после изоляции в Исландии развился до уровня персонажа «Дикого помещика» и стал на пустом месте разводить малознакомых людей. После Михайлова, он перешел к Олдадмиралу, я думал, что это предел. Никак нет. После Олдадмирала чудила принялся за мою сестру, которой он не знает от слова совсем. Монодиалог безумца можно посмотреть там же. По версии разводящего, Галковский специально свел с ума горячо любящую родственницу, но ничего страшного, добрый рыбный риэлтор может ей помочь и даже утешить - по крайней мере по телефону.

Я думаю это на самом деле не последняя стадия. Последняя была (и не раз) в пермской психиатрической больнице:

- Кирилл Дормидонтович, меня, как только привезли, сразу током ударило: вы до сих пор завотделением. Я еще 8 лет назад, во время нашего первого знакомства, обратил на это внимание. Как человек с вашим умом и талантом может занимать столь незначительный пост! А сегодня я был просто поражен. Ваш заместитель, врач Фоняков, сказал, извините (переход на шепот) «Наш Дормидонтыч совсем сбрендил». И кому он это сказал – среднему медперсоналу. Видите ли, вы его не пустили во внеочередной отпуск. И теперь, посмотрите, он распространяет грязные сплетни о вашей психической неполноценности. Знаю по себе как это гадко, подло и омерзительно. Сам уже в течение длительного времени являюсь жертвой психиатрической клеветы. Фактически мы коллеги. Давайте вместе прям тут в кабинете учредим штаб и обсудим антр ну фронт работ. Что у нас в активе. Ну, во-первых, у меня двоюродный брат работает в петербургской таможне…

А врач смотрит скорбный лист у себя на столе:

Последний раз госпитализирован позавчера по жалобе родственников, проживающих с ним в одной квартире (при помощи клизмы залил в плинтусы на кухне полтора литра растворенного в воде кала). При транспортировке вел себя в пределах нормы, но в приемном отделении при попытке снять верхнюю одежду укусил медсестру за основание указательного пальца. Диагноз: «паранояльная шизофрения», «кверуляторный бред».

Ну и итог «дипломатической беседы»: «Сульфозин внутримышечно 4 раза в сутки».

Думаю, бедный Пионер уж не рад, что ил со дна зачерпнул. Перебор даже для ЖЖ. «Галковский как всегда прав».

Пост от 28.07.2021 https://www.facebook.com/drugutjat/posts/1875141555955304

Комментарий: Простите, это ваша сестра там матерится в комментах?

ДЕГ: Простите, а где там комменты? Видно что люди на коммунальной кухне что-то своё обсуждают. ЖЖ.
источник
2021 November 05
Дмитрий Галковский
источник
2021 November 06
Дмитрий Галковский
Стрим "Бесконечный тупик"

https://www.youtube.com/watch?v=pmMOomICxCE

Пост от 31.07.2020 https://www.facebook.com/drugutjat/posts/1878141348988658
источник
2021 November 08
Дмитрий Галковский
источник
2021 November 10
Дмитрий Галковский
источник
2021 November 15
Дмитрий Галковский
источник
2021 November 18
Дмитрий Галковский
источник
2021 November 19
Дмитрий Галковский
источник
2021 November 24
Дмитрий Галковский
Помощь зала

Не могу вспомнить название индийского фильма, который смотрел в детстве. Герой хотел напиться воды, но ему все время мешали это сделать.

Пост от 14.08.2020 https://www.facebook.com/drugutjat/posts/1891772614292198

Комментарий: Под покровом ночи (Jagte Raho) (на ВХС/ДВД - "Бодрствуйте!") (похоже по описанию)

ДЕГ:
Спасибо, это оно.

Комментарий: Дмитрий Евгеньевич, рекомендуете к просмотру?

ДЕГ:
Ребенком мне понравилось - в тогдашнем культурном контексте. Про что там - не очень помню, думаю стандартный Болливуд.
источник
2021 November 26
Дмитрий Галковский
источник
2021 November 29
Дмитрий Галковский
источник
2021 December 01
Дмитрий Галковский
источник