Size: a a a

2020 January 15
Fighterbomber
В этом году исполняется 20 лет одному очень интересном событию. 17 октября 2000 года экипажи Су-24МР и Су-27, в паре преодолели ПВО американской авианосной группировки  с флагманом в виде «Китти хок», несколько раз пролетели над авианосцем на малой высоте и выполнили его визуальную и фоторазведку. Визит наших «Сушек» застал боевой ордер врасплох. И сегодня читайте мое большое интервью с летчиком Александром Ренёвым, командиром эскадрильи, командиром экипажа того самого МР на «отлично» выполнившим боевую задачу, после которой многие американские военачальники лишились своих должностей.

Кстати, Александр Ренёв был предложен в качестве героя интервью одним из моих подписчиков, который не только подал идею, но и помог организовать саму беседу. За что ему конечно отдельное спасибо! Так что всегда жду ваши идеи и предложения на почту kab1500lg@gmail.com или в личку.

http://vk.com/@fighter_bomber-polkovnik-aleksandr-renev-ya-ponimal-chto-narushau-gosgrani
источник
2020 January 16
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
Несколько замечательных, тёплых и ламповых карандашных рисунков от подписчика.
Рисуем, вышиваем, пишем стихи и песни, записываем пантомимы и стендапы (естественно все на авиатему) и присылаем охуенному ФБ, он со всем разберётся. 😏
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
Неужели боевой летчик полжизни шедший к первому классу, умеющий и делающий в небе все что можно и что нельзя, будет за этот первый класс получать примерно столько, сколько курсант третьекурсник за высший уровень по физо?  Данунахуй! 🥰
Заранее спасибо! Верной дорогой идёте! 🍻
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
Бомбёров и бомбулек в ленту от подписчика. 😎
источник
2020 January 17
Fighterbomber
Давненько я ничего не писал о музеях, исправляюсь.
Это один из самых известных музеев в нашей стране. "Музей космонавтики". Находится в Москве перед входом на ВДНХ. Найти его можно по огромной стеле с ракетой на конце. Я не особо хотел туда идти, ибо после посещения нового павильона  "Авиация и космонавтика" на ВДНХ думал, что чего-то нового и интересного там не увижу, да и со стороны он малохольный какой-то, думал, музей встретит запахом нафталина и старых бабушек и всё самое интересное утащили в павильон "А&К". Авотхуй. Музей прекрасен. В меру интерактива, немерено теплоты и ламповости. В музее несколько тематичных разделов, первый из которых посвящён эпохе освоения космоса. Именно там демонстрируются часы Ю.Гагарина, которые почти никто не угадал в моей викторине. 😏 У Юры были не одни часы, как разумно догадались некоторые подписчики. Вообще личных вещей Юры маловато. Но лично на меня самое большое впечатление произвели Белка и Стрелка. Да блэт! Посетителей встречают настоящие Белка и Стрелка! Первые собакены-космонавты! (но, как выяснилось на 4 или 5 кнопке аудиогида, не самые 😢) В виде чучел, но настоящие! 😊 Музей битком набит спутниками всех видов, форм и размеров, скафандрами и различными космическими гаджетами. С мелюзгой гоняет экскурсовод-аниматор, который сто процентов находится на одной волне с малышей, тоже хотел с ними побегать, но старость, блэт. Разбираться со всеми этими хреновинами помогал аудиогид. Гид на троечку. Ловит хуёво и не про все экспонаты рассказывает. Ещё  хуёво, что кроме малышни, ФБ и Белко-Стрелки там были в основном иностранцы. Как это может быть не интересно, я не понимаю. Интересно показан быт космонавтов. Что жрут, как спят, куда гадят, что выращивают интересненького. Я правда до конца так и не понял, чего куда вставлять и унисекс ли унитаз, но я вообще не думал, что там почти полноценный унитаз. 🤷‍♂️ Тесно, блэт. Очень тесно. НАЗ лежит устаревший. Пекаль ныне убран, шоб наши на 9 мая или 12 апреля не захватили власть над космосом и разумно вложена мечта всех военлётов - спутниковый телефон. В общем, ни разу не пожалел о времени, там проведённом, и однозначно рекомендую музей к посещению.
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник
Fighterbomber
источник