Size: a a a

Татарский строитель

2020 August 25
Татарский строитель
Интересный случай произошёл в Балтасях. Как сообщает Казанский Репортер, там властями посёлка был благоустроен двор под названием Чай Йортты. Все это произошло для того, чтобы показать высокопоставленным гостям, а именно замминистру здравоохранения РТ Владиславу Виниченко, его коллеге из минтранса Артему Чукину и депутату Госсовета РТ Камилю Нугаеву. После того как показали, отчитались о выполнении плана, скамейки благополучно унесли.

Редакция канала удивляется, как такое могло произойти. В республике Президент Татарстана лично курирует реальное благоустройство дворов, радеет за это и контролирует выполнение программы, а какие-то сельские власти устраивают подобный саботаж и подставу, надеясь что никто ничего не увидит. Надо разобраться с действиями главы села и муниципалитета.
источник
Татарский строитель
источник
Татарский строитель
источник
Татарский строитель
источник
Татарский строитель
источник
Татарский строитель
Здравствуйте. Хотим через ваш канал проинформировать о сильном недовольстве жителей казанского ЖК «Олимп» (ул. Зорге, 66В) решениями властей Казани.

В ходе реконструкции находящегося с нашим домом Культурного центра (далее –  КЦ) «Чулпан» (просп. Победы, 48А) принято решение разбить перед ним сквер и закрыть изначально предусмотренный градостроительной планировкой автомобильный проезд между КЦ и торговым центром «Проспект» (просп. Победы, 50А). При этом в качестве альтернативы создается двухполосный сквозной проезд между КЦ «Чулпан» и многоуровневым паркингом (пр. Победы 46В) с выходом к нашему ЖК «Олимп» и далее в объезд в сторону ул. Зорге.

Данное решение создает огромную проблему. Большая часть дороги вокруг нашего дома имеет узкую ширину и обладает малым радиусом поворота. Учитывая, что эта дорога является придомовым проездом, транспортная нагрузка на него будет очень высокой. Ездить будут не только жители окрестных домов, родители учеников рядом стоящей гимназии № 19, но также многочисленные торговцы с Приволжского рынка, окрестных магазинов (рядом Торговый центр «Олимп»), которые используют длинномерные фуры. Уже сейчас дорога вокруг нашего дома сильно забита автомобилями. А что будет, если по ней откроют официальный объезд? Что будет, если в очередной дождливый сезон перекрёсток проспекта Победы и ул. Зорге опять уйдет под воду? Весь поток машин хлынет через узкий объезд вокруг нашего дома.

Непродуманное решение направить автомобильный поток вокруг ЖК «Олимп» станет причиной регулярных аварийных ситуаций. Высока вероятность наездов на людей, в том числе детей. С учетом низкого уровня культуры вождения многих водителей смертельные исходы гарантированы. Тем более, что на противоположной стороне от нашего дома находятся объекты благоустройства, относящиеся к ЖК «Олимп»: детская площадка, гостевая парковка, объекты озеленения. Решение о новой схеме движения автотранспорта принималось чиновниками без оценки реальной ситуации на местности. Эта схема нарушает действующие строительные, санитарные, экологические, противопожарные, а также градостроительные нормы и правила. Учитывая это, мы намерены обратиться в ГИБДД, МЧС и прокуратуру с просьбой дать официальную оценку соответствия предлагаемой схемы движения автотранспорта требованиям закона и нормам безопасности.

Мы не против решения создать перед КЦ «Чулпан» сквер. Но нам непонятно, зачем расширять территорию сквера на уже существующий автомобильный проезд, который изначально был предусмотрен градостроительной планировкой? Глупое и непродуманное решение. Скверы надо создавать там, где они уместны. Например, рядом с нашим домом, позади банного комплекса «Дельфин» есть неблагоустроенная зеленая зона, называемая «Бомж-сквером». Этот рассадник антисанитарии хорошо виден гостям города, останавливающимся в отеле «Олимп». Мы неоднократно были свидетелями их ехидных высказываний – казанские власти любят показуху, вылизывают центр, а жилые районы остаются засранными. И в качестве примера указывают на наш «Бомж-сквер». Мы неоднократно предлагали властям Казани привести его в порядок, но наши обращения остались без должной реакции. Теперь нам предлагают превратить в сквер дорогу вдоль ТЦ «Проспект», хотя именно там, вдали от жилых домов, логично сохранить автомобильное движение. Такое решение есть полная дискредитация президентской республиканской программы «Парки и скверы».

Учитывая отсутствие реакции со стороны властей, мы обращаемся ко всем политическим партиям и кандидатам с просьбой оказать нам поддержку. В ответ мы готовы сорганизоваться и проголосовать за тех, кто поможет нам отстоять наши права.

Фото: здесь власти Казани намерены организовать интенсивный автомобильный трафик. Безопасность жителей, похоже, их не сильно волнует.
источник
2020 August 26
Татарский строитель
📉 Объем текущего строительства жилья в России составляет примерно 98 млн кв м, что на 28% ниже аналогичного показателя прошлого года, сообщил в среду на конференции в Москве замглавы Минстроя Никита Стасишин.

По словам замминистра, приоритетной задачей перед отраслью жилищного строительства на этот год является увеличение числа проектов в стадии реализации, прежде всего индустриального домостроения. Стасишин уточнил, что на конец следующего года должно
строиться уже не менее 130-150 млн кв м, иначе не будет положительной динамики по вводу жилья.


☝️Он также добавил, что ввод жилья по итогам 2020 года будет примерно сопоставим с прошлогодним результатом. иначе не будет положительной динамики по вводу жилья. @ria_realty
источник
2020 August 28
Татарский строитель
В самом центре Казани будет свой Центральный парк как в Нью-Йорке🌳
Власти Казани представили план благоустройства Русско-немецкой Швейцарии

Власти города планируют с правой стороны от моста Миллениум создать природный парк. Площадь объекта составит 317 гектаров. Это больше ,чем в центральном парке Нью-Йорка

Согласно плану, вдоль берега Казанки появятся ботанический сад, участок для гнездования уток и других птиц, археологическая стоянка, башня для наблюдения за птицами и другие объекты. В парк ограничат автомобильный въезд, также частично закроют территорию, где растут особо ценные и редкие виды растений. В пойменной части Казанки установят деревянные мостки с понтонными пирсами и причалами, а также высадят травы и кустарники.

«Чтобы через годы, через 10 лет никто не мог здесь поставить девятиэтажку», - Ильсур Метшин.
источник
Татарский строитель
источник
Татарский строитель
источник
Татарский строитель
источник
Татарский строитель
источник
Татарский строитель
источник
2020 August 29
Татарский строитель
На этой видеозаписи запечатлена «яжмать» обыкновенная, скажем так, в своём естественном проявлении.

Камеры наблюдения ЖК «Весна» в Казани зафиксировали жестокое избиение малолетнего ребёнка женщиной, которую матерью назвать нельзя.

Что с ребёнком сейчас неизвестно, но просим обратить внимание на этот случай правоохранительные органы, неизвестно как часто это происходит и не нужна ли медицинская помощь ребёнку.
источник
Татарский строитель
источник
Татарский строитель
#нампишут вот такие у нас в набережных челнах ублюдки. Другого слова подобрать не могу. Какой-то урод решил выдернуть посаженные кустарники рядом с кондитерской The Moment по адресу Сююмбике , д21. Хотелось бы чтобы жители знали с какими людьми они живут бок о бок
источник
2020 August 30
Татарский строитель
В Казани появилась интереснейшая он-лайн карта с возрастом всех зданий города

Карта располагается по адресу how-old-is-this.house/kazan/. Она была подготовлена Валерией Шурупиной, в соавторстве с Никитой Славиным ко дню города нашей любимой Казани. На это карте отметили возраст 37 тысяч зданий Казани, для некоторых из них дана информация об архитекторе, архитектурном стиле, фотография и ссылки на дополнительную информацию. У пользователя также есть возможность исправить неточность или дополнить информацию в карточке здания.

Цвета, показывающие год постройки дома, вдохновлены фотографиями Казани. Например, зеленый цвет взят с подсветки Дворца Земледельцев, голубой — с крыш мечети Кул-Шариф и собора Казанской иконы Божией Матери, сиреневый — с подсветки дворца бракосочетаний «Чаши». Карта подготовлена на основании данных из следующих источников: Росреестр, Министерство культуры РФ,  «МинЖКХ.РУ» и OpenStreetMap.

На основании веб-карты подготовлен постер, который наглядно показывает распределение зданий по возрасту: от оранжевого цвета в историческом центре к мятному и сиреневому цветам на окраинах. Постер доступен в трех вариантах: в тубусе, на пенокартоне или в раме, его можно заказать в разделе сайта.

Прекраснейший подарок городу и любителям старины! Редакция канала поздравлен всех казанцев и татарстанцев с двумя знаковыми датами.
источник
2020 September 04
Татарский строитель
Кандидат в президенты Татарстана, а конкретно Альфред Валиев, решил заняться горевшим в ноябре 2019 года домом №59 по ул. Назарбаева

Тогда из-за пожара на кухне квартиры на 4-м этаже с помощью высотной техники пришлось эвакуировать 28 человек, в том числе 13 детей. С тех пор управляющая компания привела в порядок только фасад дома, остальные последствия пожара оставлены в том же виде, в который они попали после работы пожарных расчётов. В доме до сих пор стоит запах гари, разрушена часть труб, остались следы огня. Муниципальные депутаты и власти города так же игнорируют проблему.

На вчерашнюю встречу жильцы пригласили чиновников из мэрии, администрации района а так же депутатов, но все они эту встречу проигнорировали. Отдуваться за всех пришлось кандидату в президенты РТ от Коммунистов России Альфреду Валиеву и первому секретарю Казанского горкома КПКР Василию Новикову.

Пока чиновники, мундепы и другие кандидаты в президенты Татарстана отворачиваются от людей и их проблем, предвыборную повестку отрабатывает Валиев, кандидат с самым скромным избирательным бюджетом, но с очень активной позицией. И вполне может быть, что эти выборы помогут городским властям заметить тлеющий очаг недовольства в самом центре Казани и наконец решить давно назревшую проблему, тем более, что больших денег для этого и не требуется.
источник
Татарский строитель
dirtyestate
Кандидат в президенты Татарстана, а конкретно Альфред Валиев, решил заняться горевшим в ноябре 2019 года домом №59 по ул. Назарбаева

Тогда из-за пожара на кухне квартиры на 4-м этаже с помощью высотной техники пришлось эвакуировать 28 человек, в том числе 13 детей. С тех пор управляющая компания привела в порядок только фасад дома, остальные последствия пожара оставлены в том же виде, в который они попали после работы пожарных расчётов. В доме до сих пор стоит запах гари, разрушена часть труб, остались следы огня. Муниципальные депутаты и власти города так же игнорируют проблему.

На вчерашнюю встречу жильцы пригласили чиновников из мэрии, администрации района а так же депутатов, но все они эту встречу проигнорировали. Отдуваться за всех пришлось кандидату в президенты РТ от Коммунистов России Альфреду Валиеву и первому секретарю Казанского горкома КПКР Василию Новикову.

Пока чиновники, мундепы и другие кандидаты в президенты Татарстана отворачиваются от людей и их проблем, предвыборную повестку отрабатывает Валиев, кандидат с самым скромным избирательным бюджетом, но с очень активной позицией. И вполне может быть, что эти выборы помогут городским властям заметить тлеющий очаг недовольства в самом центре Казани и наконец решить давно назревшую проблему, тем более, что больших денег для этого и не требуется.
Видео со встречи Валиева с жильцами
источник
2020 September 07
Татарский строитель
Вот так выглядит изнанка парка Урицкого, который внешне вроде бы ухожен. Но стоит свернуть с прогулочной дорожки и можно увидеть реальность, как содержится общественное пространство.

Местные жители говорят, что заявки в «Народный контроль» решить проблему не помогают. Ответственным структурам просто все равно.
@vkazani
источник