Доброго всем дня!
Я хочу быть свитчером, хочется осваивать темы, которым посвящён данный канал, интересует мнение бывалых. Прошу прощения за длинопост.
Нахожусь в процессе смены профессионального пути. Несколько лет с нуля развивал кое какие свои проекты в сфере юриспруденции, но оказалось, что конкретно моя деятельность довольно ограниченная и малоперспективная.
Путём изучения и анализа различной инфы пришёл к выводам, что хотелось бы развиваться далее в менеджменте в сфере IT.
Один знакомый СМ рассказал свою историю о том, как попал на эту позицию абсолютно без опыта в отрасли, но со знанием матчасти, и это меня вдохновило.
Сейчас изучаю agile методы и понимаю, как сильно мне нравится эта тематика.
Имея кое какой опыт развития проектов и координации людей, но никакого в сфере IT, есть желание «гореть» новой деятельностью.
Хотелось бы спросить совета у бывалых в этой сфере, на что можно было бы претендовать? Как часто рынок труда сталкивается с чем то подобным в этой сфере? Как к таким падаванам относятся работодатели?
Быть может, кто то сможет подсказать что то дельное для изучения?
Заранее большое спасибо за отзывчивость.