Size: a a a

Телеграммы от Лисиченко

2020 March 19
Телеграммы от Лисиченко
Позавчера один из руководителей одной винной компании сказал, что у них за неделю пришёл 1 заказ на вино на всю Москву.  

Вторая крупная виноторговая компания сказала, что заказов из канала хорека на этой неделе ещё не было.
источник
Телеграммы от Лисиченко
Учитывая тот факт, что наши рестораны называются «Китайские новости», мы начали страдать от отсутствия людей первыми.

Как только Китай объявил про эпидемию, на нас тут же обрушилась жопа. Так уж устроен обыватель, если короновирус китайский, то все со словом «китайский» тут же стало токсичным. И произошло это, по большому счету, с начала февраля. Неяркие вспышки посещений на ДСВ, потом почти пустое 23 февраля, потом неплохое 8 марта и теперь полное все.

Так вот, наша компания теперь живет с чувством собственного превосходства. Поскольку мы уже давно на финальной стадии - «принятие».
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
Самые болезненные стадии - гнев и депрессия. Проскакивайте их быстрее
источник
2020 March 20
Телеграммы от Лисиченко
Ни в коем случае нельзя вводить полный карантин в Москве. Ни в коем случае! Это как поезд в стену, как доменную печь потушить, как мотор в минус 45 заглушить на ночь.

У нас в стране просто нет денег на карантин. Просто нет денег, мы - нищая страна с позорной крохотной экономикой и без особых перспектив. Единственный способ выжить и найти перспективу - заработать. Мыть руки, надевать маски и работать.

Мы все переболеем и это неизбежно. Сильные перенесут на ногах. Обычные посидят дома с температурой. Слабым помогут сильные. Кто-то погибнет. Зато нищих и голодных будет меньшее.

Ни в коем случае не закрывайте город, ни в коем случае! Ни на один день!

А чуть позднее обсудим что будет дальше. Уже все понятно.
источник
Телеграммы от Лисиченко
Мне пишут утром друзья французы - ой, как у нас плохо, ой все по домам сидим, ой, какой ужас, как мы хотим, чтобы вы к нам приехали летом, как мы хотим,  чтобы все закончилось быстрее, как мы любим вашу семью. Что за сюси-пуси с утра, блядь - говорю я им - вы что, уже пьяные там? Отвечают смущенно - ну, да, немножко выпиваем, скучно ведь очень, страшно очень, а у нас вина столько дома, надо же пить когда-то.  

Ха, они могут себе позволить, у них богатая страна, у них Макрон всем денег потом даст, всех спасёт - Liberté, égalité, fraternité, блядь. Макрон у Бернара Арно деньги отнимет и нищим раздаст. У нас же наоборот будет - у нас нищие все оплатят Игорю Иванычу, Аркадию Романовичу, Геннадию Николаевичу, Сергею Викторовичу и далее по списку.

Представьте себе, сука-блядь, что в Москве начнётся если будет полный локдаун? Вы же русских людей знаете? Французы с утра зенки заливают! Але, вы понимаете, что у нас начнётся? У нас наркологов потом на всех не хватит!

Вы посмотрите, у нас же удаленные сидят, блядь, в ФБ пишут - ой, какие сериалы нам посмотреть, ой, где новых рецептов найти... Ахтунг! Не работу себе новую ищут, не новые жизненные планы выживания в ситуации  «доллар 100 рублей» вынашивают, а сериалы, блядь, смотрят. А это не отпуск, это удаленка, мои дорогие! Вы там дома работать должны за себя и за того парня, который в больницу с вирусом попал! Если без вас работа продолжается, то и сидите себе дома дальше, только зарплату не надо вам платить. Надо вас просто выгнать нахуй!

Внимание! Есть люди, попавшие на карантин. Они просто изолированы для безопасности окружающих. Это не удаленка, это, увы, вынужденная мера. Карантинные как раз работают, как ни странно.

Всех вернуть с удаленки,  всем работать, ни в коем случае не закрывать город, умоляю!
источник
Телеграммы от Лисиченко
И ещё. Тут писали на днях - ура-ура, нам дадут отсрочку по аренде госсобственности, отсрочку малому и среднему бизнесу по выплатам соцстрахования за сотрудников. Ура-ура, мы спасены!

Вы совсем дебилы, блядь? Давай так, я вам понятно объясню. Вот вы у меня квартиру снимаете и я вам говорю - хорошо, ребята, аренду за квартиру в этом месяце не приносите, в следующем две принесёте. Охуенная помощь? Где вы две аренды в следующем  месяце возьмёте? А?

Хорошо, если совсем бы отменили страховые взносы и аренду. Но это хорошо бизнесу, а учителя и медики с пенсионерами тогда с голой жопой.  В текущей ситуации с голой жопой остались мы все, увы, и помощи ждать особо неоткуда, на Путина не рассчитывайте, он тоже нищий.
источник
Телеграммы от Лисиченко
Доставка нас всех спасёт!

Полностью согласен с этим утверждением, если оно исходит из уст сотрудника Яндекса или Деливери Клаб.

Для ресторанов:
1000 рублей чек. Из них:
- 300-350 комиссия агрегатора,
- 250-350 себестоимость продуктов (только продуктов),

Вам осталось 400 рублей. С них вы ещё оплатите электроэнергию, аренду и ещё много чего.

Много осталось на зарплату?

К тому же сейчас в доставку ринулись все. Даже те, кто вообще никогда не ходил в доставку. Сейчас ещё и война скидок от ресторанов может начаться. Рынок доставки перенасытится предложениями уже завтра. Уже сегодня сокращаются зоны доставки, курьеров уже не хватает.
источник
Телеграммы от Лисиченко
PS доставка это целый отдельный бизнес, первые результаты получить можно через 4-6 месяцев.
источник
2020 March 21
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
Но поставщики с нами на плотике. Не совсем верная картинка.
источник
2020 March 22
Телеграммы от Лисиченко
Где-то прочитал, что на Озоне раскупают игры и шуруповёрты. Полки прикручивают туалетную бумагу с гречкой расставлять?
источник
2020 March 23
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
А тем временем власти начали поддерживать бизнес. Так, получил письмо из АТИ (административно-техническая инспекция Москвы), где сказано, что дорожное покрытие парковки имеет трещины, что препятствует безопасному движению. Гендиректор должен прибыть для объяснений.

Хочется спросить:
А) вы совсем там охуели? Даже если и есть трещины, как их сейчас заделать? На улице минус! Лёд ещё везде!
Б) Генеральному директору сейчас только трещинами в асфальте заниматься? Других дел нет?

Мы, бизнес, для них просто дойная корова, которую они до смерти задоят... Какая поддержка, о чем вы?
источник
Телеграммы от Лисиченко
С кем не поговорю, весь ресторанный бизнес бухал выходные. Весь.
источник
Телеграммы от Лисиченко
Молния ⚡️

Сегодня в 15-00 прямой эфир в Инстаграмме. Раз и навсегда все про доставку. Популярно и доступно.

Мой акаунт, 15-00 https://instagram.com/lisstanislav?igshid=1jtdu7jatgyef
источник
Телеграммы от Лисиченко
Смотрите запись у Тахира https://instagram.com/mr_takhir?igshid=ruw5aieoq49s
источник
2020 March 24
Телеграммы от Лисиченко
Раньше говорили - ну вы встаньте на мое место! Или так - ну где же ваше сочувствие, понимание моей ситуациии? Или  так - прошу вас проявить сострадание!

Теперь появилось хуевое слово «эмпатия». Самое важное и модное слово на переговорах до конца 2020. По факту проявляешь, или, наоборот просишь о жалости, понимании и сострадании, но на модный манер и нерусским словом, не так сюси-пуси получается.

Википедия:
Эмпати́я (греч. ἐν — «в» + греч. πάθος — «страсть», «страдание», «чувство») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания. Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии.
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
Ну, что, недавно я писал, что британцы подали правильную идею болеть на ногах, Борис Джонсон говорил мужественные слова типа «мойте руки и идите работать», однако, похоже, что зараза 😷 сильнее нас всех и эмпатии (☝️ - слово дня) не проявит ни к кому.  Британия 🇬🇧 закрывается на полный карантин. Выходить из дома только в аптеку и магазин, раз в день в парк и общаться только с теми, с кем совместно проживаешь.

Ребята, чисто статистически, исходя из динамики распространения заразы и мер, принятых странами Европы, похоже, что до нас тоже докатится полный карантин. Я очень хочу ошибаться, очень хочу быть паникером, но мой настольный пиздецометр начал тихо пикать.  

Короче,  у нас не так много времени пообщаться с теми, с кем не проживаем. Гречку тарить бессмысленно. Закупите пару бочонков рома, пару бочонков пороха, картечь, фитиль, ящик эмпатии (☝️), ящик сальных свечей, охапку гусиных перьев и бумагу. Будет время переосмысления, после рома многим будет полезно изложить свои мысли на бумаге.
источник