Size: a a a

Телеграммы от Лисиченко

2020 January 20
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
Эта песня именно с этого альбома. И «невеста» тоже на этом
источник
2020 January 21
Телеграммы от Лисиченко
Итак, 25 января наступит  китайский Новый Год крысы.

Но, во-первых, это не только китайский праздник, его празднуют все страны ЮВА, население которых составляет больше половины всей человеческой рассы.  А во-вторых, это и не Новый Год, правильнее называть его Праздником весны.

25 января 2020 наступает год крысы. Крыса - первый из 12 знаков лунного зодиака. Начинается новый 12-летний цикл, событие важное.

Когда Нефритовый Император позвал 12 животных к себе на банкет в честь прихода Праздника весны, он решил - в каком порядке гости явятся, такой и будет порядок у зодиакальных символов. Крыса 🐀 всех обхитрила и обманом заскочила  во дворец первой.

Вообще китайские суеверия приписывают году крысы следующие признаки - прирост достатка, сытость, приплод. Хотя китайцы приписывают почти те же качества и году свиньи и  и всем остальным знакам. Просто китайцы любят копить, жрать и воспроизводить себе подобных. А кто не любит? Многие китайские семьи стремятся именно в этот год завести детей. Но, с другой стороны, в какой год они не стремятся?

Также китайские суеверия говорят, что этот год не очень спокойный для тех, кто родился под одноименным знаком. Ахтунг! Если вам 12, 24, 36, 48, 60, 72 - то «весь год вам в глаза 👀 светит ваш знак»,  типа слепит. А если вам 84 и дальше, то вам уже похер что и куда светит.

Церемонии празднования Праздника весны всегда одни и те же. Ритуальная новогодняя еда также год от года не отличается. О еде и правилах празднования - в следующей телеграмме.
источник
2020 January 22
Телеграммы от Лисиченко
Продолжаю топить за лунный Новый Год, он же Праздник весны.
В этой телеграмме про китайские суеверия о подготовке.


1 Уборка. Жильё, рабочее место все вымыть и вычистить. Избавиться от всего плохого, старого, сломанного. После  наступления НГ ничего нельзя будет убирать и мыть, так что убирают впрок. Китайцы в деревнях воздерживаются от уборки после НГ до двух недель. Также перед 25 числом все должны отмыться, постричься, отбелить зубы, выщипывать брови, сделать маникюр, педикюр, эпиляцию, чтобы все везде, как говориться, блестело как эти самые части у кота.  Запомните - все хорошее, типа удачи, здоровья и счастья липнет только к чистым, красивым и эпилированным поверхностям. Это важно!

2 Декорации. Приличные китайцы должны жилье завесить красными иероглифами, чёрными иероглифами на красном фоне или золотыми на красном  фоне. Эти иероглифы продаются в магазинах «все для празднования китайского Нового года», магазины есть везде, где есть китайцы, даже в Москве. Специальные плакаты,  специальные транспаранты с новогодними пожеланиями - этого должно быть много. Мне очень нравятся гирлянды  в виде хлопушек и пачек денег, они тоже продаются в Москве. Приходите в Китайские Новости, увидите. Специальные плакаты с иероглифами «счастье», «двойное счастье», «достаток» вешаются вверх ногами, игра слов - на китайском «перевернут» и «наступило» полные омонимы, так что «счастье перевёрнуто»=«счастье настало»

Обязательны красные бумажные фонарики! Везде, где можно, везде должны быть прихуячены фонарики. Чем больше - тем лучше.

Идеальная сельская китайская семья ещё выкрасит оконные рамы и дверные проемы своего дома в красный цвет.  Тогда счастье точно не промахнется и зайдёт куда надо.

Везде по дому расставить вазы с фруктами и картины с вазами с фруктами. Персик - долголетие, мандарины (апельсины)  - достаток. Смотрите не перепутайте.

И самое главное -все приличные и неприличные китайцы на  КНГ едут домой в родную деревню. Где и кем бы ты не был - все должны собраться в родовом гнезде.  Эта движуха по возвращению всех китайцев домой порождает самую большую в мире сезонную миграцию популяции человек разумный с планеты Земля. Два миллиарда человек куда-то едут в эти дни. Не дай вам китайский Бог попасть в эти дни в Азию, нигде нет никаких билетов ни на какой транспорт.
источник
Телеграммы от Лисиченко
Счастье
источник
Телеграммы от Лисиченко
Оно же перевёрнутое
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
А это видео сезонной миграции людей в Азии. Уже началось.
источник
Телеграммы от Лисиченко
Мои любимые украшения в виде бабла - надо везде рассыпать по дому.
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник
Телеграммы от Лисиченко
источник