Size: a a a

СОЛОВЬЁВ

2021 September 22
СОЛОВЬЁВ
❗️Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин прибыл в Пермь. Он возложил цветы у мемориала около Пермского государственного университета, где были убиты шесть человек.

Бастрыкин также навестил пострадавших, которые лежат в Пермской краевой клинической больнице.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Россия выполняет контрактные обязательства, рост цен связан со множеством факторов

Немецкое минэнерго
источник
СОЛОВЬЁВ
▫️Региональный координатор Голоса Давид Канкия (Краснодарский край) разговаривает с отцом о поездке в США и об отношении к русским.
источник
СОЛОВЬЁВ
Вдруг вы не в курсе, так это Сергей Шефир. Почему он улыбается, спросите вы? Ведь на него сегодня совершили покушение. Дык, очевидно, потому что Путин промахнулся.
источник
СОЛОВЬЁВ
▫️ Голос глубоко интегрирован с ЕПДВ — "Европейская платформа за демократические выборы", где Шибанова является членом координационного совета. ЕПДВ финансируется целым рядом европейских и американских государственных институтов, включая министерства иностранных дел Германии и Норвегии, USAID, Национальный фонд в поддержку демократии, Фонд Сороса и всё ту же "Открытую Россию" Ходорковского.
Шибанова лично дружит с главой платформы Штефани Шиффер, интересно как они общаются. Штефани говорит что финансирует ГОЛОС. Шибанова говорит что не имеет отношений с Шиффер. А далее переговоры с Шиффер, в ходе которых обсуждается бюджет выделенный на дискредитацию выборов Президента РФ в 2018 году.
источник
СОЛОВЬЁВ
На самом деле иногда просто удивительно, как происходящее в Украине при Зеленском, напоминает сериал «Слуга народа».

Там тоже в 22 серии второго сезона было на Голобородько покушение, которое задумали олигархи (а это сейчас является чуть ли не официальной версией покушения на Шефира).

Правда, по сценарию фильма,  покушение на Голобородько оказалось, по итогу, инсценировкой.
источник
СОЛОВЬЁВ
⭕️

Ученые КНР заявилизаявили, что вспышка COVID-19 могла начаться в США еще в сентябре 2019 года.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️ ⚡️ ⚡️

СОЦИАЛЬНО-КРИМИНАЛЬНОЕ ТАКСИ | ПРОЕКТ ХРАМА КАК ПРОВОКАЦИЯ | ИТОГИ ВЫБОРОВ

Начали эфир на канале ПИТЕР LIVE

Смотрим, подписываемся, комментируем

https://youtu.be/NP49SW-vDnE
источник
СОЛОВЬЁВ
Ответ немецкого правительства на запрос по Навальному:

"Федеральное правительство ничего не знает о цитируемых сообщениях (депутаты спрашивали, кто спонсировал двухмесячное проживание Навальных в 5-звездочных апартаментах в Шварцвальде, о котором писали газеты) и не видит причин для дальнейших расследований"

"Что касается исследования отпечатков пальцев (на предметах, якобы содержащих отравившее Навального вещество), федеральное правительство ссылается на свой ответ... от 15 февраля" (что это информация, которая особенно сильно затрагивает общественный интерес, и поэтому на нее нельзя ответить даже в секретной форме)
источник
СОЛОВЬЁВ
источник
СОЛОВЬЁВ
Ответы немецкого кабмина на запрос по Навальному вызывают еще больше вопросов, считает депутат бундестага Антон Фризен ("Альтернатива для Германии").

"Почему объекты, зараженные нервно-паралитическим веществом, не были исследованы при въезде в Германию? Разве это не угрожает безопасности граждан Германии? Кто финансировал роскошное пребывание Навального в Шварцвальде? Вопрос за вопросом. В ответ - ничего!" - заявил Фризен РИА Новости.
источник
СОЛОВЬЁВ
▫️ Умеют же немцы вести диалог:

«это информация, которая особенно сильно затрагивает общественный интерес, и поэтому на неё нельзя ответить даже в секретной форме».
источник
СОЛОВЬЁВ
В центре Петербурга задержали троих пикетчиков, вышедших с плакатами в платьях. Со слов задержанных, им предложили сняться в видеоролике. Кстати, гонорар они не получили, их кинули.
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Уже в эфире!

ПОЛЕ КУЛИКОВА - авторский стрим Дмитрия Куликова на YouTube-канале Соловьёв Live.


Смотрим, подписываемся, комментируем

https://youtu.be/w4P6Oki5hoc
источник
СОЛОВЬЁВ
✈️🏝

РФ возобновляет авиарейсы между Москвой и Гоа, Санкт-Петербургом и Гоа, Санкт-Петербургом и Дели, а также между Москвой и Тенерифе с 5 октября.

А также с Джибути, Данией, Новой Зеландией, ЮАР, Перу с 5 октября.


❌ Но продлевает приостановку авиасообщения с Танзанией до 1 ноября.

Оперштаб
источник
СОЛОВЬЁВ
Наблюдения за интеллектуальными оппортунистами

Видно, как многие противники действующей власти из экспертной среды прямо на ходу пересоздают свою новую политическую реальность. Их главный посыл - выборы не отражают действительного положения дел.

Вынужден огорчить - выборы как раз отражают и фиксируют реальное положение дел. И реальность такова, что власть абсолютно доминирует во всем политическом пространстве, контролирует все ключевые ресурсы и обладает достаточным инструментарием для блокировки стратегических ходов оппонентов.

А убеждать себя в том, что «Умное голосование» оказалось эффективным можно сколько угодно. Это такое интеллектуальное смыслоблудие, которое опять же полезно для власти. Жаль, что большинство неглупых молодых и активных политиков из оппозиции так и состарятся  (кто в Москве, кто в Вильнюсе, а кто и в других местах) в убеждении, что победа как никогда близка. ;)
источник
СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️

Яков Кедми - в авторском стриме ПОЛЕ КУЛИКОВА  на YouTube-канале Соловьёв Live.

Смотрим, подписываемся, комментируем

https://youtu.be/w4P6Oki5hoc
источник
СОЛОВЬЁВ
По автомобилю помощника Зеленского стреляли патронами, произведёнными в Венгрии, которые ранее на Украине почти не использовались — замглавы МВД
источник
СОЛОВЬЁВ
Российский летчик Ярошенко рассказал, как его пытали агенты американских спецслужб после задержания в 2010 в Либерии.

"Меня раздели догола, сковали наручниками руки-ноги, сидел на стульчике без одной ножки, чтобы держать равновесие, били по почкам, по пяткам, по голове, душили. Отбили мне все внутренности, зубы повыбивали. Не давали спать, не давали есть с 28 по 30 мая", - рассказал Ярошенко.
источник
СОЛОВЬЁВ
И вот тут самое время вспомнить про поставки оружия из Венгрии на Украину в 2014-м году, которые являлись прямым нарушением юридических обязательств Будапешта в области экспорта обычных вооружений и привлечь внимание к которым пытался МИД РФ. Но в ЕС, как обычно, замели это дело «под ковёр» и сделали вид, что ничего не было.
А вот аукнулось.

https://t.me/rt_russian/77479
источник