
В период с 22 часов 07.05.2020 по 00 часов 30 минут 08.05.2020 Репин, находясь в квартире д.4, лит.3 по Товарищескому пр. в Невском районе г. СПб, в ходе внезапно возникшего конфликта с Л., находясь в непосредственной близости от последнего, умышленно нанес Л. 1 удар кулаком в область грудной клетки, от которого Л. упал на пол на ягодицы и ударился головой о косяк двери, ведущей в комнату. Продолжая свои преступные действия, направленные на причинение Л. средней тяжести вреда здоровью, Репин нанес лежащему на полу потерпевшему не менее 25 ударов кулаками в область лица, а когда Л. попытался закрыть лицо руками, схватил последнего за предплечья, отвел руки потерпевшего от лица, схватил за волосы и, удерживая в таком положении, нанес Л. не менее 5 ударов кулаками в левую височную область и область переносицы, причинив тем самым потерпевшему вред здоровью средней тяжести, то есть не опасный для жизни человека, но вызвавший длительное расстройство здоровья.
Он же, после совершения указанных выше преступных действий в отношении Л., находясь по вышеуказанному адресу, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, умышленно, взяв со стола на кухне, тайно похитил имущество, принадлежащее Л., а именно: смартфон «Vivo Y12 6.35» 64 Gb Burgundy Red», стоимостью 9 000 рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб, с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился похищенным по своему усмотрению.
Репин вину признал полностью, за исключением количества нанесённых им ударов, признав нанесение последнему не более 7 ударов, в остальном пояснил, что он действительно 07.05.2020 вечером проводил время в компании друзей и в сети Интернет познакомился с мужчиной, впоследствии оказавшимся Л., который пригласил его к себе домой, на что он согласился, так как рассчитывал интересно провести вечер, в том числе за чужой счет выпить спиртных напитков, затем возможно пригласить вслед за собой друзей. Л. оплатил ему такси, что его также устраивало, затем встретил его на улице и они поднялись к потерпевшему в квартиру, где сперва на кухне поговорили, а затем, когда они пошли в комнату, Л. положил руку ему на плечо, что ему не понравилось и из-за внезапно возникшей неприязни к потерпевшему он нанес последнему удар в грудь, отчего тот упал, а затем нанес порядка 6 ударов руками и ногами по лежачему Л. Потом он увидел лежащий мобильный телефон, забрал его себе и ушел. Своей вины в нанесении потерпевшему телесных повреждений и краже телефона не отрицает, но просил учесть, что неприятное прикосновение к его плечу было со стороны потерпевшего провокацией, вызвавшей такую реакцию.
Потерпевший же пояснил, что он считает, что встреча с Репиным была «подставным свиданием» и он был избит и обворован подсудимым из ненависти к социальной группе ЛГБТ, к которой он себя относит, так как иных причин для избиения не было, что подтверждает в том числе подписка Репина на своей странице «Вконтакте» на множество пабликов с агрессивно мужественными или относящимся к тюремной тематике названиями, а также тем, что Репин не взял кроме телефона более ценных имевшихся в квартире вещей.
Суд назначил наказание ранее судимому Репину в виде лишения свободы сроком на 2 года. По совокупности с приговором мирового судьи судебного участка №58 г. СПб от 07.10.2020 (с учетом апелляционного постановления Кировского районного суда г. СПб от 11.02.2021) – 3 года 9 месяцев в колонии-поселении.
Репин направлен в колонию-поселение под конвоем.
Суд взыскал с Репина в пользу потерпевшего Л. в счет компенсации материального ущерба 15 640 рублей, в счет возмещения морального вреда 300 000 рублей.



