Size: a a a

Fantastic Plastic Machine

2019 July 30
Fantastic Plastic Machine
Отпусти, говорит, мой народ, фараон. А то что? В пустыню уйдете?

https://t.me/fuckyouthatswhy/25066
источник
2019 July 31
Fantastic Plastic Machine
​​⚡️— Вы понимали, что отправляли людей под задержание?

— У меня — была мысль, да.

— И?

— Я убрал её просто. Ну, сделал так, чтобы эта мысль покинула мою голову.

Поговорили с волонтёром Навального, охранявшим его на митингах.

Он рассказал о том, как в 2017 году им приказали перенаправлять людей с разрешённого митинга на несогласованный и что одна из главных задач охраны — охранять Навального от сумасшедших фанатов (как он сам выразился, «демшизы»).

Много интересных подробностей по ссылке https://russian.rt.com/russia/article/654649-navalnyi-protest-fbk-volontery
источник
Fantastic Plastic Machine
Что у Навальнистов получилось неплохо — так это создать миф. Придумать вот этого виртуального Алексея Навального, который не имеет ничего общего с туповатым долдоном, способным говорить только заученными конструкциями и отвечать только на заранее отрепетированные вопросы.

И очень большая часть Navalny-Machine работает именно на это: чтобы образ Великого Лидера не расходился с реальностью. Собственно,  интервью — в том числе об этом.

https://t.me/Ivorytowers/4809
источник
Fantastic Plastic Machine
Насилие — это вещь, которая тем более реально, чем меньше о ней говорят. Настоящее насилие — как правило, фигура умолчания. О левацких демонстрациях в Германии рассказывают, как рассказывают о демонстрациях за климат, против плохого и за хорошее. О демонстрациях «правых» — почти нет, хотя именно их давят жестко и подло. И нет, подло — это не разогнать несанкционированный митинг, предварительно предупредив, что вы, парни, тут делаете что-то не то, и мы вас сейчас немножко разгонять будем.

Подло — это сначала согласовать маршрут, потом отправить своих Антифа-провокаторов его перегораживать, спровоцировать драку и разгонять водометами. Это дать ощущение, что мы сделаем все, что хотим, а вас тут никто не услышит. Кстати, привет всем кто застал вольные девяностые. Ситуация, когда мент отметил палкой просто because fuck you that why была нормальной. И рассказывали о ней разве что друзьям.

Карнавальные шествия с селфи палками и телефонами, с вежливым ОМОНом под белы руки — это не насилие. Фоточки из автозака, и ощущение Яркого Приключения после винтилова — это не насилие. На которое, между прочим, государство имеет столько же права, сколько вы имеете на этот ваш протест. Но которым, в отличие от вас, оно пока пользуется очень дозировано и с оглядочкой.
источник
Fantastic Plastic Machine
А цари древности, между тем, ничтоже сумняшеся, с удовольствием описывали подавление протестов.

Ассирийский Ашшурнацирапал II о завоеванных городах:
“… Я взял город, перебил множество воинов, захватил все, что можно было захватить, отрубил головы бойцам, сложил напротив города башню из голов и тел, сложил башню из живых людей, посадил людей живьем на колья вокруг города, юношей и девушек сжег на кострах”.

И он же - о собственных подданых:
“Царь получил сведения о восстании ассирийских поселенцев в крепости Халцилуха, что южнее современного Диярбекира. В свое время эту опорную очку населил жителями Салмансар I. Теперь же местные ассирийцы во главе с начальником поселения Хулаем отложились от Ашшура и вознамерились захватить царский город Дамдамуса. Подобная дерзость требовала примерного наказания. Собрав колесницы и пехоту, Ашшурнацирапал перевалил через горы Кашияри, осадил и стремительной атакой взял город Кинабу - твердыню восставших. 600 мятежников поплатились жизнью в бою, и им, в принципе, повезло, так как 300 пленных были преданы огню, победители надругались над девушками и даже над юношами. С главаря мятежников Хуля была содрана кожа”.

#misc #история
источник
Fantastic Plastic Machine
«Прямое воздействие огня на диких зверей часто удивительно мало. Животные типа термитов находят убежище внутри пожара, или переходят линию огня и пережидают в безопасных местах. Почва является эффективным изолятором, так что многие  звери прячутся в расщелинах и трещинах или
в норах в почве. Крупные позвоночные погибают редко и только в очень больших пожарах»

«Ecological effects of fire», US Forest Service, Rocky Mountain Research Station, Missoula Fire Sciences Laboratory

Это я хотел успокоить друзей, которые сейчас переживают за животных в сибирских лесах. Что не отменяет того, что пожары, конечно, надо тушить — тем более, сам Владимир Владимирович призвал это делать.
источник
Fantastic Plastic Machine
Жестоко. Знали, куда бить.
источник
Fantastic Plastic Machine
Господи, как в кассу -  Du Hast босса нова безо всяких фокусов:   https://youtu.be/PyTqXqRuYq0
источник
Fantastic Plastic Machine
Артемий Кивович, так в чем проблема? Печатайте, приезжайте и наклеивайте. Билет из Эстонии, или где вы там, недорог. Видеосъемку вашего беспрецедентного героизма обеспечим.
источник
Fantastic Plastic Machine
​​Поговорим о легитимности власти. Тем более, что многие тут упорно делают вид, что легитимность может быть одна-единственная — через «честные выборы», которые для них превратились в некий карго-культ.

В действительности  любые выборы — это всего лишь технический инструмент оформления воли народа, ритуал, который на определенном ограниченном отрезке времени признается оптимальным. Демократия — штука древняя и почтенная, но инструментом «по умолчанию» была не всегда. Монарх, например, еще не так давно считался помазанником божьим, и  его нахождение на престоле объяснялась тем, что он и его дети — наместники Бога. В время революций правомерность восседания правителя в «высоком кресле» определяет не большинство, но малая пассионарная часть, которая кровью платит за это право.

Может ли искусство, эстетика быть источником легитимности? Да. Искусство вообще занимается тем, что дает обыденным вещам новое измерение, ставит из на одну из полок вечности. Это хорошо понимали многие правители, когда хотели иметь «свое» искусство, своих придворных художников, свою эстетику.

Маяковский был главным поэтом СССР именно потому, что дал этой власти голос. Особый, неповторимый язык, в котором ЧК, ГПУ, МОССЕЛЬПРОМ и НАРКОМПРОС стали уже не уродливыми аббревиатурами, но частями высокой поэзии.

Вы не любите мигалок и черных «Мерседесов» с номерами определенных серий и госчиновниками внутри— а Александра Железнова изображает их так, что в художественной ценности уже не приходится сомневаться. Это та же легитимность от Бога, переданная через художника-проводника. Аргумент, перед которым писки про «коррупцию» выглядят откровенно бледно. Какие выборы, какие голоса, какие подписи — когда с тобой напрямую говорят нефтяные недра твоей земли, темные ее глубины?

У протеста нет эстетики, нет своих образов, нет слов и нет голоса. Вся что есть — украдена и дешево срисована. А потому это просто очень, очень скучно.

Фото из @malzoffsgallery
источник
2019 August 01
Fantastic Plastic Machine
В Гессене на сто человек правой демонстрации накинулось десять тысяч левых прогрессивных граждан.  Полиция некоторым образом прикрыла слабую сторону. Теперь раскачивается тема о "полицейском насилии". девочками с уродскими бровями:  https://www.facebook.com/spiegelonline/videos/359301891429597/
источник
Fantastic Plastic Machine
↑ ↑ ↑ Очень интересное видео и ситуация. Я бывал на нескольких демонстрациях и не помню, чтобы полиция хоть раз защищала правых. Да, леваки всегда это делали: усаживались на асфальт на пути шествия, разворачивали свои плакатики и не давали двигаться дальше. Организаторы шли к полицейским, полицейские пожимали плечами: извините, они сидят, мы ничего сделать не можем. Дальше правые либо шумели и расходились, либо пытались прорваться и выхватывали от ментов порцию палочной демократии.

Здесь мы видим, как стол перевернулся. Как менты брызгают газом леваков и раскидывают офигевшие тела по краям дороги. Офигевшие, потому что леваки привыкли, что «они здесь хорошие», и им ничего не будет.

Есть хорошелицые мальчики и девочки — любимцы политиков и журналистов. Да собственно, любой такой движ всегда благословлялся местным отделением партии die Linke, в Берлине их депутаты всегда шуршали где-то рядом.

И есть полиция — мужики, которые в курсе криминальной статистики, на первомай тушат горящие машины, а в прочие дни принимают заявления от граждан с ножевыми ранениями, которые им наносят не имеющие национальности преступники.

Этим, что на видео, кажется, просто надоело.
источник
Fantastic Plastic Machine
Могу себе представить, как бы визжала прогрессивная общественность, если в РФ и Москве существовал закон аналогичный немецкому  Bannmeilengesetz 7.7.55 (введен в 1955, обновляется по мере надобности), который прямо запрещает проведение митингов и демонстраций рядом с правительственными и парламентскими зданиями страны, земель и городов. (Мосгордума- ага). Его еще называют в народе "Закон о защите зрения и слуха депутатов"). В законах разных уровней прописаны даже улицы, на которых полностью запрещена митинговая активность.  Хотели демократии - получите.
источник
Fantastic Plastic Machine
​​В Риме запретили строить McDonald’s рядом с руинами.

Ресторан фастфуда планировали построить около терм императора Каракаллы — III век н. э.

«Римские чудеса должны быть защищены», — написала мэр Рима Вирджиния Раджи
источник
Fantastic Plastic Machine
Мало кто знает, но термы и аллея Цезарей сохранены Бенито Муссолини. Без дуче там бы камня на камне не осталось

https://t.me/rt_russian/18032
источник
Fantastic Plastic Machine
Тут Трамп предложил Путину помощь в тушении пожаров. Понимать эут ситуацию по-разному. Можно — как провокацию. Мол, русские, у вас там говрит, вы не справляетесь, давайте мы вам покажем, как надо!

А можно как попытку нормализовать отношения через неполитический повод. Тем более, что тема с «Российским вмешательством» заглохла за неимением хотя бы малейших доказательств.

Какой вариант соответствует действительности? Тот, который примем мы. Слуцкий считает, что Путин предпочел увидеть в этом протянутую руку. Ну значит, так тому и быть.

https://ria.ru/20190801/1557068243.html
источник
Fantastic Plastic Machine
Как интересно девки пляшут. Анонимный телеграм-канал выложил личные данные чувака, который сделал систему для того, чтобы публиковать личные данные полицейских. И теперь некто напоминает телеграм-каналу, что вообще-то личные данные священны, и что за это в Америке штрафуют на 14 лямов.

Скажите, а где был этот некто, когда Алексей Навальный выкладывал в публичный доступ фотки вида на жительство одного телеведущего? Его и его детей? Это личные данные, или не очень? За это надо штрафовать на 14 лямов, или «это совсем другое дело»?

https://t.me/kashinguru/23023
источник
Fantastic Plastic Machine
А ПОТОМ У ВАС ИЗ-ЗА ЭТОЙ РОЗЫ ПАРКС ОБАМА, «ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ»  И РУСАЛОЧКА ТОЖЕ ЧЕРНАЯ

https://t.me/Nackepelo/567
Telegram
Накипело
Хочется ответить нашей «интеллигенции», которая призывает винить мирных граждан в том, что их бьют дубинками.

Пост Константина Богомолова: https://echo.msk.ru/blog/bogomolov_k/2474403-echo/

Пост Игоря Бухарова: https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2474671-echo/

Нельзя вывести под дубинки, если нет дубинок. Тот, кто бьет и делает это противозаконно, — это единственный виноватый в том, что избивают мирных граждан.

Есть такая американская героиня — Роза Паркс. В городе Монтгомери, штат Алабама, Роза Паркс села на место для белых и отказалась с него вставать, когда от неё этого потребовали. Константин Богомолов бы, наверное, отреагировал следующим образом:

«Зачем вы прикидываетесь, что вам надо посидеть в автобусе, вы же на самом деле боретесь за свои права. Говорите об этом честно!».

Как он там написал? «Кокетливое бунтарство».

А к этому Бухаров добавил бы:

«А почему вы не подумали о транспортной компании, которой принадлежит автобус?».

Розу Паркс же арестовали, пришлось выводить её из транспорта, автобус…
источник
Fantastic Plastic Machine
Это какая-то личинка плющева, зачем с ним разговаривать вообще, какая нахуй роза, в лагере ему будет роза, из резеды с сурепкой.

Причём сразу в жопу.

https://t.me/Ivorytowers/4825
источник
Fantastic Plastic Machine
хороший пример.

а теперь сравните ту америку и эту.

и скажите, какая из них лучше.

только честно скажите.

https://t.me/Nackepelo/567
Telegram
Накипело
Хочется ответить нашей «интеллигенции», которая призывает винить мирных граждан в том, что их бьют дубинками.

Пост Константина Богомолова: https://echo.msk.ru/blog/bogomolov_k/2474403-echo/

Пост Игоря Бухарова: https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2474671-echo/

Нельзя вывести под дубинки, если нет дубинок. Тот, кто бьет и делает это противозаконно, — это единственный виноватый в том, что избивают мирных граждан.

Есть такая американская героиня — Роза Паркс. В городе Монтгомери, штат Алабама, Роза Паркс села на место для белых и отказалась с него вставать, когда от неё этого потребовали. Константин Богомолов бы, наверное, отреагировал следующим образом:

«Зачем вы прикидываетесь, что вам надо посидеть в автобусе, вы же на самом деле боретесь за свои права. Говорите об этом честно!».

Как он там написал? «Кокетливое бунтарство».

А к этому Бухаров добавил бы:

«А почему вы не подумали о транспортной компании, которой принадлежит автобус?».

Розу Паркс же арестовали, пришлось выводить её из транспорта, автобус…
источник