Нет, тема, я смотрю, не отпускает. Вот и «Новая Газета», авторы искрометных расследований про «Синего Кита», решили поиграть в Алексея Навального, и нашли у юной дочери депутата Слуцкого элитную недвижимость.
Со Слуцким все непросто. Что там было с харассментом и журналистками, мне, например, до сих пор непонятно. Я в принципе против проращивания движения #Meetoo в России, потому что против того чтобы множить беззаконие, а #MeeToo— это даже не беззаконие, а уже конкретный беспредел. Но что там было у конкретного депутата с конкретной журналисткой— не знаю, свечку не держал.
Но тут тема вроде как уже другая. Коррупция— это не харассмент. Она или есть, или нет. Откуда у дочки депутата, скромной ассистентки главреда глянцевого журнала, участок земли на Новой Риге? Ну конечно— от самого депутата, делает вывод «Новая Газета».
Кстати, тут же в тексте стыдливо упоминают, что что у дочери депутата Ирины есть еще и муж. Проверяем— действительно есть, сорок лет, бизнесмен. Так может, это он и купил?
Опять-таки, может и нет. Может, и вправду коррупция, я тут Слуцкого защищать не буду. Но «Новая Газета» не приводит никаких значимых аргументов в пользу именно этой версии! То есть даже не пытается сделать вид, что их ссаная статья— это «расследование», а не тупой кликбейт.
Почему кликбейт? Потому что фамилия Слуцкого чудесным образом не вылезает со страниц СМИ уже несколько месяцев. Слуцкий здесь, Слуцкий там, Слуцкий пароход, Слуцкий самолет. Такое ощущение, что он один в госдуме и есть, Слуцкий. Ну и Поклонская еще. Почему так— тема отдельного разговора.
А вот коллеги из «Новой» могли бы и потоньше. Хотя какие они коллеги. Шендерович подматрасный им коллега.