> Прямо сейчас можно сказать, что мы работаем по agile, просто у нас более растянуты спринты (месяц) и соратник в процессе работы можем сам поменять приоритеты и задачи, если это согласуется с целями спринта, а на еженедельном синке мы обсудим почему так произошло и какой новый план.
Мб идет путаница между Agile & SCRUM? )
То что надо делать спринты это не Agile, это СКРАМ.
Многие спокойно работают не спринтами, а марафонами.
Это тоже Agile, но уже не СКРАМ.
Например WP или AmoCRM. У них основные итерации идут по 3-6-12 месяцев. 12 конечно оч редко. Но бывает если ситуация требует.
В основном оптимально 3-6 месяцев.
Тоже самое можно прочитать в книге OKR. Тоже про мериоды от 1 до 3-6 месяцев. Где есть четкие конкретные задачи на итерацию. Но приоритеты можно в любой момент поменять.
Как по мне все это попадает в понятие Agile.
Но не есть SCRUM. Ничего против SCRUM не имею. Но уже давно понимаю что в разных ситуациях и командах могут применяться разные инструменты. Как успешно так и не очень )