Size: a a a

2017 October 04
ВОРЧ
Со сцены: сегодня в Европе пенсионеры живут достойно, и это наследие Ленина
источник
ВОРЧ
Митинг оказался концертом. Со сцены поют «как молоды мы были». Воистину
источник
ВОРЧ
Шаргунов: осень 93 рифмуется с русской весной

Хммм
источник
ВОРЧ
Удальцов с трибуны: только приход левых сил к власти поможет навести порядок в стране.

Зрительница: болтун он!
Другая зрительница: сама болтушка
Все кричат ура
источник
ВОРЧ
Поют "перемен" Цоя, старики расходятся. Митинг закончился
источник
ВОРЧ
Старики ушли шествием к Белому дому, обвиняя власть в терроре. Едва ли больше тысячи человек пришли на митинг. Сколько их соберётся в ноябре? Вот вам и естественная декоммунизация.
источник
ВОРЧ
АУЕ-эксперты подоспели. Но в целом интересно почитать, что там адвокаты говорят. Не все же на мнение телеграм-юристов полагаться http://www.rapsinews.ru/incident_news/20171004/280376484.html
источник
ВОРЧ
Господи, Поклонская расправила плечи. То за неё Рамзан Ахматович вступился, а теперь из-за "Матильды" подал в отставку глава общественного совета при минкульте Павел Пожигайло
источник
ВОРЧ
Ты не ты когда голоден
источник
ВОРЧ
Чистишь почтовый ящик и понимаешь, что журналисты районных газет выражают свою боль в заголовках
источник
ВОРЧ
Кажется, пора перестать смеяться над казаками и начать их побаиваться.


Исламское Государство опубликовало видео, на котором двое мужчин, представившихся как Роман Заболотный и Григорий Цуркану, рассказывают о том, как попали в плен.

Министерство обороны заявило, что вышеупомянутые не являются российским военнослужащими. В самом деле, СМИ утверждают а родственники пленных подтверждают, что Заболотный и Цуркану состояли в ЧВК “Вагнер”, в Сирии уже не первый раз, и что договор с ЧВК скорее всего был заключён неофициально.

Не станем зацикливаться на вопросе “наши-не наши”, не станем говорить и о насмешках условных либералов из соцсетей над пленёнными. Вместо этого отметим, что один из пленных, Роман Заболотный, был казаком.

В современном русском языке слово “казак” по своему значению стремительно приближается к слову “клоун”, и если бы Стивен Кинг жил в России, то Пеннивайз несомненно был бы казачьим атаманом. Казаки это те бородатые ребята в нелепых костюмах с игрушечными медалями, которые участвуют в крестных ходах, бьют женщин нагайками и выступают за самое ретроградное и консервативное. К казаку нельзя относиться серьезно. На первый взгляд.

Но смотрите сами.

В 2015 году казаков привлекли для охраны всех районных судов Москвы. Если точнее, то московские суды охраняет ЧОО “Казачья Стража”, созданное при Центральном Казачьем Войске. В южных областях казаки патрулируют улицы и следят за порядком, часто привлекаются к сотрудничеству с полицией.

А в августе прошлого года стало известно, что лагерь бойцов "ЧВК Вагнера" находится на хуторе Молькино в Краснодарском крае, и судя по всему, Заболотный был не единственным казаком-наемником.

Неужели государство станет отказываться от услуг прекрасно организованной и дисциплинированной военизированной организации? Полагаем, государство будет всеми силами стараться использовать имеющийся ресурс в своих интересах. Похоже, казачество снова становится тем военным сословием, каким и было до прихода советской власти и репрессий тридцатых. И мы бы не советовали потешаться над казаками, пришедшими блокировать очередной штаб Навального – вдруг они проходили подготовку в ЧВК “Вагнер” при поддержке спецназа ГРУ?


http://vorchun.media/na-sluzhbe-imperii/
источник
2017 October 05
ВОРЧ
Экс-глава Приморья Владимир Миклушевский после отставки возвращается в Москву на какую-то интересную работу, о которой объявит после назначения.

Видимо чтобы не сглазить, а то вдруг еще конгрессов на всех не хватит.
источник
ВОРЧ
С 14 октября антитабачный закон станет еще жестче - нельзя будет курить на улице. Исключение составят "специально отведенные места с пепельницами и искусственным освещением".

А вы такие места видели?
источник
ВОРЧ
Топ 5 вопросов от журналистов «Рен-ТВ»

5. Вы в каких отношениях с Валеевым? В близких, нет?
4. Как себя чувствуете? Удобно лежать на полу, а?
3. Совесть позволяет ворованные бабосики брать? Отвечай!
2. Будешь ещё залупаться на Путина?
1. Ты сам что ли космосе был? Как докажешь, что не плоская?
источник
ВОРЧ
На Украине еноты ворвались в магазин, набухались и сорвали цирковое представление, в котором должны были выступать.

Можно было предложить нашим властям вступить в сговор с енотами для борьбы с несогласованными митингами, да енотов жалко.
источник
ВОРЧ
Родителей питерских школьников предупреждают о возможных беспорядках.
источник
ВОРЧ
Суки подлые отпустили Волкова

https://t.me/vorchunmedia/1508
источник
ВОРЧ
Интересно, а в сейфе Улюкаева лежали старые или новые белорусские рубли?
источник
ВОРЧ
Кажется, мы пропустили что-то важное
источник
ВОРЧ
Поклонская назвала кф «Матильда» убийством. Согласимся, если Наталья Владимировна признает кф «Крым» изнасилованием.
источник