Size: a a a

2019 July 22
ВОРЧ
Помните девушку - слепую школьницу, которая зимой взяла интервью у Путина?

Так вот она талантлива не только в журналистике. Что доказала, завоевав 5 медалей на Спартакиаде.

17-летняя девушка Регина завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров брассом, два "серебра" и две "бронзы". Гордость берет!
https://twitter.com/rentvchannel/status/1153278600017321984
источник
ВОРЧ
Все мы привыкли, что когда за дело берётся Путин, дела и проблемы решаются почти моментально. Взять, например, опыт «Прямой линии».

Теперь уж точно хорошая участь постигнет проект «Россия - страна возможностей». Президент возглавил ее наблюдательный совет.

Проект помогает выстраивать систему по созданию социальных лифтов в России. Работа по поиску, поддержке и развитию талантов в стране ведется уже несколько лет. Она охватывает различные программы, инфраструктурные проекты, олимпиады и конкурсы.
источник
ВОРЧ
«Молодежно».
Ребята-участники форума «Таврида 5.0» не попрощались друг с другом, а даже провели «Вечер с Тавридой» на набережной Судака. Концерт для всех желающих организовали участники 10 смены форума. Ждём дальнейших гастролей.
источник
ВОРЧ
Некоторые кандидаты в депутаты МГД начали обвинять Мосгоризбирком в том, что были отбракованы подписи тех москвичей, серия и номер паспортов которых начинались на "0".

Об этом недавно написал бывший муниципальный депутат Максим Кац и сказал, что подписавшиеся в пользу одной из депутаток москвичи, у которых серии или номера паспортов начинались на "0", были забракованы ФМС. Объяснил Кац все программой Excel, которая удаляет нули в начале чисел.

И вот, что им ответили  в Мосгоризбиркоме. ОФИЦИАЛЬНО:
«Как избирательные комиссии при формировании запросов, так и миграционная служба при ответе на них, учитывали возможность пропуска значения "0" и не браковали такие подписи».

Поэтому давайте без конспирологии и разных теорий. Все просто и понятно. Ну что там ещё можно пытаться притянуть?
источник
ВОРЧ
Вообще удобно! За один раз всех прогнать, и потом год никому подобные обследования из кармана не оплачивать. Берите на заметку, москвичи и их работодатели 😉
https://t.me/ostapaponeslo/1371
источник
ВОРЧ
А вот ещё идея: давайте у телеведущего Соловьева дачу итальянскую реквизируем, и на ее месте огромный и прекрасный храм православный построим.

Мне кажется, он только рад будет.

А если нет, то как же так?
источник
2019 July 23
ВОРЧ
Александр Борис де Пфеффель-Джонсон избран главой консервативной партии и стал новым премьер-министром Великобритании
источник
ВОРЧ
Кто хотел давно почувствовать себя в цивилизованном обществе будущего, можно уже прямо сейчас протестить пробное электронное голосование.

Оно продлится ровно до 8 вечера. Это вторая проверка электронного голосования. Такое же будет на выборах в Мосгордуму.

И, кстати, ЕГЭ заново точно не придётся сдавать. Во время тестирования нужно ответить всего на один вопрос: «Как Вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве?»

Если есть позиция по этому вопросу, самое время ее заявить.
источник
ВОРЧ
Ну вы помните, как пару дней назад было много шума вокруг Памфиловой и регистрации кандидатов. Что, мол, на неё надавили, поэтому скоро все соболята и навальнята быстренько будут зарегистрированы.

Но тут Памфилова не промолчала и рассказала, ху из ху:

«Никто не может продавить меня. Не надо присваивать чужие заслуги. Вы как клещи присосетесь и начинаете. И, кстати, эффект от митинга на решение, которое будет принято, — ноль!»

Шах и мат, ребята. Обожаемые вами несогласованные митинги, провокации и детский шантаж не влияют на решения Избиркома. (КАКАЯ НОВОСТЬ) Ч. Т. Д.
https://tass.ru/politika/6693312
источник
ВОРЧ
Да потому что они, в отличие от вас, дураков, уже давно на настоящей войне, а не на информационной. И ценой своих жизней сохранили часть нашей земли от очередной ядерной катастрофы, и сохранили оружие для нашей страны. Вы правда думаете, что их можно было напугать уголовной ответственностью?

https://t.me/meduzalive/17579
источник
ВОРЧ
А шуму-то сколько было! Все очень даже спокойно и рассудительно
https://t.me/patriarch_press/582
Telegram
Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
Публикуем резолюцию Святейшего Патриарха Кирилла на рапорте по итогам работы комиссии по оптимизации учебного процесса в Московской духовной академии и Сретенской духовной семинарии.

"1.     В целях реализации решения Священного Синода (Журнал №75 от 09.07.2019) поручить ректору Московской духовной академии, врио ректора Сретенской духовной семинарии, архиепископу Верейскому Амвросию с привлечением специалистов указанных учебных заведений приступить к разработке документации, необходимой для реализации сетевого взаимодействия между Московской духовной академией и Сретенской духовной семинарией при условии сохранения всех текущих ступеней образования в обоих духовных учебных заведениях.

2.     В качестве профилей специализации для Сретенской духовной семинарии определить пастырско-миссионерский, церковно-исторический и профиль церковно-славянской филологии.

Для Московской духовной академии определить следующие профили: православное богословие, библеистика, греческая христианская литература, русская духовная…
источник
2019 July 24
ВОРЧ
Внимание! Я нашел около 5 кг наркотика - гашиша!

Это крупная закладка-клад стоимостью около 4 000 000 руб. Хочу выразить благодарность руководству ГННК МВД  и руководству МВД Раменского района и руководству Прокуратуры Раменского района за четкую и оперативную работу. Ситуация произошла в лесу, в выходной день, но сотрудники были на месте в течегии получаса!

Никогда не проходите мимо! Сразу сообщайте в полицию о подозрительных вещах! Вместе мы победим✊
источник
ВОРЧ
Его кейс можно будет назвать: «эффект моста»
https://t.me/bbbreaking/18331
источник
ВОРЧ
Нужны ли цирки в современном мире
Анонимный опрос
20%
Да
80%
Нет
Проголосовало: 4122
источник
ВОРЧ
Государственная дума не будет поддерживать законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты по номеру мобильного телефона, который продвигает группа сенаторов во главе с Андреем Клишасом. Согласно информации "Дождя" инициатива не была согласована с администрацией президента, кроме того, к законопроекту в его нынешнем виде есть множество вопросов.

https://tvrain.ru/news/gosduma_ne_podderzhit_zakonoproekt_klishasa-490108/
источник
ВОРЧ
Маленький тест на наблюдательность. Все по полочкам:
https://t.me/newsfrontnotes/573
источник
ВОРЧ
Материнский капитал - сочетание, которое часто слышится из телевизора. Но реально ли россияне знают: про что это?

Большинство знает только про часть его возможностей. Это показал опрос ВЦИОМ. Самая известная мера поддержки - связанная с вычетом 450 тыс. рублей из ипотечного кредита (79%).

Самая же непопулярная - снижение налога на недвижимость для многодетных семей (52%).

Почти половина опрошенных (45 %) заявила, что меры важны, но не особо стимулируют рожать детей больше. Повод задуматься 🤔
источник
2019 July 25
ВОРЧ
Зеленский так хорошо разъяснил ситуацию с захватом российского танкера! Быстро отреагировал на ситуацию и сказал, что сейчас же во всем разберётся.

Или...Батюшки! Он же ничего до сих пор не сказал...
источник
ВОРЧ
Праздник праздником...
источник
ВОРЧ
Ха. Невзоров.тв транслирует своё разочарование оппозицией.

Так и есть, старик прав. Команда выставляет постоянно себя «другими», а сами ее члены хотят урвать лакомый кусочек и точно не против коррупции и откатов.
источник