Вы можете сходить в пафосный индийский ресторан в туристическом районе, а можете - в кафе почти чисто для своих, совмещённое с магазином, где мужик с масляным пятном на пузе наливает посетителям нечто жидкое, дико пахнущее специями :)
В такое место мы с женой и сходили. Правда, есть не стали - индийская пища явно не для нас.
Зовётся этот кафе/магазин - Samosa House. Да, Samosa - это та же самая самса, которая известна в России от южных народов. А в Индии это одно из популярных национальных блюд.
На фото - некоторые товары. Честно говоря, мы далеко не всё смогли опознать :)
Из удивившего: мешков с рисом даже больше, чем в японских магазинах, а также продают касторовое масло ("касторку"). Я про неё вообще лет 15 не слышал, а тут - вот, на полочке стоит :)
Зато есть целый стеллаж чаёв. США - кофейная страна и большой выбор чаёв тут редкость. Мы купили нечто странное, оно на последнем фото и в комментариях. Пить можно, даже вроде вкусно, но... Это же Индия! Потом начинает жечь горло от перца :)
@ustractor