Одно из медицинских приспособлений, которые достаточно часто можно увидеть на улицах американских городов - knee walker, или knee scooter.
Это 4-колёсная (изредка - 3-х) каталка, на которую человек с травмированной ногой встаёт коленом и ходит/ездит по городу. Так гораздо быстрее и удобнее, чем на костылях.
Часто на knee walker есть корзина, в которую можно положить вещи и люди спокойно ходят, например, в магазины за продуктами.
Штука не самая дешёвая - цены начинаются примерно с $200, а хорошие модели стоят $250-$300. Покрывает ли это страховка - не знаю и, честно говоря, не сильно хочу получать такой опыт :) Но, конечно, для США $200 - это не настолько крупная относительно доходов сумма, как для России или Украины.
Важный момент: тут действительно за редким исключением везде "безбарьерная среда" и люди на knee scooter или инвалидной коляске могут без посторонней помощи ездить где им надо. В Москве, по крайней мере пока мы там жили, с этим вопросом всё было гораздо хуже, увы.
@ustractor