ОПУБЛИКОВАН ТОП-50 ЭКСПЕРТОВ В СФЕРЕ УРБАНИСТИКИ
Во вводной статье, сопровождающей рейтинг, отмечается, что экспертное сообщество ещё не сформировано, но при этом составители спрашивают у этого не сформированного «сообщества», кто по их мнению эксперты. Удивительный парадокс!
В глаза бросился ляп: упоминаются протесты против сноса Пулковской обсерватории, но на самом деле ее не планировали сносить. Корректнее было бы привести какой-нибудь другой случай, например, протесты против сноса Таганской АТС в Москве, которую действительно снесли. Тем более ни к чему приплетать петербургскую обсерваторию к насквозь московскому рейтингу:
половина списка занята ВШЭ и «Стрелкой». Похоже, об экспертах экспертов спрашивали только в Москве. Естественно, они указали на своих коллег.
Многих из списка вы знаете? Здесь оказались все в куче: и архитекторы, и преподаватели. Думаю, многие из них удивились, узнав, что попали в топ урбанистов.
На мой взгляд, крайне странный рейтинг. Но сейчас, пожалуй, другого и не получилось бы.
http://cpkr.ru/issledovaniya/budushchee/reyting-ekspertov-v-sfere-urbanistiki/?fbclid=IwAR2EfXHgSW0kB9O6Czn8eSdWOCCVCSUPHkIw3qglowlKvrhsLrsohZr9P6s