Метрополитен уже не первую неделю проводит встречи с фокус группами для обсуждения навигации. К сожалению, на мою заявку метрополитен ответить не соизволил, зато на заявку моего подписчика
@Grig_Kosilov ответили. Публикую его репортаж о том, как проходят беседы с фокус группами в Московском метрополитене.
“Сам формат встречи в шумном метро, в составе группы с десятью разными мнениями странен, однако смело отбросим этот факт, так же как громкие слова об изменениях в навигации и перейдём к сути.
А на деле оказывается, что 80% участников фокус-группы не видит смысла в изменениях: по их мнению, советские шрифты образцовые, путевые указатели с «выпадающеми списками» станций - часть архитектурного ансамбля, цифры вместо названий линий ужасны, да и вся затея - распил. Также минусами новой навигации отметили следующее: занимающий место перевод на английский, отсутствие или маленькие слова «Выход» и «Переход», обилие разных «кружочков и квадратиков», большое количество различных элементов навигации, в которых легко запутаться и прочее. Хотя вся группа и похвалила нумерацию выходов и идею связи станций метро, вестибюлей и наземной инфраструктуры в единое целое, общее настроение встречи можно описать фразой: «Всё говно».
Небольшое количество времени всё же удалось вести диалог в конструктивном русле. Так от трёх девушек из отдела п̶о̶ ̶в̶н̶е̶д̶р̶е̶н̶и̶ю̶ ̶н̶о̶в̶о̶й̶ ̶н̶а̶в̶и̶г̶а̶ц̶и̶и̶ по работе со СМИ (прим. ред) удалось узнать не только о готовящемся введении небликующих покрытий на Китай-Городе, увеличении количества и качества напольной навигации, проработке концепции навигации по метро с помощью смартфона, но и о том, что, по мнению метрополитена, навигация предполагает работу с пассажиром, который уже продумал свой маршрут заранее; английский перевод тоже важен, большинство пассажиров ориентируется по конечным.
Ну а под конец удалось передать все пожелания "профессионального" сообщества, на что ответами стали «Мы анализируем/разрабатываем/работаем над внедрением/сделаем в следующем году» и созвучные.”
Выводы:
Московскому метро предстоит ещё большая работа по исправлению ошибок, сделанных при быстром введении новой навигации в 2018 году. Без выслушивания мнений клиентов, как и без внедрения чего-то нового, без оглядки на старую навигацию, это будет воплотить тяжело. Надеюсь, что итоговый вариант будет хорошим, пока же, цензурно говорить про новую навигацию не приходится.