Size: a a a

Тина Канделаки

2020 June 29
Тина Канделаки
Как и предполагалось, Жаров полностью обновил управляющую команду "Газпром-медиа". Команда, которая пришла в холдинг в 2015 г. вместе с Чернышенко после Олимпиады в Сочи, три заместителя гендиректора - Доброхвалова, Краснов, Секачев, - меняются на людей, которых привел Жаров. Здесь без сюрпризов - все его будущие замы с весны работают в холдинге как советники. Это Фефилова, Голубева и Оганесов. https://www.vedomosti.ru/media/articles/2020/06/29/833643-gendirektor-smenil-zamestitelei
источник
2020 June 30
Тина Канделаки
Чтение новостей о новых биологических угрозах в эпоху пандемии — то ещё удовольствие. Вот китайцы пишут о штамме вируса свиного гриппа G4 — одного из 179 новых вирусов, выявленных при изучении свиней с 2011 по 2018 год.

10% сотрудников свиноферм и скотобоен и 4,4% населения Китая являются носителями этого вируса. Опыты на хорьках, используемых из-за схожести симптомов с человеком, показали крайне агрессивное поведение вируса в организме. Более того, сезонные ОРВИ не делают человека защищённым от G4.

Пока у ученых нет данных о том, передается ли вирус G4 от человека к человеку. Но именно этот штамм они называют следующим кандидатом в качестве катализатора новой пандемии.
источник
Тина Канделаки
Сброс отходов любит, значит, тишину...

Давайте будем объективны: история с разливом топлива на объекте «Норникеля» — не единственный техногенный инцидент даже в рамках производственной деятельности этой одной компании. А компаний в промышленности у нас много.

Масштаб произошедшей экологической катастрофы навёл фокус журналистов и общественности на проблему содержания и амортизации основных средств в нашей промышленности. Проблему, которая касается подавляющего большинства предприятий, эксплуатирующих советское наследие. И если фокус не размывать, новостей о фактах преступного попустительства будет ещё больше.

Капитализм, с его прославлением священной коровы рентабельности, часто впадает в бесчеловечность. Те же либертарианцы говорят о том, что бизнес сам все отрегулирует, а государство, по сути, — лишний игрок на поле экономики. Только вот уровень осознания ответственности перед людьми и перед своей страной у владельцев крупного бизнеса и у тех, кто занимается государственным управлением, разнится кардинально.

Предпринимательство всегда осуществляется на свой страх и риск. Только в момент, когда страха, риска и ответственности перед людьми и экологией становится слишком много, наши буржуа бегут к государству за деньгами и за помощью в борьбе с последствиями техногенных аварий. Ну а первым рефлексом после совершенной ошибки является желание эту ошибку скрыть или списать на очередного козла отпущения.

Жить на широкую ногу, подписывать документы на миллиарды долларов — удел серьезных людей, которые кичатся своей респектабельностью и рисуют картинку ответственного предпринимательства. Ну а чуть что — и сразу лапки кверху: подавайте нам банкротство — наигрались. Национализируйте наши проблемы — мы не справились. Заплатите за нас зарплаты и пособия, устраните за нас ущерб, помогите нам перевернуть страницу с неудобными фактами.

Такой вот унизительный и опасный инфантилизм.
источник
Тина Канделаки
Не хочется банальных аналогий, как бы они ни напрашивались...

https://t.me/rian_ru/43932
источник
Тина Канделаки
Полная версия обращения президента.
источник
Тина Канделаки
Пока я слушала обращение Президента, мне пришла в голову следующая мысль: мы с вами порой не замечаем, но ведь уже два десятка лет мы самостоятельно определяем судьбу своей страны.

Когда впервые Президент очертил красные линии нашей внутренней политики, это вызвало настоящее замешательство в Европе и США. Настолько власти этих стран отвыкли от того, что есть ещё глобальная сила, которая будет отстаивать свои интересы вопреки любому сопротивлению и давлению извне.

Обратите внимание: нас уже давно не учат жизни. Да, постоянно появляются новые меры давления, но лекции нам не читают за их бессмысленностью. И эта самостоятельность стоит очень дорого. Нельзя ее недооценивать. Писать свою историю можем только мы. Как, впрочем, только мы и можем не дать ее переписывать.
источник
Тина Канделаки
Девочки, да я сама уже запуталась в этой бухгалтерии. Прислал бы кто выписку о проведенных платежах, а то мне после каждого репоста уже неловко становится 😂

Как почитаю либеральные телеграм-каналы, так и не знаю, о чем писать еще разрешено, а что уже под запретом. Самоцензура не справляется 🤷🏻‍♀️‍, а эти мятые методички наших моралистов так плохо выглядят, что я никогда в их тренды не попаду))
источник
Тина Канделаки
Вот это новость! Стих и песня!
Волна, бегущая за край.
Сережа Шнуров повсеместный
возглавил, вдруг, RTVI.

Что ни напишет — сразу вирус.
На зависть вирусам иным.
Вся жизнь его — народный минус.
Да что там минус — целый гимн!

Собрав Ютьюба урожаи,
иные сети подчинив,
волна, не знающая края,
нашла другие рубежи.

Едва мятежный Пивоваров
сменил шторма на штиль и зыбь,
герой иных времён и жанров
пришел сей берег «обнулить».

Вся четверть миллиарда русской
аудитории в Сети
внимала тонкому искусству
Сергея Шнурова. Летит

теперь на крыльях всех энергий
его идея — принимай!
Читатель, зритель, даже Сергий —
Для всех есть свой RTVI)
источник
Тина Канделаки
Скажу одно: работоспособность у моего партнёра по Карбону фантастическая. Так что не надо заковывать его в рамки прошлых побед. Горизонт Сергея простирается гораздо дальше статуса самого главного русскоязычного артиста в мире)

https://www.bfm.ru/news/447188
источник
Тина Канделаки
Все, Антиглянец допрыгался, все бюджеты Тины утекли Мур!
Шутка, шутка!!

https://t.me/fashion_mur/10040?single
источник
Тина Канделаки
Девачьки, у меня с Тиной постоплата, поэтому еще не перевели денежки. Не говорим гоп, пока не перепрыгнем
источник
Тина Канделаки
Дорогие мои девочки @sncmag и @fashion_mur! Я понимаю, что мерилом современного мира является не любовь, а деньги. Что не мешает мне послать к черту все эти правила. Любить и ненавидеть безвозмездно — по нашим временам большое искусство. Тем ценнее для меня те, кто, как и я, ещё не разучились это делать))
источник
2020 July 01
Тина Канделаки
Китай принял закон, криминализирующий призывы к сепаратизму, подрывную деятельность, терроризм и сговор с иностранными силами в Гонконге (или теперь надо писать «в Сянгане»?).

Как отреагировали активисты, которые громили полуостров целый год? Стерли аккаунты в социальных сетях, вышли и удалили группы с призывами к протестам, а лидеры этого протеста публично отказались от своего в нем участия. Тюремный срок от 10 лет до пожизненного — не шутки.

И никто не вводил армию и не устраивал кровавых репрессий🤷🏻‍♀️
источник
Тина Канделаки
Как вы относитесь к такому способу усмирения протестов в Гонконге (через криминализацию сепаратизма и погромов)?
Анонимный опрос
59%
Давно пора было так сделать
41%
Кровавый режим душит протест
Проголосовало: 1973
источник
Тина Канделаки
Зашла в Твиттер, чтобы написать о новых приглашениях в Оскаровский комитет (кошмар для шовинистов: 36% этнических меньшинств, 45% женщин, 49% иностранцев).

Увидела вот такой дисклеймер) Теперь фраза «не нравится — переключи канал» обретает новое толерантное измерение. Можно поудалять все, что тревожит и расстраивает. Начать жить в мире приятных новостей и хороших комментариев 😂

Правда, тот, кто потрудится занести в базу нежелательных слов все негативные существительные, прилагательные и эвфемизмы (а еще имена ханжей и моралистов), скорее всего обнаружит себя в информационной пустыне. Так стоит ли оно того? 😜
источник
Тина Канделаки
Хотели бы вы отключить весь негатив в социальных сетях и новостных лентах?
Анонимный опрос
70%
Да, устал(-а) уже
30%
Нет, надо седеть, но держать руку на пульсе)
Проголосовало: 3047
источник
Тина Канделаки
Папарацци 😂. Но я свою позицию не скрываю)

«Народ безмолвствует» — фраза классика, которая не может уже быть характеристикой нашего времени. Скажу честно: ситуация, когда в Фейсбуке, Твиттере и Телеграме мы прямо высказываемся по любому мало-мальски значимому вопросу, а потом молчим, когда развитие страны зависит именно от нас, выглядит нелепо.

Сколько можно ждать инопланетян, которые прилетят и подарят нам гражданское общество? Сколько можно кивать на Запад и ожидать, что к нашему порогу положат благополучие и комфорт? Истории новой России уже без малого тридцать лет. Всё дальше бардак, нищета и беспредел первого десятилетия. Пора бы нам привыкнуть к тому, что именно от нашего мнения и от нашего голоса зависит то, как мы будем жить, и то, какую страну мы с вами строим.

Я знаю, что никто не будет думать за меня. И я не хочу, чтобы история нашей страны проходила мимо, а я молчала тогда, когда мой голос действительно важен. Поэтому я и отдала свой голос на голосовании о поправках в Конституцию: иначе о какой демократии я могу говорить?

Мне кажется, что мы обязательно должны научиться уважать главный закон нашей страны. Исключительно для самих себя, для наших детей и родителей мы должны жить и работать в соответствии с основными постулатами Конституции. А для многих из нас это вообще было первой возможностью поучаствовать в голосовании, которое важнее всех иных выборов.

В общем, как по мне, молчание — уже не вариант.
источник
2020 July 02
Тина Канделаки
Смотрю с утра результаты голосования по регионам и прихожу к очень простой мысли. Вот, оппозиция писала: «Все поправки приняты ради “обнуления”». Но цифры говорят о том, что поправка о возможности Президента вновь участвовать в выборах прошла бы и отдельно с таким же свистом.

Поэтому для меня очевидно, что Путин поделился своим личным ресурсом, чтобы поддержать все остальные поправки, серьезно меняющие государственное устройство и принципы, согласно которым отныне будет функционировать государственное управление в нашей стране.
источник
Тина Канделаки
Google платит Apple 1,5 млрд долларов в Великобритании и 9 млрд долларов по всему миру за то, чтобы их поиск был предустановлен в Safari.

Это позволяет корпорации Alphabet зарабатывать куда больше на рекламном трафике. И это не позволяет ни одной другой компании-разработчику поискового сервиса получить полноценный доступ к аудитории iPhone, iPad и Mac.

Отличная иллюстрация бесчеловечности анархо-капиталистов, которые кричат, что без госрегулирования бизнес и конкуренция начнут по-настоящему процветать. Ну-ну)
источник
Тина Канделаки
Вот она — ярчайшая иллюстрация лозунга #blacklivesmatter
источник