Size: a a a

Тина Канделаки

2020 June 16
Тина Канделаки
Читаю и смеюсь: американский фонд "Black Lives Matter" реализует социальную программу под названием «Выпей кружечку с копом», вроде как примиряя чернокожих американцев с полицейскими.

Фонд, основанный в 2015 году, никакого отношения к одноименному движению не имеет — просто повезло с названием) Что не помешало сотрудникам компаний Microsoft, Apple и Google собрать и прислать ему более 4,3 млн долларов. Вот так порыв души мешает людям разобраться в собственной благотворительности.

Импульсивные глупости — бич современности. И желающих заработать на этом более чем достаточно.
источник
Тина Канделаки
Нас ждёт «революция сов и жаворонков»!

https://t.me/Bell_daily/9000
источник
2020 June 17
Тина Канделаки
источник
Тина Канделаки
«Выборы-2020 будут не похожи ни на одни другие. Агитационная кампания должна была быть жаркой изначально, а потом случились пандемия, убийство Джорджа Флойда, и так много сил вновь заставили нас объединиться, чтобы противостоять болезненной реальности системного расизма в Америке».

Вот так Марк Цукерберг призывает американцев зарегистрироваться и проголосовать. Ведь демократия, по его словам, позволяет каждому отдать свой голос за перемены.

Ну и прочитайте внимательно текст Жени Плющенко. Чем там вдохновлялся Цукерберг? 😜

И что-то Марка никто в комментах не уничтожает, хотя все слова-триггеры на месте 😂
источник
Тина Канделаки
Видите разницу между словами Плющенко и словами Цукерберга?
Анонимный опрос
42%
Нет
58%
Да! Марк совсем о другом!
Проголосовало: 1446
источник
Тина Канделаки
«И они изобрели... вакцину от СПИДа»

Когда тебя душит гордость за врачей (а ещё надо что-то делать с рейтингом) скажешь и не такое 😜
источник
Тина Канделаки
На Netflix вышел комедийный сериал Space Force со Стивеном Кареллом, Джоном Малковичем и... Алексеем Воробьевым.

Сериал является одним из лидеров по просмотрам в российском сегменте Netflix, и не зря. Злободневные шутки о Трампе и его «дружбе» с Россией, о половой дискриминации и, конечно, о безудержном желании американских военных решить любую проблему с помощью бомбы побольше.

Алексей Воробьев приятно удивил. Да, он играет русского офицера по обмену, который нагло копается в компьютере главы Космических войск США, но играет очень даже неплохо. И с английским полный порядок. В общем, посмотрите — там есть, где посмеяться)
источник
Тина Канделаки
Лучшая новость это та, которую ты создаёшь своими руками))

https://tass.ru/ekonomika/8747055
источник
Тина Канделаки
источник
Тина Канделаки
Компания Mars изменит логотип Uncle Ben's на фоне #blacklivesmatter. А вам как?
Анонимный опрос
28%
Расизм в чистом виде
72%
Повар как повар
Проголосовало: 2981
источник
2020 June 18
Тина Канделаки
Джон Болтон — бывший советник Трампа по безопасности — слил свою книгу «Комната, где все это случилось» журналистам. «Шокирующих деталей» там действительно много, что не отменяет простого факта: Болтон, конечно, стукачок.

Я сразу вспомнила рассказ Владимира Путина о том, как премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен «втихушечку» записал на диктофон их приватный разговор, о котором сам и попросил. Ох уж эти западные нравы)

Что же до степени сенсационности деталей из книги, судите сами:

- Трамп считал, что ограничение президентских сроков двумя четырехлетними периодами необходимо для него отменить;
- Трамп поддерживал принудительное содержание более миллиона уйгуров в китайских лагерях для интернированных лиц и просил поддержки Си Цзиньпина для победы на выборах 2020;
- Президент США обещал помочь главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану прекратить преследование одной из турецких компаний в США «после смены людей Обамы в прокуратуре»;
- Трамп считал, что Венесуэла должна быть американской территорией, и поддерживал вооруженное вторжение в эту страну;
- Сотрудники администрации президента уничижительно высказывались о Трампе за его спиной. В частности, госсекретарь Майк Помпео написал Болтону о Трампе: «Он полон дерьма» во время переговоров с Ким Чен Ыном;
- Трамп не знал, что Великобритания входит в число ядерных держав, и уточнил этот факт у… премьер-министра Терезы Мэй;
- Трамп считал Финляндию частью России.

Последнее заблуждение буквально только что опроверг пресс-секретарь президента Финляндии. На всякий случай))
источник
Тина Канделаки
Что за человек Джон Болтон?
Анонимный опрос
74%
Стукач
26%
Правдоруб
Проголосовало: 1764
источник
Тина Канделаки
На месте задержания и пытки Джорджа Флойда установили ванну для крещения. Желающих в избытке. Первое чудо уже зафиксировали: глухой на одно ухо человек вернул себе слух.

Ждем канонизации 🤷🏻‍♀️

https://www.christianpost.com/news/baptisms-miracles-taking-place-in-revival-at-site-where-george-floyd-died-christian-groups-says.html
источник
Тина Канделаки
Вчера обсудили настоящее и, что ещё важнее, будущее «ЧУМЫ!».

К какому выводу мы с коллегами пришли? Очевидно, что в этой истории можно вслух и не таясь обсуждать то, о чем в реальной жизни говорить все сложнее.

Средневековая глушь стала возможностью посмеяться над очевидными перегибами современной цивилизации в борьбе за утопическое равноправие (их хватает и в борьбе с харассментом, и в «проактивном феминизме», и в сражении за право быть самим собой). Посмеяться — и не сесть в тюрьму или разрушить свою карьеру.

Ровно это и позволяет наш Нищбург: он позволяет накаленному (по поводу и без) обществу посмотреть на себя со стороны.

В общем, наша команда ждет возможности приступить к работе над вторым сезоном)

http://www.kinometro.ru/tv/show/name/ivi_chuma_results_9490
источник
Тина Канделаки
Не знаю, помните ли вы эту невероятно трогательную сцену из «Властелина колец» — норвежцы ее точно помнят.

Потому и сделали вот такое крутейшее промо к перезапуску английской Премьер-лиги. И, разумеется, не могли не подколоть Жозе Моуринью 😜
источник
Тина Канделаки
Про Телеграм.

С решением Роскомнадзора о его разблокировке (с важными оговорками о сотрудничестве платформы в вопросе борьбы с терроризмом и распространением глубоко порочного контента, вроде детской порнографии) невозможно не согласиться.

Все каналы мгновенной коммуникации с аудиторией должны быть открыты, а авторам Телеграм-каналов хорошо бы задуматься о той ответственности, которую они несут перед публикой за сказанные слова.

В общем, сегодня в нашем медиаполе стало чуть меньше абсурда и чуть больше позитива. И это радует)

https://t.me/rbc_news/13589
источник
Тина Канделаки
Павел Дуров раскритиковал Apple и Google за комиссии с покупок в AppStore и PlayMarket. 30% комиссии с транзакции разрушают «стартапы и целые индустрии», написал Павел на своей странице в Twitter.

Мы все уже давно платим этим супергигантам за доступ к аудитории. Это только кажется, что мы с вами живем в мире, где миллионы людей увидят и услышат то, как мы заявляем о себе. Умные алгоритмы выдачи предлагают вам сначала заплатить, а только потом стучаться в якобы открытые двери. Разумеется, разработчики приложений стоят в этой же очереди, однако стоимость входного билета для них еще выше.

Спасти ситуацию могут только демонополизация этого рынка и справедливая конкуренция. И тут приветливая улыбка сползает и с лица Цукерберга, и с лиц Тима Кука и Сергея Брина. «Свобода! Равенство! Братство!» — супер. Но деньги и влияние отменяют любой цифровой гуманизм.
источник
2020 June 19
Тина Канделаки
Пять книг, которые стоит прочитать до совершеннолетия каждой девушке:

1. «Анна Каренина», Лев Толстой. Как бы все ни смешалось в доме Облонских, наших душах и головах, в этой книге и почти 150 лет спустя есть ответы на самые серьезные вопросы сегодняшнего дня. И, конечно, это блистательный портрет своей эпохи!
2. «Доктор Живаго», Борис Пастернак.
Великий, да, но непростой роман о судьбе русского интеллигента на фоне России 1930-х. Совпадения, предзнаменования, уроки мужества и любовь, от которой не увернуться.
3. «Ночь нежна», Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Последний роман американского классика о любви, помешательстве и жертвенности.
4. «Финансист», Теодор Драйзер. Настольная книга всякого капиталиста и просто очень интересное начало эпической трилогии.
5. «Лолита», Владимир Набоков. Удивительно точное изучение демонов человеческой души, которые и вдохновляют, и омрачают нашу жизнь. Большая драма, описанная блестящим языком.

Если вам ещё не довелось прочитать что-то из этого списка, я искренне вам завидую)
источник
Тина Канделаки
Прочитала статью Владимира Путина о причинах Второй мировой войны в The National Interest. Умиляюсь комментариям в духе «ничего нового» и «что это за странное издание, которое Путин выбрал для публикации?».

Во-первых, даже если бы Президент выбрал условный «Вестник Усть-Зареченска», все равно статью читали бы и у нас, и в ЦРУ, и в Хельсинки. Во-вторых, что нового вы хотите узнать? Нового у нас и так хватает. В войне, по версии Пентагона, победил кто? — американцы и англичане. Развязал войну кто? — Сталин и Гитлер. Восточную Европу освободили какие войска? — никакие. Ее оккупировал Советский Союз.

На фоне этой «реальности» статья Владимира Путина — новая или хорошо забытая страница истории. На фоне нашего неумения упаковывать смыслы на экспорт — это вообще прорыв) И кстати: повторение — мать учения.

Ну и главное: о демонтаже системы международного права мы говорим примерно со времен бомбардировок Югославии. С тех пор ООН — организация, которая не одну войну предотвратила, — стала помехой для агрессивного насаждения демократии по всему миру. Так что напомнить нашим союзникам о том, чем кончилось их заигрывание с Гитлером (великая нация, стремление к безусловному доминированию — ничего не напоминает?), как минимум полезно.

К сожалению, мир с 1991 года безопаснее не стал. Откроют границы, прокатитесь в Афганистан, Ливию, Сирию, Ирак, Косово — просто оазисы демократии и народного процветания. Пока не поздно, систему международного права надо перезапустить, а не добиваться ее окончательного разрушения в угоду нашему геополитическому гегемону.
источник
Тина Канделаки
История повторяется с завидным постоянством. В Белоруссии — каждые выборы президента, например.

Сейчас у них то ли 1935-й, то ли 1937-й год. Массовые аресты местных «троцкистов», обвинения капиталистической закулисы в подрыве государственного строя, а на самом деле — чистая истерика. Грустно, что десятками посажены (и будут посажены) люди, которые пугают Лукашенко. И оформлено-то как! Настоящая борьба с контрреволюцией 🤷🏻‍♀️

http://amp.gs/2f5f
источник