Всем добрый день!
В рамках
Intel Technical Writing School компания Intel делает серию вебинаров и воркшопов, посвященных разработке контента (content design) и технологическим решениям по его поддержке (system design). Этот курс рассчитан на студентов с высоким уровнем владения английским языком (программа включает лекции на английском).
Мы рады объявить регистрацию на следующую встречу:
🔵
Когда? 12 декабря 12:00 МСК
🔵Где? Online
Мы рассмотрим на вебинаре следующие темы:
💫 Информационная архитектура и структурирование контента
Спикер: Елена Федотова, Technical Writing Manager @ Intel
Обзор доклада: Хорошая техническая документация базируется на информационной модели, в рамках которой мы организуем наш контент согласно информационным типам, категоризируем метаданные, разрабатываем навигационные схемы. В рамках занятия мы рассмотрим 3 базовые информационные модели (concept, task, reference), требования к ним, варианты наполнения, а также поупражняемся в прототипировании контента на макро (TOC), мезо (topic) и микро (building blocks) уровнях.
💫 Single-sourcing или технология единого источника
Спикер: Арина Алешина, Technical Writer @ Intel
Обзор доклада: Переиспользование контента делает процесс разработки документации менее затратным и при этом более безопасным и ориентированным на пользователя. В ситуациях, когда необходимо адаптировать информацию (а особенно большой объем информации) для разного типа пользователей, технология единого источника становится важнейшим принципом в системе разработки. В ходе презентации мы рассмотрим способы реализации single-source подхода в DITA XML и легковесных источниках (например, reStructuredText), а также примеры сложных выходных форматов документации, которые создаются благодаря данному принципу.
Необходима регистрация!
➡️ https://bit.ly/33zf676 До встречи на вебинаре!👋🏼