

Независимое наблюдение вместе с «Умным голосованием» существенно ослабили позиции «Единой России»! Теперь местный Совет депутатов своим разнообразием будет напоминать нынешнюю Мосгордуму.
На голосовании по единому округу в Подольске все шесть партий преодолели 5%-барьер и поделят между собой 18 из 35 мест в городском Совете депутатов.
На голосовании по одномандатным округам ситуация тоже немного улучшилась. Один единоросс вылетит из местного совета.
С учётом выборов по единому округу, где 6 партий смогли пройти в Совет, из 35 мест ЕР получит 24. В прошлом созыве у единороссов было 32 места.
Это результат был бы невозможен без огромных усилий независимых наблюдателей, которые не позволили нарисовать завышенную явку и заставили комиссии работать честно, а нечестные — заставляли отменять итоги голосования.
О главных достижениях наших наблюдателей читайте в нашем твиттере.