Size: a a a

Штаб Навального в Москве

2020 September 13
Штаб Навального в Москве
Подольск! Балашиха!

Совсем скоро, в 20:00, закроются избирательные участки. Не упустите свой шанс избавить свой город от единороссов на ближайшие пять лет — идите голосовать!

Смотрите имя кандидата «Умного голосования» и адрес своего участка на сайте.
источник
Штаб Навального в Москве
Балашиха!

Вашим городом управляют преступники, которые ещё до выборов (!) поделили между собой места в городском совете, а потом прогнали всех наблюдателей с участков, чтобы никто не смог узнать о нарушениях.

Готовы ли вы и дальше терпеть это? У вас есть время — идите на участок и проголосуйте по рекомендации «Умного голосования».
YouTube
Подброс наркотиков. Отзыв наблюдателей. Выборы в Балашихе
Кандидат Келлер под руководством бывшего главы ТИК Олега Зверева на протяжении трёх дней ездит по УИКам и отзывает из комиссий людей, которым выданы его направления.

Почему он это делает, если изначально сам выдал эти направления? Келлер не смог дать чёткого ответа при личной встрече, но у нас есть откровенная запись его беседы. Она проливает свет на реальную причину.

Наш ответ на беспредел: https://votesmart.appspot.com

Координатор штаба: Олег Степанов. Подписывайтесь!
Twitter: https://twitter.com/olsnov
Facebook: https://www.facebook.com/osnov
Instagram: https://www.instagram.com/olegsnov/

Антон Лебединский, член мобильной группы: https://instagram.com/adanedel
Андрей Трусов, монтажёр: https://twitter.com/medved056
Александр Шепелёв, менеджер наблюдения: https://twitter.com/Chepeliov

Хотите, предложить сюжет для видео или чтобы мы рассказали о какой-то проблеме? Напишите нам на msk@navalny-team.org

Московский штаб Алексея Навального в социальных сетях:

ВКонтакте: https://vk.com/teamnavalny_mos
Facebook:…
источник
Штаб Навального в Москве
Наш менеджер наблюдения Александр Шепелёв в эфире на «Навальный LIVE». Рассказывает о снятии наблюдателей с участков в Балашихе.
источник
Штаб Навального в Москве
Продолжение трансляции Леонида Волкова с итогами «Умного голосования».
источник
Штаб Навального в Москве
Отличная новость с УИК №2383 в Подольске!. Под давлением наблюдателей комиссия аннулировала вброшенные бюллетени.
источник
Штаб Навального в Москве
Совершенно невероятно для бандитского Подмосковья. Публикуем протоколы с участков у себя в Twitter
источник
Штаб Навального в Москве
В Подольске лидируют три кандидата «Умного голосования»! ВАУ!
источник
Штаб Навального в Москве
🔥🔥🔥 На данный момент в Подольске среди лидеров 4 кандидата «Умного голосования»: Михаил Чириков (1 округ), Сергей Денисов (8 округ), Виктор Макаров (10 округ), Сергей Анохин (13 округ).

Напомним, что в 2015 году из 17 депутатов не из ЕР был только один.

В 4 округах подсчёт затягивается, мы пока не получили ни одной копии протокола оттуда: 6 (самый конкурентный), 2, 15, 16.
источник
Штаб Навального в Москве
Координатор штаба Олег Степанов в эфире Леонида Волкова: youtu.be/jQn68YV5WhU
источник
2020 September 14
Штаб Навального в Москве
Несколько важных выводов из сегодняшнего дня.

1. «Умное голосование» работает. Точные данные будут только к утру, но уже сейчас мы видим огромное количество кандидатов, которые побеждают с нашей поддержкой. И по всей стране прямо сейчас наблюдатели на УИКах продолжают бороться с попытками фальсификаций.

2. Команда Навального — это реальная политическая сила, которую поддерживают люди по всей стране. У нас есть как минимум 3 сотрудника, которые стали депутатами (Ксения Фадеева и Андрей Фатеев в Томске и Сергей Бойко в Новосибирске), и это огромный шаг для нашей структуры.

3. Путин и Памфилова теперь будут очень бояться за результаты выборов в Госдуму. Досрочного голосования будет больше, а кандидаты будут фильтроваться ещё сильнее. Мы это знаем и мы ответим на это, во-первых, массовым наблюдением и, во-вторых, новыми регистрациями в «Умном голосовании»: votesmart.appspot.com.

А если вам нравится, что мы делаем, поддержите наc: shtab.navalny.com#donate
источник
Штаб Навального в Москве
Госпитализация, давление и надомное голосование. Подсчёт голосов на УИК №2311 в Подольске.

Наблюдатели потребовали у комиссия УИКа 2311 предъявить документы, необходимые для надомного голосования. Но этих документов очевидно не было!

После приезда нашей мобильной группы попытки скрыть отсутствие документов и судорожно изготовить их задним числом провалились, а председателю комиссии стало плохо. Вслед за ней — и заместителю, и секретарю.

В итоге, на протяжении 4 часов комиссия не могла понять, что же делать!

Но примерно к 19:00 смогла собрать кворум и приняла решение — рассмотреть жалобу (поданную координатором наблюдения от «Голоса» Дмитрием Зворыкиным) и аннулировать урну надомного голосования.

Вроде бы ура! Но есть одно проблема. Решение принято, но неизготовлено даже к 5 утра — времени когда пишется этот текст.

Всё это время на УИК приезжают разные люди — сотрудники администрации, представители Мособлизбиркома, просто неизвестные.

Приезжают — и оказывают давление на член МИК с ПСГ Алену Шерстобитову, которая дежурит в помещении более 12 часов, пытаясь обеспечить честность голосования.

Итак, решения об аннулировании не изготовлено и подсчёт даже ещё не начинался!

Будет ли в итоге аннулировано надомное голосование? Начнётся ли подсчёт голосов спустя хотя бы 9 (ДЕВЯТЬ!) часов после окончания голосования? Неизвестно.

Известно другое — около 3 часов ночи председатель вновь упала в обморок. Её вновь увезла карета скорой помощи.
источник
Штаб Навального в Москве
Избирком Подольска утвердил сфальсицированное голосование на УИК №2317! Вброс более 50% голосов «не повлиял на волеизъявление граждан»!

При подсчёте наблюдатели на участке заметили в сейф-пакете толстую пачку ровных бюллетеней. Это, очевидно, вброс, потому что до помещения в сейф-пакет бюллетени должны были хоть немного помяться в урне в течение дня голосования.

Комиссия не стала выполнять положенный по закону пересчёт бюллетеней из сейф-пакета перед вводом в КОИБ, и наблюдатели потребовали аннулировать итоги голосования на участке за все три дня. Это железобетонное основание.

И, о чудо! Поначалу комиссия даже согласилась с нарушением и была готова отменить итоги голосование на своём участке! Но тут в дело вмешался МИК Подольска и жулики из Мособлизбиркома. Сначала они повезли комиссию со всеми бюллетенями в МИК, пообещав отменить итоги уже там, но это был предлог затянуть время. Вместо отмены за ночь они нарисовали итоговый протокол и ввели его в ГАС «Выборы».

На жалобу наблюдателя горизбирком сочинил следующий ответ: «допущенные при подсчёте нарушения не влияют на результаты волеизъявления избирателей». Серьёзно? Там настолько аномальные результаты, что в основной день голосования бюллетеней в урне было 117, а в период досрочного голосования — 221. Больше 50% вбросили, и это не влияет на результаты?

Требуем отменить итоги голосования на УИК №2317. Элла Александровна, не позорьтесь, все увидели нарушение на этом участке, вам не замять это дело.
источник
Штаб Навального в Москве
Почти уникальный случай на УИК №4005 в Подольске! Там «Единая Россия» проиграла КПРФ. А знаете почему?

Наблюдатели выявили подмену сейф-пакетов и заставили комиссию отменить все 104 бюллетеня из них.

Также на УИК №4005 с большим отрывом победил кандидат от «Умного голосования» Виктор Макаров. А единоросс Исаев занял даже не второе, а третье место!

Теперь вы понимаете, ради кого создано трёхдневное голосование.

На участке наблюдали: Альбина от Макарова, Александр от нашего штаба и Ольга от «Голоса».
источник
Штаб Навального в Москве
источник
Штаб Навального в Москве
источник
Штаб Навального в Москве
источник
Штаб Навального в Москве
источник
Штаб Навального в Москве
источник
Штаб Навального в Москве
⚡️«Шарите»: Навальный больше не нуждается в ИВЛ, способен вставать с кровати на короткие промежутки времени.
источник
Штаб Навального в Москве
Леонид Волков уже в эфире! Второй день обсуждаем результаты региональных выборов и «Умного голосования».

Подключайтесь, чтобы не пропустить всё самое интересное: youtu.be/Hpf6T0_pXTU
источник