16-ти битные stm встречал в мерседесовских блоках. 32-е присутствуют во всяким вспомогательном оборудовании, типа некоторых флипбоардов, трекеров и т.д.
привет всем! заказывал тут stm32 https://aliexpress.ru/item/32666211777.html заявлено, что оригинал. но запитывается от оригинального программатора без подключения к 3.3 есть такой же 100% оригинальный и он себя так не ведет. подделку купил?
Ничего удивительного, ноги SWDIO и SWDCLK наверняка внутри чипа соединены с питанием через защитные диоды. Через эти диоды 3V с любой из этих ног попадает на шину питания и запитывает процессор :)
Всем привет. Есть голый stm32, который должен впаяться в маленькую плату в которой не предусмотренны выводы под перепрошивку. Как мне запрограмировать голый чип? Допустим есть программатор st-link v2, но как быть с голым чипом?