Size: a a a

SqlCom.ru - уголок MS SQL

2021 May 14

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
возможно просто сверяются данные сейчас.
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
давно висит?
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
час где то, но это вторая попытка, до этого ночь висело
источник

O

Oleg T in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Так не должно быть. Гляди errorlog на реплике
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
в журнале пишет что час назад база была полностью развернута
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
следом идет что лог был развернут
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
по твоему изначальному вопросу: может 1 возвращается функцией потому что твои базы сейчас абсолютно одинаковые?
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Используйте данную функцию в скрипте резервного копирования для определения, доступна ли текущая база данных на реплике, которая является предпочитаемой для резервного копирования. Вы можете запустить скрипт на любой доступной реплике. Каждая из данных задач обращается к одним и тем же данным для определения того, какую задачу следует выполнить, поэтому для создания резервной копии фактически обрабатывается только одна запланированная задача. Образец кода должен быть аналогичен следующему.

If sys.fn_hadr_backup_is_preferred_replica( @dbname ) <> 1  
BEGIN  
-- If this is not the preferred replica, exit (probably without error).  
END  
-- If this is the preferred replica, continue to do the backup.
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
то есть если функция вернула 1 то и пофиг. делаем с этой базы бэкап.
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
ладно не обращай внимания. я не шарю в этом
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
:)
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
судя по ссылке выше мелкие признали проблему
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
да че то вообще не разворачивается база..висит в статусе восстановление
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
ms sql replica hang in recovery
источник

ММ

Михаил Миронов (griz... in SqlCom.ru - уголок MS SQL
гугли..
источник

k

karb0f0s in SqlCom.ru - уголок MS SQL
развернуть мало, нужно заджойнить/запустить синхронизацию (иногда на обоих узлах). или не заморачиваться и сделать автосид с праймари узла. тут могут возникнуть проблемы если LSN на примари/секондари не совпадает, если эндпоинт криво прописан или недоступен. это нужно по логу смореть
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
автосид это верхний пункт в мастере видимо..он почему то не доступен был.
источник

k

karb0f0s in SqlCom.ru - уголок MS SQL
возможно версия < 2016
источник

0

0xDEFACE in SqlCom.ru - уголок MS SQL
да, у меня 2012
источник

E

Evivan in SqlCom.ru - уголок MS SQL
Всем привет.  Есть запрос с использованием CTE и оконных функций. Как результат запроса преобразовать в JSON без использования временной таблицы?
источник