«Я благодарю вас за освобождение от монстра Гитлера... Здесь, на Западе, слишком много внимания уделяется вкладу американцев и слишком мало – самопожертвованию вашего народа. Я жму вашу руку…».
Это слова из письма немецкого писателя Вольфа фон Фихтенберга, поступившего в адрес телеканала RT. Такие простые, но очень важные в наши дни слова. Очень хотелось бы, чтобы они дошли до западного истеблишмента и отрезвили тех европейских политиков, которые не гнушаются сегодня переписыванием истории Второй мировой войны, сносят монументы и выкорчевывают могилы советских воинов-освободителей, одобряя героизацию нацистских преступников.
Советский Союз больше всех пострадал во Второй мировой войне. Наш долг как наследников победителей бережно хранить ее уроки и память о подвиге советского солдата в борьбе с фашизмом. Я жму Вашу руку, господин фон Фихтенберг, и благодарю за Вашу честную и искреннюю позицию, а телеканал RT – за прекрасный проект #ПочтаПобеды.
https://russian.rt.com/russia/article/718451-rt-pismo-pochta-pobedy-germaniya