Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2021 May 03
СКФО Telegraph 📰
Вот ещё один объект, который успешно запорол "Диск Строй"
источник
СКФО Telegraph 📰
В обратную связь пишут: «Что за мамусик, которого упоминают на видео? Сотрудник переживал, что его маму ранили?»

«Мамусик» - это кличка ликвидированного 28.04.2021 участника банды А.Бютукаева, находящегося в федеральном розыске Кодзоева Магомеда Алихановича, 07.10.1980 г.р. И да, он действительно был «мамусей» для членов ОПГ, которую возглавлял. Но давайте поговорим обо всем по порядку.

Итак. Отмотаем на 2003 год, когда мы впервые узнаем о Кодзоеве М.А.:

г. Тула, 06.08.2003 около 19.00 Кодзоев М.А по предварительному сговору с Измайловым М.Г. и Кодзоевым А.К. в целях хищения чужого имущества напали на гражданина Барабанова В. и завладели его автомобилем марки «Mersedes ML-320». При этом, владельца автомобиля они удерживали на заднем сидении и нанесли ему тяжкий вред здоровью (несколько ударов ножом в область шеи, лица, ног), надели на него наручники, похитили денежные средства в размере 10 тыс. руб. С места преступления бандиты скрылись на похищенном авто, бросив пострадавшего умирать.

«В лесопосадке по дороге на Щекино троица выволокла Владимира из машины, залепила ему рот скотчем, поставила на колени и продолжила избиение. Уже теряя сознание, он услышал:

- Его надо добить.

- Сам подохнет...
»


В отношении Кодзоева М.А. и его пособников возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 162 УК РФ (Разбой). По данному факту преступник в сентябре 2003 г. объявлен в федеральный розыск (циркуляр 2004/138). Спустя некоторое время Измайлов М. и Кодзоев А. были осуждены на 10 и 13 лет соответственно, но самому «Мамусику», заочно осужденному к 10 годам лишения свободы, удалось отсидеться в крысиной норе в Ингушетии. Но не на долго…

А теперь вопрос (риторический) к участковому с.п. Кантышево, да и многим другим полицейским из Ингушетии: как на территории вашей оперативной ответственности скрывался находящийся в федеральном розыске более 10 лет Кодзоев М.А. и откуда вы знаете его подпольную кличку «Мамусик»?

Продолжение следует. Будет интересно...
источник
СКФО Telegraph 📰
Документальный фильм «История Победы», 3 серия

Мурат Ахметович Оздоев

С кажды годом людей, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны, становится все меньше по всей стране, касается это и воинов-героев Ингушетии.

К 75-летию Победы авторы, ООО «Кинг тайм медиа менеджмент» при содействии канала «Россия 1», финансировании Роспечати и информационной поддержке проекта «Розыск Ингушетия», рассказывают современным ингушам и другим россиянам о тех, кому они должны быть благодарны за мирное небо над головой.

1 серия
2 серия
источник
2021 May 04
СКФО Telegraph 📰
@magnum_RI рассказывает об ингушских живых скелетах ио рекотораио рекотора Ингушского государственного университета Фатимы Албаковой, которую не утвердилине утвердили  в Совет Федерации по протекции действующего главы Махмуда Калиматова.

Переехавшая из Москвы в Ингушетию Албакова  в качестве исполняющей обязанностиисполняющей обязанности обзавелась личным водителем, роль  которого исполняет племянник (сын родной сестры) Капур Оздоев - наркоман, который отсидел за это год в колонии.

Капур  имеет русскую жену в Краснодарском крае, там же он состоял в ОПГ под руководством какого-то дагестанца.
В банде имеется огнестрельное оружие, Капур периодически принимает участие в разборках с армянами и азербайджанцами.

Второй племянник Албаковой, Сухраб Оздоев нынче руководит тепличным хозяйством, что не мешает ему придерживаться радикальных ваххабитских  взглядов.
Он ненавидит светских коллег, постоянно твердит о том, что девушкам незачем учиться, а нужно покрыться и обслуживать мужа.
Естественно, к кормящей руке своей тетки-ректора это не относится.
источник
СКФО Telegraph 📰
Внимание! Пропал ребёнок!
#Курамагомедов Гаджимагомед Джамалович, 9 лет (2012 г. р.)
п. #Шаумян, Кизлярский р-н, Респ. #Дагестан.
02 мая 2021 года вышел из дома и не вернулся.
Приметы: рост 130 см, нормального телосложения, волосы каштановые, глаза карие.
Одежда: чёрная кофта в красную клетку, чёрные штаны, кроссовки, серая кепка с красной надписью.
Инфорги:
Екатерина Бусинка 89045231666
Мария Лебедь 89253111880
Тема на форуме: https://vk.cc/c1A5bP
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
Продолжим о «Мамусике»:

Ингушетия, 02.01.2005 следователь следственной части по РОПД СУ при МВД РИ лейтенант юстиции Шанхоев М.Д. (ныне подполковник юстиции, заместитель начальника Следственного Управления МВД по РИ) выносит постановление о привлечении Кодзоева М.А. в качестве подозреваемого по уголовному делу № 04160233 по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой).

В ходе следствия установлено, что Кодзоев М.А. («Мамусик») 03.11.2004 примерно в 17:00 по предварительному сговору с родственником Кодзоевым Тимерланом Алихановичем и тремя неустановленными лицами, одетые в камуфляж и маски, вооруженные огнестрельным оружием, прибыв по одному из адресов в ст. Орджоникидзевская, совершили вооруженное разбойное нападение на хозяина домовладения Богаева Л.А. 1941 г.р. (на 63-летнего деда на тот момент!!!). Преступники избили пожилого человека до бессознательного состояния, завладели его автомобилем ВАЗ 2107 и денежными средствами в размере 100000 рублей. После нападения бандиты во главе с Кодзоевым М.А. скрылись в неизвестном направлении и были объявлены в розыск.

И снова – след «Мамусика» на некоторое время простыл.

Хорош «народный герой» (как его окрестили в ингушских соцсетях) – избил старика, вайнаха, мусульманина, похитил его имущество.

Продолжение следует…
источник
СКФО Telegraph 📰
Документальный фильм «История Победы», 4 серия

Великая Отечественная война не обошла стороной и ингушских женщин. Республика должна помнить судью ревтрибунала Цечоеву Тамару Анзоровну, доблестных военврачей Тутаеву Асият Идрисовну и ее сестру Нину Идрисовну.

К 75-летию Победы авторы, ООО «Кинг тайм медиа менеджмент» при содействии канала «Россия 1», финансировании Роспечати и информационной поддержке проекта «Розыск Ингушетия», рассказывают современным ингушам и другим россиянам о тех, кому они должны быть благодарны за мирное небо над головой.

1 серия
2 серия
3 серия
источник
2021 May 08
СКФО Telegraph 📰
🎖 Сегодня в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ингушетии состоялся традиционный автопробег по местам боевой Славы. Организатором мероприятия выступило региональное отделение партии.

❗️И начало свое автопробег взял с «Мемориала памяти и славы». Именно отсюда стартовала автоколонна из 25 автомобилей, с участие 40 человек. Маршрут пролегал через малгобекский район с остановками у мемориалов и братских могил.
Участники акции посетили праздничный митинг и возложили цветы к памятнику-мемориала «Слава», посвященный памяти павших в Великой Отечественной войне.
Участники ПГ также приняли участие в автопробеге.
Акиев Резван:

💬«Мой отец являлся участником Великую Отечественную войну, 1939 вызывавшись добровольцем. Был демобилизован 8 августа 1946 г. Имел воинские награды " За доблесть и отвагу ВОВ", " За победу над Германией". Я считаю, что наши дети должны помнить героев, обязаны помнить свою историю, которой мы можем гордиться.

С бесконечной благодарностью о своем ветеране рассказывает и другой участник ПГ Зарема Оздоева

💬"Мой дядя прошел всю войну, был командиром разведгруппы 166 дивизии, награждён медалью “За отвагу”.

Участник автопробега Башир Кациев прокомментировал:
💬 «Сегодняшнее мероприятие — это дань памяти родственникам,
Мы им благодарны, что мы можем сейчас свободно дышать, творить, идти дальше.
Акция, символизирующая безграничную благодарность и добрую память потомков о воинах-победителях, была организована в рамках партпроекта " Историческая память".
источник
2021 May 09
СКФО Telegraph 📰
Лишь бы не было войны...

С Днём Победы!.. С днём Великой Победы! Светлая память всем тем, кто завоевали право нам жить и быть счастливыми. Спасибо вам, деды, прадеды!

Не посрамим земли русской!
источник
СКФО Telegraph 📰
9 Мая... День Великой Победы Советского народа в самой страшной войне человечества.

Можно бесконечно долго (как это делает Запад и его агенты) рассуждать об итогах войны через антирусскую и антироссийскую призму... Если не являться благодарным потомком, чтящим святую память о подвиге народа в те ужасные годы.

А подвиг наш народ совершил двойной... СССР, зажатый тисками сталинского террора, названным его сторонниками необходимостью "централизации власти и борьбой с врагами народа" с одной стороны, наступающим жестоким, коварным и сильным врагом с другой,  что сделало эту войну ещё более беспощадной и кровавой, выстоял, победил, более того спас весь мир от чумы фашизма.

Наши героические предки из покон веков, равно как и в Великую Отечественную доблестно сражались за Родину, отдавая за неё и за нас свои жизни, и, несмотря на колоссальную деструктивную деятельность сегодняшних врагов России и Великой Победы, память о Подвиге спасителей человечества бессмертна и священна.

В этот День, каждый день и всю Вечность мы отдаём дань памяти и уважения нашим дорогим ветеранам - участникам Великой Отечественной Войны. Вечная Память Героям, поклон и ушедшим от нас, и тем кто ныне озаряет собою этот мир.

9 Мая, Бессмертный Полк - Герои маршем уходят в Небеса.

С Праздником, дорогие друзья, с Днём Великой Победы!
источник
СКФО Telegraph 📰
...Помните!
Через века,
    через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет
     никогда,—
помните!

Не плачьте!
В горле
    сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти
   павших
       будьте
           достойны!
Вечно
достойны!

Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью
    просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!

Люди!
Покуда сердца
    стучатся,—
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,—
пожалуйста,
    помните!

Песню свою
     отправляя в полет,—
помните!
О тех,
кто уже никогда
     не споет,—
помните!

Детям своим
     расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям
   детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена
    бессмертной
          Земли
помните!
К мерцающим звездам
     ведя корабли,—
о погибших
помните!

Встречайте
     трепетную весну,
люди Земли.
Убейте
    войну,
прокляните
войну,
люди Земли!

Мечту пронесите
     через года
и жизнью
наполните!..
Но о тех,
кто уже не придет
       никогда,—
заклинаю,—
помните!

«Реквием»
Р. Рождественский
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
2021 May 11
СКФО Telegraph 📰
Омский депутат Андрей Голушко принадлежит к немногочисленной когорте российских политиков, которым довелось поработать в обеих палатах российского парламента. Сейчас он обосновался в Госдуме и, судя по всему, не испытывает охоты к перемене мест.

Андрей Голушко умеет принимать нужные решения вовремя – так было на протяжении всей его биографии. Например, проучившись восемь месяцев в военном училище, ушел на «срочку» и поступил учиться на юриста. Параллельно занимался бизнесом. Надо сказать, успешно – созданная им компания активно действует до сих пор. Правовед Голушко умело лавировал между бизнесом и политикой. Правление холдинговой компании «Акция» он возглавлял дважды, вовремя защитил кандидатскую диссертацию по теме «Механизмы регулирования инновационной активности в регионе» и стал депутатом Законодательного собрания Омской области, где получил  пост председателя комитета по собственности.

Взлет  Андрея Голушко произошел в 1997 году, когда бессменный руководитель Омской области Леонид Полежаев сделал его первым заместителем, которому доверил курировать финансы. Через два года на Голушко совершили покушение, которое до сих пор не раскрыто. Сам он был дважды ранен, а его водитель погиб. О причинах до сих пор ничего не известно.
В 2005 году Голушко вступил в «Единую Россию», а через два года ушел из бизнеса в политику, став депутатом Государственной думы, куда баллотировался по партийному списку не в  Омской, а в  Калининградской области. Тот факт, что на Голушко в ЕР всерьез рассчитывали, подтверждает его зампредом комитета по экономической политике и предпринимательству.

В 2012 году омичи были удивлены, узнав, что их земляк победил на выборах в совет Шербакульского городского поселения. Но ларчик просто открывался: этот мандат открыл Голушко дорогу в Совет Федерации в качестве представителя заксобрания Омской области. Занимался он там все той же экономической политикой.
Через четыре года последовал новый поворот, и Андрей Голушко снова переместился в нижнюю палату парламента, выиграв выборы в 141-ом Любинском одномандатном округе. За время пребывания в парламенте выступил соавтором 33 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Андрей Голушко имеет грамотно организованный сайт, где есть и новости, и обратная связь. Типичный заголовок: «Я обещаю свое содействие в решении вопросов называевцев». Уже подведены и итоги деятельности депутата, а также сообщается о получении им благодарственного письма, подписанного министром экономического развития  Максимом Решетниковым.
В последнее время о Голушко говорили больше по другому поводу. Мосгорсуд рассматривает громкое уголовное дело: ряд граждан обвиняют в особо крупном мошенничестве с тарифами на транспортировку газа для населения Омской области. Речь идет о  2 млрд. рублей. Есть шесть фигурантов, фамилия Голушко не значится, но по ходу дела ее уж очень часто упоминают…СМИ прямо пишут, что он «годы скрывал от налогообложения свои доходы в сотни миллионов рублей».

Тыл у политика Голушко есть весьма солидный: он владеет 60% акций ООО «ХК «Акция», 99% акций ООО «Бауинвеструс» и 85% акций ООО «Сибагрохолдинг». Это позволяет ему активно заниматься благотворительным фондом «Мечте навстречу». Андрей Голушко, ставший в 2016 году «политиком года» в регионе  хорошо понимает, что и как нужно делать, чтобы продолжить свою карьеру в российском парламенте. Партийное руководство, надо полагать, он полностью устраивает.
источник
СКФО Telegraph 📰
И Майский, и даже Зольский.
Среднереспубликанский уровень...
https://t.me/topkbr/5137
источник
СКФО Telegraph 📰
Продолжение по ваххабитам.

Недавно лидер ваххабитского подполья Ингушетии Назир Аушев сообщил что у него «в органах имеется железобетонная крыша» которая прикрывает его по всем вопросам. И благодаря такой протекции главной задачей перед ним и его окружением стоит ликвидация традиционного ислама на Кавказе. Особый упор на вирд Баталхаджинцев, которые представляют лично для него самую большую угрозу. Назир и Зелимхан Картоев открыто говорят что все задержанные это их личная заслуга. Кстати Назир под видом денег на колодцы собирает деньги для боевиков Игил. За свои взгляды Аушев был исключен из вирда. Против вирда в регионе идет серьезная борьба, при этом не одно преступление в рамках уголовных дел не раскрыто, таким образом нарушая хрупкое правовое равновесие и нарушая гражданские и конституционные права граждан.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Когда правительство США осознало, что случаи "school shooting" представляют собой не отдельные инциденты, а постоянную угрозу, ФБР попыталось составить портрет потенциального подростка-убийцы. Однако они быстро пришли к выводу, что выделить подобный психотип невозможно - все подростки были из различных социальных слоев и их судьбы имели  мало общего. Тем не менее кое-что выяснить удалось.

75% подростков, совершавших вооруженное нападение на школу, подвергались в учебном заведении травле или регулярным издевательствам. Большинство из них совершили преступление по мотивам мести. При этом почти у половины отмечались признаки депрессии или суицидальные наклонности. Но кто же оставшиеся 25%? Это школьники, которых вдохновила шумиха в СМИ по поводу недавно произошедшего "school shooting". На преступление их толкнула жажда внимания и признания.

Благодаря ажиотажу СМИ и соцсетей  отмечается высокий риск повторения "school shooting" в течение первых двух недель после трагедии.
источник
СКФО Telegraph 📰
Как и стадион отмените стройку полигона в Ингушетиистройку полигона в Ингушетии: он нам не нужен!
#волокнакомментариев
Telegram
kavkaz_leakbez
Ингушам объясняют, что их земли нужны в интересах России
Или полигон «Нестеровский»

Ингушетия –малоземельная республика, поэтому проблемы, связанные с земельными отношениями, для нее всегда были и в перспективе останутся достаточно острыми.
Но при этом интересы обороны, суверенитета страны, защита государственных границ являются приоритетными, и совершенствование и качественное укрепление Вооруженных Сил РФ идет постоянно.

- Так  Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов не оставляет ингушам никакого шанса для споров и недовольств: все будет истолковано как экстремизм, кто слово скажет - пойдет вслед за протестующими в 2018 году по вопросу установки границ Чечня-Ингушетия…
А также положил начало процессу миграции населения близлежащих селений и других населенных пунктов, сопряженных  с размещением в Сунженском районе Ингушетии военного полигона «Нестеровский».

Он раскинется территории площадью 7,833 тысяч гектаров.

Чтобы еще больше погасить недовольных Махмуд Кальмаров напомнил, что больше половины этой территории…
источник