Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2021 April 30
СКФО Telegraph 📰
Специально для одаренных.

Фото 1. Оно говорит нам о том, что оперативники, находящиеся ближе к камере, смотрят в направлении оперативника у УАЗика, в котором плюс ко всему сидит водитель, а значит стрелять в том направлении они не могут.

Фото 2. Кодзоев пытается скрыться, таранит машину правоохранительных органов. Оперативники одиночно стреляют по шинам (слышно звук выходящего воздуха).  И практически сразу появляются отверстия в обоих стеклах УАЗика. Стрелять туда оперативники не могли (см. текст к фото 1). Их оружие направлено не в направлении УАЗика (и не может туда напрявляться).

Фото 3. Разбитые стекла.

Фото 4. Предмет в руках трупа Кодзоева отчетливо похож на пистолет.

Фото 5. Окно с водительской стороны открыто.

Фото 6. Найденные предметы и пистолет Кодзоева.

Вывод: после попытки скрыться, предпринятой Кодзоевым, оперативки открыли одиночный огонь по покрышкам (что опять же отчётливо слышно).
Кодзоев в этот же момент открыл огонь по УАЗику.

https://t.me/magnum_RI/6710
источник
2021 May 01
СКФО Telegraph 📰
Вы, кстати, с этими спецоперациями, даже не в курсе, что творится в ИнгГУ...

Новый и.о. ректора Албакова Ф.Ю. очень хочет быть без приставки «И.О.», поэтому активно сносит по беспределу неугодных ей членов Ученого совета. Судя по частоте посещения (почти ежедневно) кабинета главы РИ, все происходит не без его ведома. Ф.Албаковой нужно 50% плюс один голос, чтобы ее кандидатуру направили на утверждение в Миннауки и высшего образования России. В вузе полнейшая дезорганизация от деструктивных действий дамочки. Но о подробностях чуть позже.

А пока что расскажу вам, как Фатима Юсуповна повышает благосостояние своей семьи и пристраивает родственничков на «хлебные должности»:

-один родной племянник (Капур Оздоев) - ее личный водитель;

-второй родной племянник (Оздоев Сухраб) - назначен (без профильного образования) рулить всем тепличным хозяйством агроинжегерного факультета ИнгГУ. Для того, чтобы его назначить, уволены 6 (❗️) человек;

-родная племянница (Оздоев Лика) назначена проректором по воспитательной работе (без профильного образования и опыта работы)! После работы в какой-то школе ее назначают на место бесконечно замечательного человека БУЛГУЧЕВОЙ Раисы Магомедовны, кандидата психологических наук, которую просто выкинули на улицу! Человека, которая знала все о студентах и проводила качественную воспитательную работу!

Все идёт к тому, что рейтинг нашего вуза скоро вернётся к уровню «ниже плинтуса»...
источник
СКФО Telegraph 📰
Почему все хотят волшебную палочку?

Прошлогоднее соглашение между генераторами и «Россетями» о реструктуризации долгов республик Северного Кавказа, Тывы и Калмыкии через девять месяцев поставило госхолдинг в неудобное положение. После смены главы компании выяснилось, что деньги на доплату за нерадивых потребителей СКФО у «Россетей» закончились. Всё сломалось, но почему? Просто все хотят «прорыв» или «рывок», а так на Северном Кавказе не получится. Нужна долгая и планомерная работа по программе, которая была написана ещё в далеком 2016 году, и, даже, утверждена СД МРСК СК, только её незаслуженно забыли.

А шаги то были очень простыми:
1. ПРОВЕДЕНИЕ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПО АКТУАЛИЗАЦИИ БАЗЫ АКТИВОВ
Составление тех самых однолинейных схем и выявление очагов безучетного потребления. Технарь должен для транспортника нарисовать «карту боевых действий»
2. ФОРМИРОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ
Нужны ресурсы для реализации технарями поставленных задач по снижению уровня технических потерь (особенно актуально для Дагестана) и кадровый аудит персонала. Нужны ресурсы для ОВБ.
3. ФОРМИРОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ УЧЕТА
Давайте поймём где и сколько утекает. И закончим, наконец, комплексную программу.
4.  ФОРМИРОВАНИЕ ПЯТИЛЕТНЕЙ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ
На все нужны деньги, и лучше вложиться в улучшения, чем «топить ассигнациями»
5. ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТЫ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ ДОГОВОРОВ И АКТУАЛИЗАЦИЯ КЛИЕНТСКОЙ БАЗЫ
Ну никак уже 10 лет не могут довести эту работу до конца. Убрать всех  посредников и пригласить Сбербанк и АКБ Россию. Опять же пчёлы против мёда.
6. МОБИЛЬНЫЙ КОНТРОЛЕР И ПРЕТЕНЦИОЗНО-ИСКОВАЯ РАБОТА
Формирование программно-аппаратного комплекса «мобильный
контролер»,
камера фиксации действий, планшет контролера). Формирование маршрутных листов, графиков обхода и порядка
подачи заявок на отключение. Основное КПЭ: Кто не справился, я не виноват, добро пожаловать на выход. Нужно уже штрафовать и отключать, а не рассуждать об этом.
7. ОПТИМИЗАЦИЯ ОРГСТРУКТУРЫ
Уменьшение количества «начальников» в пользу линейного персонала явно не повредит, особенно, в Дагестане.
8.РАБОТА С РЕГИОНАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ВЛАСТИ
Утвердите же уже нормативы потребления, чтобы потребитель охранял счётчик, а не ломал его. И получите гарантии за региональные компании ЖКХ от регионального бюджета. Про бесхоз и тарифы умолчу, всё очевидно.

Программа конечно же больше и шире. Но ее реализация - это долго, шаг за шагом. С контролем на каждом этапе. А очень хочется волшебную палочку.
источник
СКФО Telegraph 📰
⚡️Кстати мой пьяный хозяин продает фгупы и заводы за 5% от стоимости.

Вложил Евкуров 2 миллиарда а Калиматов продает за 50 миллионов.

Продает врагам. Заграницу.
Через прокладку частного лица. Такого не было даже когда в республике жил Шамиль Басаев.

Надеюсь что ФСБ обратит на это свое внимание, ведь речь идет об открытом преступлении по разграблению многомиллиардных активов государства в интересах врагов России.

https://t.me/magascor/798
источник
СКФО Telegraph 📰
Ингушетия держится на налогах с доходов граждан и распродаже предприятий

В структуре налоговых доходов бюджета Ингушетии налог на доходы физических лиц (НДФЛ) составляет – 52,4% (!).
Для сравнения, в структуре бюджета РФ НДФЛ традиционно не превышает 39%, основа бюджета - это налоги на прибыль и имущество организаций, а также акцизы.

В Ингушетии за скудостью предприятий налог на имущество последних составил 11%, а налог на прибыль от последних - 0%.

Но Махмуд Калиматов, глава Ингушетии, все равно нашел повод радоваться: в первом квартале он толкнул (продал) несчастную швейную фабрикутолкнул (продал) несчастную швейную фабрику за 219 млн. рублей. И тем самым примерно на эту же сумму увеличил доходы бюджета республики, превысив показатель первого квартала прошлого года аж на 28%

Вот такая региональная экономика в Ингушетии...
источник
СКФО Telegraph 📰
Калиматов продает государственные активы на 200 миллиардов рублей туркам, чтобы получить от них 10 миллиардов в казну региона и показать «положительный рост».

Это диверсия, и хищение в особо крупном размере — по другому это назвать нельзя.

Надо добавить к Калиматову приставку иностранный агент.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
С праздником!
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
https://t.me/skfo_telegraph/7931

«Полицейский» из чечни Янис Джемалдаев (сын высокопоставленно сотрудника местного МВД ) в открытую поддерживает Саида Джумаева ( который дрался с ОМОНОМ ) 😂 Красиво он клал на Кадырова и Делимханова ))) Кстати этот полицейский открыто поддерживает боевиков НВФ, цитирует Дудаева https://t.me/mnogonazi/5163https://t.me/mnogonazi/5163 и является фанатом АУЕ 😁  

А теперь давайте посмотрим, как рассмотрело жалобу местное УСБ МВД на действие этого сотрудника ( все эти публикации он уже удалил ), согласитесь неплохо.

Ещё раз, сотрудник полицию, по факту поддерживает террористов, выступает против своих же сотрудников, плюс ещё и рекламировал магазин ( что запрещено законом "О полиции " ).

Надеюсь теперь понятно, какие сотрудники в местном «МВД»...

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Представляем вашему вниманию эксклюзивный документальный проект «История Победы», подготовленный уже известными в Ингушетии авторами цикла фильмов «Легенды гор - Ингушетия» ООО «Кинг тайм медиа менеджмент», при содействии канала «Россия 1», финансировании Роспечати и информационной поддержке «Розыск Ингушетия».

С каждым годом людей, принимавших участие в Великой Отечественной войне, становится все меньше. К 75-летию Победы авторы хотели напомнить современным ингушам кому они должны быть благодарны за мирное небо над головой и осветить малоизвестные факты о вкладе ингушского народа в Победу. Проект нацелен на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Региональные чиновники не проявили никакого интереса к проекту. Финансирование, научные консультанты - тоже не из Ингушетии. Так получилось, что не ингуши рассказывают ингушам о таких национальных героях, как Оздоев Мурат Ахметович, Цечоева Тамара Анзоровна, сестры Тутаевы Асият и Нина, Гайтукиев Зяудин Джемалдинович и многие другие.

1 серия
источник
2021 May 02
СКФО Telegraph 📰
Спасибо за ликбез. Но вопрос был совсем в другом.
Повторяем - может сначала реализовать то, что уже написано/принято/утверждено? А схема с сочинением нового при развале старого уже давно известна.

Другими словами: мы не справились с генпланом, раздали земли и разрешения на застройку. Но зато придумали новый документ.

https://t.me/platforma_nalchik/1873
источник
СКФО Telegraph 📰
В Пригородном районе по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело

28 апреля 2021 года примерно в 19 часов в районе автозаправочной станции «Майское», расположенной на объездной автодороге «Кантышево-Майское» в Пригородном районе Северной Осетии сотрудниками правоохранительных органов при осуществлении служебных полномочий была предпринята попытка к задержанию жителя Республики Ингушетия, следовавшего на автомашине «Тойота Камри» из селения Кантышево. После остановки транспортного средства и попытки задержания водителя, последний применил в отношении сотрудникам правоохранительных органов огнестрельное оружие, произведя не менее трех выстрелов из пистолета. Ответным огнем нападавший был уничтожен.
По данному факту следственным отделом по Пригородному району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Северная Осетия - Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).
источник
СКФО Telegraph 📰
Как справедливо добавили наши уважаемые подписчики...это еще только начало славного пути нового ректора ингушского госуниверситета...

Главным бухгалтером назначена невестка (сестра брата), проректором по учебной работе невестка (жена племянника), диссовет закрыт, всё соглашения с Индией, Туркменией и Арменией забыты, всё надбавки для персонала (технички, ассистенты и т.д) отменены, но зато всем своим только назначенным проректорам уже сделаны премии по 400 тысяч рублей за неполных 2 месяца. А ещё и набор сократится на 30%.

https://t.me/angusht_06/6298
Telegram
АНГУШТ
Вы, кстати, с этими спецоперациями, даже не в курсе, что творится в ИнгГУ...

Новый и.о. ректора Албакова Ф.Ю. очень хочет быть без приставки «И.О.», поэтому активно сносит по беспределу неугодных ей членов Ученого совета. Судя по частоте посещения (почти ежедневно) кабинета главы РИ, все происходит не без его ведома. Ф.Албаковой нужно 50% плюс один голос, чтобы ее кандидатуру направили на утверждение в Миннауки и высшего образования России. В вузе полнейшая дезорганизация от деструктивных действий дамочки. Но о подробностях чуть позже.

А пока что расскажу вам, как Фатима Юсоповна повышает благосостояние своей семьи и пристраивает родственничков на «хлебные должности»:

-один родной племянник (Капур Оздоев) - ее личный водитель;

-второй родной племянник (Оздоев Сухраб) - назначен (без профильного образования) рулить всем тепличным хозяйством агроинжегерного факультета ИнгГУ. Для того, чтобы его назначить, уволены 6 (❗️) человек;

-родная племянница (Оздоев Лика) назначена проректором по воспитательной работе!…
источник
СКФО Telegraph 📰
Краткий итог визита ингушей к Даудову: приехали без доказательств и документов, взяв на двоих одну пару очков.

Даудов вышел с папкой справок и доков.

Результат очевиден.

https://youtu.be/D3OkoQ95Wd4
Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
⚡️Кстати мой пьяный хозяин продает фгупы и заводы за 5% от стоимости.

Вложил Евкуров 2 миллиарда а Калиматов продает за 50 миллионов.

Продает врагам. Заграницу.
Через прокладку частного лица. Такого не было даже когда в республике жил Шамиль Басаев.

Надеюсь что ФСБ обратит на это свое внимание, ведь речь идет об открытом преступлении по разграблению многомиллиардных активов государства в интересах врагов России.

https://t.me/magascor/798
источник
СКФО Telegraph 📰
Ингушетия держится на налогах с доходов граждан и распродаже предприятий

В структуре налоговых доходов бюджета Ингушетии налог на доходы физических лиц (НДФЛ) составляет – 52,4% (!).
Для сравнения, в структуре бюджета РФ НДФЛ традиционно не превышает 39%, основа бюджета - это налоги на прибыль и имущество организаций, а также акцизы.

В Ингушетии за скудостью предприятий налог на имущество последних составил 11%, а налог на прибыль от последних - 0%.

Но Махмуд Калиматов, глава Ингушетии, все равно нашел повод радоваться: в первом квартале он толкнул (продал) несчастную швейную фабрикутолкнул (продал) несчастную швейную фабрику за 219 млн. рублей. И тем самым примерно на эту же сумму увеличил доходы бюджета республики, превысив показатель первого квартала прошлого года аж на 28%

Вот такая региональная экономика в Ингушетии...
источник