Size: a a a

СКФО Telegraph 📰

2021 May 02
СКФО Telegraph 📰
Калиматов продает государственные активы на 200 миллиардов рублей туркам, чтобы получить от них 10 миллиардов в казну региона и показать «положительный рост».

Это диверсия, и хищение в особо крупном размере — по другому это назвать нельзя.

Надо добавить к Калиматову приставку иностранный агент.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Как рассказали наши источники данные активы спешно после закрытия бумажками будут выведены из государственных активов. И проданы в турецкий офшор.

Переводим: Калиматов продает государственные активы которые идут по целевой программе развития СКФО, ворует государственное имущество!
Потом на прибыль турки подкормят бандподполье.


https://t.me/gserdalo/2602
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
В обратную связь пишут: «Что за мамусик, которого упоминают на видео? Сотрудник переживал, что его маму ранили?»

«Мамусик» - это кличка ликвидированного 28.04.2021 участника банды А.Бютукаева, находящегося в федеральном розыске Кодзоева Магомеда Алихановича, 07.10.1980 г.р. И да, он действительно был «мамусей» для членов ОПГ, которую возглавлял. Но давайте поговорим обо всем по порядку.

Итак. Отмотаем на 2003 год, когда мы впервые узнаем о Кодзоеве М.А.:

г. Тула, 06.08.2003 около 19.00 Кодзоев М.А по предварительному сговору с Измайловым М.Г. и Кодзоевым А.К. в целях хищения чужого имущества напали на гражданина Барабанова В. и завладели его автомобилем марки «Mersedes ML-320». При этом, владельца автомобиля они удерживали на заднем сидении и нанесли ему тяжкий вред здоровью (несколько ударов ножом в область шеи, лица, ног), надели на него наручники, похитили денежные средства в размере 10 тыс. руб. С места преступления бандиты скрылись на похищенном авто, бросив пострадавшего умирать.

«В лесопосадке по дороге на Щекино троица выволокла Владимира из машины, залепила ему рот скотчем, поставила на колени и продолжила избиение. Уже теряя сознание, он услышал:

- Его надо добить.

- Сам подохнет...
»


В отношении Кодзоева М.А. и его пособников возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.3 ст. 162 УК РФ (Разбой). По данному факту преступник в сентябре 2003 г. объявлен в федеральный розыск (циркуляр 2004/138). Спустя некоторое время Измайлов М. и Кодзоев А. были осуждены на 10 и 13 лет соответственно, но самому «Мамусику», заочно осужденному к 10 годам лишения свободы, удалось отсидеться в крысиной норе в Ингушетии. Но не на долго…

А теперь вопрос (риторический) к участковому с.п. Кантышево, да и многим другим полицейским из Ингушетии: как на территории вашей оперативной ответственности скрывался находящийся в федеральном розыске более 10 лет Кодзоев М.А. и откуда вы знаете его подпольную кличку «Мамусик»?

Продолжение следует. Будет интересно...
источник
2021 May 03
СКФО Telegraph 📰
За инсулином - к прокурору? Больным детям в КЧР помогли лишь после скандала
Три месяца родители больных малышей не могли получить лекарства по бесплатным рецептам, выписанным врачами. Когда об этом заговорили с телеэкрана и следователи начали проверку, власти пообещали выделить дополнительные деньги. Но проблема с лекарствами системная и касается не только КЧР и не только диабетиков. Ситуацию изучил «АиФ-СК».

Закупают меньше, чем нужно

Первые три месяца этого года жизненно необходимый детям-диабетикам инсулин родители, имеющие на руках бесплатные рецепты, вынуждены были покупать за свой счёт. Бесплатные препараты появились в аптеках только в апреле и только после того, как о ситуации рассказали на одном из федеральных телеканалов.

На сюжет отреагировало республиканское управление Следкома России, началась проверка. Глава республики Рашид Темрезов собрал чиновников. Министр здравоохранения Казим Шаманов отчитался, что контракты на поставку лекарств заключены и в республике создан запас инсулина на пять месяцев. Но, чтобы перебоев больше не было, правительство намерено увеличить расходы республиканского бюджета на льготные лекарства для детей диабетиков.
Между тем в Карачаево-Черкесии не получают жизненно  необходимые препараты ещё и 38% взрослых больных диабетом. Это выяснила в сентябре прошлого года выездная комиссия Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России.

«Проблемы с бесплатной выдачей ЛС в аптеках КЧР в течение года имеются, главным образом в конце полугодия, так как закупки производятся каждые шесть месяцев», - говорится в отчёте комиссии.

Среди основных причин задержек названы недостаточное финансирование, рост заболеваемости, нерегулярные поставки из-за срыва аукционов, применение новых дорогостоящих препаратов. У пациентов с другими тяжёлыми заболеваниями в республике такие же проблемы.

«В ноябре прошлого года нам выдали рецепт на бесплатные лекарства, но получить их мы смогли только в апреле, и то уже после обращения в суд, - говорит мама ребёнка, больного ДЦП, Нериман Эдиева. - Один из препаратов - ампула стоимостью 18 тысяч рублей. Её назначают три раза в год. Первую мы купили за свой счёт, а вторую решили получить по рецепту, но это оказалось не так-то просто. Когда мы пожаловались в минздрав республики, нам ответили, что в конце года финансирования больше не будет, поэтому надо покупать самим».

Теперь такие жалобы Рашид Темрезов предлагает оставлять по номеру экстренных служб 112 и обещает лично просматривать все обращения.
источник
СКФО Telegraph 📰
источник
СКФО Telegraph 📰
https://www.regiongaz.ru/about/rukovodstvo/generalnyiy_direktor/https://www.regiongaz.ru/about/rukovodstvo/generalnyiy_direktor/ никогда такого не было и вот опять ))) Бондаренко со своим другом и по совместительству лидером Тамбовской ОПС Андреем Васильевичем Поповым, в криминальных кругах более известным как " Поп". Вот кстати "Поп" поздравляет лидера Тамбовской ОПС Санкт-Петербурга , Кумарина https://youtu.be/emKLY3Xze94https://youtu.be/emKLY3Xze94

https://t.me/skfo_telegraph/7953
Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Может как-то намекнуть https://95.мвд.рф/gumvd/Protivodejstvie_korrupcii/Svedenija_o_dohodah_ob_imushhestve_i_objhttps://95.мвд.рф/gumvd/Protivodejstvie_korrupcii/Svedenija_o_dohodah_ob_imushhestve_i_obj, что бы когда очередной раз осваивали федеральный бюджет или закупали здания по завышенным ценам, выделили бы из бюджета рублей 50 и купили бы календарик, на дворе 21 год и декларации там уже должны висеть минимум за 2 года. Так как получается, что данный сайт, это наглядное пособие по нарушению ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
А вообще хочется напомнить уважаемым коллегам из МВД по  ЧР, что даже в старом отчете https://media.mvd.ru/files/application/1587528https://media.mvd.ru/files/application/1587528, они выкладывают пустые клеточки и данное действие весьма чётко прописано в законодательстве, а именно в ст. 49 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» непредставление сотрудником сведений (представление заведомо недостоверных или неполных сведений) о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является грубым нарушением служебной дисциплины и влечет за собой установленную дисциплинарную ответственность.

Если бы конечно в ЧР была бы прокуратура, то она наверняка бы заинтересовалось бы данными фактами и многие сотрудники скрывающие свои мерседесы, дома и нетрудовые доходы, наверняка бы уже поднимали сельское хозяйство и промышленность  в республике, но к сожалению в ЧР законодательство это не больше чем пшык, а прокуратура просто здание с красивой вывеской.
Кстати от этого бардака в первую очередь страдают обычные жители, которые глядя на весь бардак и безнаказанность, остаются со своими проблема один на один и не могут добиться справедливости или пожаловаться на неправрмерные действия должностных лиц.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Документальный фильм «История Победы», 2 серия

Город воинской славы Малгобек, Малгобекская оборонительная операция.

К 75-летию Победы авторы, ООО «Кинг тайм медиа менеджмент» при содействии канала «Россия 1», финансировании Роспечати и информационной поддержке проекта «Розыск Ингушетия», рассказывают современным ингушам о тех, кому они должны быть благодарны за мирное небо над головой. Проект нацелен на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

1 серия
источник
СКФО Telegraph 📰
✔️ Эксперты уверены, что Рамзан Кадыров остается на четвертый срок.

В Северной Осетии прогнозируется достаточно масштабные кадровые изменения ввиду очевидной неэффективности предыдущей управленческой команды.
источник
СКФО Telegraph 📰
Вернёмся к обстановке в ИнгГУ.

Итак, водитель и.о. ректора, Албаковой Ф.Ю., ее племянник (сын родной сестры) Оздоев Капур - наркоман, отсидел за это год в колонии, имеет русскую жену в Краснодарском крае, там же он состоял в ОПГ под руководством какого-то дагестанца. В банде имеется огнестрельное оружие, Капур периодически принимает участие в разборках с армянами и азербайджанцами.

Второй же ее племянник, Сухраб Оздоев, который теперь руководит тепличным хозяйством, вообще ваххабит, ненавидит светских коллег, постоянно твердит о том, что девушкам незачем учиться, а нужно покрыться и обслуживать мужа. Естественно, к кормящей руке своей тетки-ректора это не относится.
Telegram
Magnum
Вы, кстати, с этими спецоперациями, даже не в курсе, что творится в ИнгГУ...

Новый и.о. ректора Албакова Ф.Ю. очень хочет быть без приставки «И.О.», поэтому активно сносит по беспределу неугодных ей членов Ученого совета. Судя по частоте посещения (почти ежедневно) кабинета главы РИ, все происходит не без его ведома. Ф.Албаковой нужно 50% плюс один голос, чтобы ее кандидатуру направили на утверждение в Миннауки и высшего образования России. В вузе полнейшая дезорганизация от деструктивных действий дамочки. Но о подробностях чуть позже.

А пока что расскажу вам, как Фатима Юсуповна повышает благосостояние своей семьи и пристраивает родственничков на «хлебные должности»:

-один родной племянник (Капур Оздоев) - ее личный водитель;

-второй родной племянник (Оздоев Сухраб) - назначен (без профильного образования) рулить всем тепличным хозяйством агроинжегерного факультета ИнгГУ. Для того, чтобы его назначить, уволены 6 (❗️) человек;

-родная племянница (Оздоев Лика) назначена проректором по воспитательной работе…
источник
СКФО Telegraph 📰
Упразднены АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и АО "Курорт Эльбрус"

Функционал этих структур сохранен и передан в объединенный институт развития Северного Кавказа,  который получит новую систему управления и будет функционировать на базе АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК).

В ходе объединения будут оптимизированы штаты сотрудников КСК и КРСК.

Также будет запущена государственная регистрация допвыпуска акций КСК с учетом конвертации тех ценных бумаг, которые составляли уставный капитал КРСК и "Курорта Эльбрус".

Уже  мае запланировано  внеочередное собрание акционеров, которые утвердят новую редакцию устава, изменения уставного капитала и смену названия единого института развития.
Telegram
kavkaz_leakbez
Связка "государство-институты развития-регионы»: новый куратор Кавказа декларирует новые правила игры МЭРа

«Должна быть связка "государство-институты развития-регионы", и мы четко понимаем роль Минэкономразвития как координатора этой деятельности.
Оценить результат можно будет по завершении всей этой работы, рассчитываем, что предпринятые меры окажут положительный эффект на социально-экономическое положение округа и благоприятно повлияют на инвестиционный климат", - такое заявление сделал сегодня назначенный Сергей Назаров, который в Минэкономразвития заменил Михаила Бабича.

Предпосылки? -
Недочеты в системе планирования, недостаточная согласованность федеральных и региональных мер поддержки.

Кроме того, при аудите всей структурной кавказской эпопеи выявлены проблемы с «нормативным регулированием и системой внутренней оценки эффективности».
источник
СКФО Telegraph 📰
⚡️Кстати мой пьяный хозяин продает фгупы и заводы за 5% от стоимости.

Вложил Евкуров 2 миллиарда а Калиматов продает за 50 миллионов.

Продает врагам. Заграницу.
Через прокладку частного лица. Такого не было даже когда в республике жил Шамиль Басаев.

Надеюсь что ФСБ обратит на это свое внимание, ведь речь идет об открытом преступлении по разграблению многомиллиардных активов государства в интересах врагов России.

https://t.me/magascor/798
источник
СКФО Telegraph 📰
Ингушетия держится на налогах с доходов граждан и распродаже предприятий

В структуре налоговых доходов бюджета Ингушетии налог на доходы физических лиц (НДФЛ) составляет – 52,4% (!).
Для сравнения, в структуре бюджета РФ НДФЛ традиционно не превышает 39%, основа бюджета - это налоги на прибыль и имущество организаций, а также акцизы.

В Ингушетии за скудостью предприятий налог на имущество последних составил 11%, а налог на прибыль от последних - 0%.

Но Махмуд Калиматов, глава Ингушетии, все равно нашел повод радоваться: в первом квартале он толкнул (продал) несчастную швейную фабрикутолкнул (продал) несчастную швейную фабрику за 219 млн. рублей. И тем самым примерно на эту же сумму увеличил доходы бюджета республики, превысив показатель первого квартала прошлого года аж на 28%

Вот такая региональная экономика в Ингушетии...
источник
СКФО Telegraph 📰
Калиматов продает государственные активы на 200 миллиардов рублей туркам, чтобы получить от них 10 миллиардов в казну региона и показать «положительный рост».

Это диверсия, и хищение в особо крупном размере — по другому это назвать нельзя.

Надо добавить к Калиматову приставку иностранный агент.

Ваш @skfo_telegraph 🖋
источник
СКФО Telegraph 📰
Сибирь. Итоги недели

Пятница в Сибири началась с трагической новости – стало известно, что на 74-м году жизни скончался Алексей Беспаликов, бывший первый вице-губернатор Новосибирской области, бывший спикер заксобрания и сенатор Совета Федерации. Канал «Сибиряк» выражает соболезнования родным и близким Алексея Акимовича. Ушла целая эпоха. Мир его праху!

Главное федеральное событие, которое имело резонанс в СФО – это выступление Марата Хуснуллина, вице-премьера РФ, на круглом столе «Дом, дорога, среда обитания: сценарии развития, вызовы, ожидания, риски», организованном Высшей школой экономики, по поводу неправильного нынешнего принципа административно-территориального деления. Марат Шакирзянович выразил, как он сам объяснил, свое личное мнение, что одни регионы следует объединять с другими, чтобы не заниматься, с точки зрения трудозатрат, условной Еврейской автономной областью. Предметно к вопросу, на уровне федерального правительства, Хуснуллин пообещал вернуться после думских выборов.

На слова вице-премьера отреагировал красноярец Сергей Натаров, депутат Государственной Думы РФ. Он заявил, что Михаил Мишустин, председатель правительства РФ, должен рассмотреть возможность создания пилотного проекта с участием Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тывы «при сохранении определенных автономных полномочий национальных республик». Федеральный кабмин пока никак не прокомментировал предложение Натарова, зато гневную отповедь уже успели выдать в Хакасии: Абрек Челтыгмашев, глава администрации Аскизского района, назвал такую инициативу «оскорбительной и хамской», потому что «статус республики выше, чем статус края и не нужно ставить знак равенства». В общем, с такими настроениями никаких укрупненных субъектов федерации ожидать не приходится.

В самой Республике Хакасия тоже было достаточно нервно. Там губернатор Валентин Коновалов сдавал отчет перед депутатами Верховного Совета о работе республиканского правительства. Мнения парламентариев разделились, во фракции «Единой России» даже произошел раскол, критики Коновалов хлебнул сполна, но все-таки вышел победителем – его доклад был принят. Оппозиционная пресса тут же поспешила обвинить «единороссов» в сговоре с КПРФ, но истина, как нам кажется, несколько дальше: не исключено, что в Кремле решили перестать делать из Валентина Олеговича «козла отпущения» и дать ему спокойно доработать до конца первого срока. Благодущие Кремля может объясняться кулуарными договоренностями с коммунистами по поводу акцентов их предвыборной кампании в Госдуму.

Александр Усс, губернатор Красноярского края, отчетов на этой неделе не сдавал, зато выдал программное и, по всей видимости, проплаченное интервью в федеральном РБК, в котором рассказал, как замечательно проходит вакцинация от коронавирусной инфекции в его регионе. Ощущение такое, что Александр Викторович пытается доказать Кремлю свою профпригодность и, как минимум, необходимость дальнейшей работы на посту губернатора, а, как максимум, перевод в полпреды СФО. По неподтвержденной информации канала «Сибиряк», в настоящий момент более варианта фигура другого сибирского губернатора, который не был замечен в каких-либо скандалах в последний год. Фамилию называть не будем, чтобы не спугнуть удачу потенциального полпреда.

Кстати о сибирском полпредстве: на этой неделе аппарат полномочного представителя президента РФ в СФО вышел в публичное поле в виде совещания по вопросам взаимодействия органов власти и СМИ. Любопытно, что особо засилья журналистов на совещании не наблюдалось, зато позвали представителей МВД, Росгвардии, Роскомнадзора и сибирских омбудсменов. Понятно, что к кардинальным решениям на совещании не пришли, а высказанные мнения в духе «журналистов надо уважать» наводят тоску своей оригинальностью. Это еще раз к вопросу, насколько сегодняшним регионам нужны координаторы сверху – неужели на полпредах свет клином сошелся?
источник
СКФО Telegraph 📰
​​КЧР: Экипаж машины боевой...
источник
СКФО Telegraph 📰
Любите горы как она…

Каждый выходной одна женщина своим ходом добирается до какой-нибудь точки в горах. Берет мусорные пакеты, и собирает мусор, который оставляют в горах неряшливые туристы. Огромные пакеты с баклашками, памперсами, банками, одноразовой посудой, она также своим ходом носит к ближайшим контейнерам.

Потрясающая женщина…
Без шума и помпы. Без указов и зарплат. Каждое воскресенье вот так просто ехать на перекладных, подниматься пешком и очищать наши прекрасные горы от мусора, набросанного недоносками.
Если случайно встретите ее в дороге, то помогите ей.

Бакдар
источник