Size: a a a

НЕЗЫГАРЬ

2019 October 02
НЕЗЫГАРЬ
Решающая схватка за Корниенко развернулась весной 2019 года. Тогда Управление М ФСБ РФ задержало сотрудника Управления Т ФСБ РФ Матвеева. Причем, по пустяковому поводу. Якобы он получил взятку аж в 300 тр за то, чтобы дать добро на одно назначение в СБ РЖД. При аресте Матвеева было сказано,что его близкий родственник сотрудник ФСБ РФ, которые имеет очень высокопоставленными связями. Речь шла об отце Матвеева, который прикомандирован от ФСБ во ФСИН и являлся помощником Корниенко. В реальности роль Матвеева-старшего была гораздо больше. Он действительно обладает большими связями и по сути являлся серым кардиналом при Корниенко. И отчасти его ангелом-хранителем. Понятно Матвеев-старший впрягся за сына, меру пресечения ему изменили. Много всего другого происходило. Все это было зафиксировано и умело использовано для ослабления позиций Корниенко.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Расскажите кто-нибудь Пескову, что при помощнике Президента Серышеве кадровые указы публикуются крайне редко. Почему? Вот и пусть он с ним обсудит.
И расскажите горе-пресс-секретарю, что Указ вышел из канцелярии Президента 30 сентября и даже имеет номер 474.
Ну нельзя же быть таким некомпетентным.

https://t.me/radiogovoritmsk/2912
источник
НЕЗЫГАРЬ
Главным событием Чемпионата мира по боксу AIBA в Екатеринбурге стала драка боксеров в отеле Hyatt друг с другом, а потом с их бойцами Росгвардии. На Олимпиаду на этом чемпионате отобраться было нельзя, и вообще МОК откатается его признавать. Пьяный дебош на этих соревнованиях не вызывает удивления, если учесть биографию организатора – неоднократно судимого генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева.

Накануне чемпионата Медведев подписал распоряжение, позволяющее некоему ООО «Спортивные лотереи» провести сразу 15 государственных лотерей. По оценке Минфина планируемая прибыль от лотереи составит не менее 10 млрд рублей. Учредителем фирмы, созданной менее полу года назад, является АНО «Центр прогресса бокса» Кремлева. А накануне АНО частично проиграло стомиллионный иск фирме, которой «Центр прогресса бокса» отказывались платить проценты за взятый кредит.

Также Кремлев преступил закон, организовав некий конкурс, призовой фонд которого сформирован из денежных средств федерации бокса, но разыгрывался лично от Кремлева. А это уже можно расценить как растрату, ответственность за которую предусмотрена ст. 160 УК РФ. Будучи главой Федерации бокса, преступно злоупотребляет полномочиями, что преследуется ст. 201 УК РФ. Как такой человек мог получить лицензию в Минфине? Интересы игровых баронов лоббирует Нестеренко. А также зам министра Моисеев не устоял перед натиском боксеров и отдал лицензию уголовникам.

В арсенале его правонарушений и мошенничество на ставках. Ему принадлежит контора «23Бет.Ру2», а сам он промышляет подставными боями. Этого стоит ожидать от человека, которого «Википедия» причисляет к выходцам из «Серпуховской» ОПГ. В период с 2000 года неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, получил 2 срока за вымогательство и нанесение побоев. Так, 6 октября 2004 года Умар Лутфуллоев был осуждён Серпуховским городским судом по статье 163 часть 2 (пункты а и б) УК РФ – вымогательство, совершённое группой лиц по предварительному сговору. Но крепкие дружеские связи в криминальном мире позволили ему стать президентом Центра стратегического развития и модернизации при Государственной думе Российской Федерации.

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20191002-azartnyj-boks-umara-kremleva
источник
НЕЗЫГАРЬ
Пути Господни/карьерные неисповедимы...

Упоминаемый Незыгарем бывший первый замглавы ФСИН генерал Эдуард Петрухин, который был уволен Владимиром Путиным с этого поста летом 2013 года, в итоге не оказался в полном забытье. Более того, пять лет назад, когда главе ФСИН Геннадию Корниенко также прочили отставку, Петрухин назывался в числе номинантов на эту должность, да, видимо, что-то не срослось, несмотря на его обширные связи в ФСБ и АП.

В итоге Петрухин оказался в Росреестре, где  до недавнего времени занимал должность начальника контрольно-аналитического управления. А в сентябре 2019 года Дмитрий Медведев назначил его заместителем руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и, как говорят - к большому неудовольствию главы Росреестра Виктории Абрамченко, всячески противившейся этой "подсадке" в качестве "смотрящего" за ней, а заодно и за регулярной утечкой из центрального аппарата Росреестра закрытых данных о недвижимости сильных мира сего (или же - для регулирования этих процессов в "нужном русле"?). Тем более, с недавних пор идут активные разговоры, что Абрамченко на этом посту хотят поменять на кого-нибудь из более проверенных людей из силового блока.

Официально же на должности замглавы Росреестра  Эдуард Петрухин будет отвечать за антикоррупционную работу, а также будет курировать деятельность территориальных органов Росреестра, работающих в Северо-Кавказском федеральном округе. Петрухину сейчас всего лишь 56 лет, и при благополучном для него  "расположении звезд на кремлевском небосклоне" он еще может сделать карьерный рывок и выше. Весь вопрос - куда именно?..
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Отставка ФСИН (1)

Геннадия Корниенко, экс-директора ФСИН, на Лубянке называли "андроповец". Одни объясняли это тем, что в органы он пришел в 1981 году. Другие- жестким и принципиальным характером.

Геннадий Корниенко всю жизнь проработал в органах КГБ-ФСБ.
Сам из Карелии. Считается, что он входил в знаменитый "карельский клан", который неформально возглавлял генерал Патрушев. В конце 90-х при Путине и Патрушеве работал и возглавлял управление М ФСБ (контроль за правоохранительными органами).
На время его работы приходится история с генпрокурором Скуратовым. Говорили, что Корниенко был в жестком конфликте с министром внутренних дел Рушайло, которого позднее сместили с этой должности.

Персонально "отвечал" за  Рушайло и его соколов из РУБОП. Говорят, что это была личная просьба Президента, с которой Корниенко блистательно справился.
В 2001 году Путин повышает его до уровня 1 заместителя директора ФСО. Причем перевод Корниенко совпал с переходом Рушайло на работу в Совет безопасности.  Его "коллеги-питерцы"…
источник
НЕЗЫГАРЬ
Транзит власти в РПЦ
                                                                                                                                                  Как верно заметил НЕЗЫГАРЬ, транзит стартует не только в Кремле, но и в РПЦ. Патриарх Кирилл постепенно становится токсичной фигурой, динамично наращивая как собственный антирейтинг, так и антирейтинг для РПЦ. Он ведет себя крайне непредсказуемо, множит вокруг себя и РПЦ конфликты, продолжает плести не совсем понятные политические интриги, заигрывая с разными группами влияния. Все чаще патриарх позволяет себе много лишнего и переходит красные флажки, что становится источником головной боли для Кремля.
                                                                                                                                                        В АП мириться с причудами «деда», как они его называют в кулуарах, больше не хотят. Кредит доверия  исчерпан, принято стратегическое решение поспособствовать транзиту власти в РПЦ. В Кремле заинтересованы в замене патриарха под "большой транзит" – РПЦ и патриарх в большом трансферте будут играть очень важную, возможно, что даже одну из основных ролей. Далеко не просто ритуальную - фигура патриарха в транзите будет иметь и особое политическое значение.
                                                                                                                                                                        Но патриарх - это не губернатор, убрать его  на раз-два не так-то просто. РПЦ структура патриархальная и традиционалистская, со сложной системой управления, да к тому же формально автономная. Власть патриарха защищена институционально, и, по сути, является пожизненной. Поэтому Кремлю придется еще поломать голову над решением этой проблемы. Над спецпроектом  транзита власти в РПЦ трудится целая группа специалистов администрации президента и силовиков. Пока же принято решение создавать необходимый для транзита негативный фон -  в фактуре недостатка нет, патриарх ее исправно поставляет.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Ради строительства ВИП-курорта «Парк «Три вулкана» (начальная стоимость — 39,2 млрд рублей) губернатор Илюхин просит отрезать от природного парка регионального значения «Южно-Камчатский», включенного в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО» всего-то 3 % землицы. Соответствующее прошение направлено в адрес полпреда президента Юрия Трутнева.
Для этого необходимо всеми силами российского государства нажать на Комитет всемирного наследия. Инвесторы (миллиардер из списка Форбс В. Потанин с партнёрами) даже готовы провести некие компенсационные мероприятия.
Кстати, с региональным законодательством инвесторы уже утрясли все вопросы, осталось только договориться с ЮНЕСКО, и ВИП-парку — быть!
источник
НЕЗЫГАРЬ
Губернатор Кубани Кондратьев полностью утратил влияние в регионе. Свидетельством этому стали вчерашние слова мэра Краснодара Первышова, поддерживаемого силовиками. На вопрос журналиста «Блокнот Краснодар» про коррупционные действия его подчиненных по административному давлению на «Сафари Парк» мэр посоветовал обратиться к губернатору. Ответ мэра доказал: губернатор не контролирует ситуацию в регионе и потерял влияние на местных чиновников.

Фактически Первышов обвинил Кондратьева в рейдерском захвате «Сафари парка», несмотря на то, что исполнителями преступной операции являются кум главы города и его заместитель Александр Нарижный и директор муниципального предприятия Кирилл Клодт.

Кондратьев в ответ потребовал уволить Нарижного. Однако мэр Первышов, заручившись поддержкой Руководителя регионального СК РФ Вадима Бугаенко, попросту «послал» губернатора.

Первышов понимает: Кондратьев в списке отставников, и толкает его к тому самому дну, куда его и так тянет команда экс-губернатора Ткачева.
источник
НЕЗЫГАРЬ
А вот и ответочка на "работу" "мусорных реформаторов" Логинова и Гордеева прилетела. Коллеги из "Зеленого змия" выдали инсайд о новой схеме управления "мусорной реформой", которую сейчас обсуждают на Старой площади. Учитывая, что в большей части регионов ситуация складывается критическая, а в некоторых и вовсе патовая, руль предлагают, наконец, передать трезвым водителям. Фактически известные персонажи публично сели в лужу, поскольку позитивных результатов от реформы - ноль, и на местах это видно уже давно. Зато негатива и грязи - хоть отбавляй.
Понятно, что новая схема разработана после ряда консультаций с губернаторами - которые, полагаем, с трудом сдерживали ненормативную лексику при оценке работы Минприроды. Главы регионов долго терпели, но в итоге донесли информацию до Владимира Путина и Дмитрия Медведева.
По новой схеме рулить реформой будет Минстрой (не забываем, кем до получения министерского портфеля работал Владимир Якушев), поддержку, включая "Российского экологического оператора отдадут Минпромторгу. Ему же доверят кейсы "экологический сбор" и "расширенная ответственность производителей". Контрольные полномочия по "мусорной реформе" получит МЧС. Минприроды же оставят только профильные функции - контроль за состоянием окружающей среды.
Разумеется, с руля новая схема сметет не только великолепного замминистра Владимира Логинова, но и его не менее великолепного покровителя, вице-премьера Гордеева. Тот уже хлебнул горя со своим никчемным в управленческих вопросах ставленником - поэтому, скорее всего, с облегчением передаст полномочия кому-то из коллег. Не исключено, что им станет известный спортсмен Виталий Мутко.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Бесконечные, пусть и как бы заново сформулированные претензии президента к медицине адресованы не столько к нынешнему руководству Минздрава, сколько к тем, кто навязал Путину реформу здравоохранения.
Ну что Скворцова — она была рекомендована Рошалём на пост министра, чтобы хотя бы министром был человек, вышедший из медицинской среды, а не представитель страхового бизнеса.
А не забыли ещё, кто автор нынешней реформы здравоохранения?
Реформа началась с создания пула страховых компаний, в которые были закачены большие деньги из федерального бюджета в рамках нацпроекта премьера Медведева.
Это была инвестиция в стабильного преемника/сменщика.
Архитектор и мозг реформы - Герман Оскарович Греф, а исполнители «на местах» - выращенные им менеджеры, которые уже при Собянин были поставлены на медицину в Москве, где по сути много лет реализуется перманентный пилотный проект по переводу медицины из сферы обязательств государства по обеспечению прав граждан в коммерческий сектор услуг, где граждане абсолютно бесправны.
Сейчас это сформулировано как «проблема первичной помощи».
Её, знаете ли, очень часто просто нет.
Греф спроектировал медицинскую реформу ещё будучи главой ЦСР и Минэкономразвития.
Причём реформа медицины, начавшаяся с монетизации льгот, сочеталась с пенсионной реформой. Настоящая пенсионная реформа началась не в прошлом году, а во второй президентский срок Путина.
Проводили реформу по лекалам ЦСР и МЭР сначала Зурабов, а потом Голикова — и всегда под личным контролем Путина.
Проблема в том, что победив одну болезнь здравоохранения (деривативы соцобеспечения), государство излечило отрасль от главной функции медицины - от качества оказания помощи.
Помощь стала разделяться на неотложную и которую можно отложить - а лучше переложить на плечи коммерческого сектора.
Реализовав подобные медицинской реформы (пенсионная и образования) в их нынешнем виде, Путин годами тушит своим политическим рейтингом социальные воспламенения.
Реформаторы же годами весьма неплохо поживают за счёт этого бездонного путинского запаса народной любви.
Но резерв этот подходит к концу - по многим объективным причинам.
Политическое значение критики здравоохранения - это напоминание сислибам о реформах, по счетам которых все время приходится платить.
Некий ответ Грефу на его очередные прожектёрские анонсы.
Кудрина и его хозяйства и хозяек (Нестеренко) в Минфине это тоже касается.
источник
2019 October 03
НЕЗЫГАРЬ
Кроме генерал-лейтенанта ФСБ Баланина (которого называют назначенцем генерала Алпатова и он выходец из управления М), еще одним претендентом занять место главы ФСИН является руководитель УФСБ по Красноярскому краю генерал ФСБ Калашников.  Последний - выходец из УСБ; работал с генералом Феоктистовым и под началом нынешнего главы СЭБ генерала Королева.
Генерал Калашников получил известность, когда в качествы главы УФСБ Коми инициировал уголовное дело и посадил буквально все руководство республики.
Работая в Коми и Красноярске Калашников занимался исправительной системой.
Как говорят эксперты, выдвижение Баланина и Калашникова -хорошая демонстрация раскола интересов на Лубянке.
"Отставка Корниенко произошла слишком быстро и сейчас Кремль жалеет о поспешности".
Оказалось, что снять Корниенко просто, а процесс назначения сменщика вызывает новый конфликт среди силовиков
".
И это серьезный просчет помощника Президента Серышева.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Видите, как на Кубани дороги стали в два раза лучше? Не видите? Вот и мы не видим. Никто не видит. Но стоить при Кондратьеве они стали в два раза дороже.

Кондратьев со своим товарищем, вице-губернатором Вороновским, организовали развеселый бизнес по строительству пунктов весового контроля. Нет, такие, пункты разумеется строили задолго до Кондратьева. Строить будут и после него. Но именно при этом губернаторе стоят они как золотые.

Коррупция? Да, это коррупция. Зато понятно откуда все эти дворцы и виллы у нашего губернатора.

https://kub-inform.ru/news/2019-09-27-otkaty-v-dorozhnoy-sfere-kubani-pri-gubernatore-kondrateve-vyrosli-v-dva-raza/
источник
НЕЗЫГАРЬ
История с военным атташе России в Беларуси Романом Спиридоновым становится все более интересной.
Известно, что Спиридонов несколько дней назад покинул Минск. Как говорит источник в окружении Лукашенко, "по просьбе Минска". Российское посольство подтвердило факт отъезда военного атташе, но говорит о плановой ротации.

Между тем уже несколько источников в Минске сообщили, что это была фактическая высылка военного атташе по требованию МИД Беларуси.  Якобы в ближайшие дни готовится высылка из Беларуси ещё минимум двух сотрудников российского посольства. Избавляются от людей Бабича.

«Требования отъезда Спиридонова могло быть демонстративным ответом Лукашенко на назначение Бабича фактическим координатором интеграции России с Беларусью».

Как говорит источник, причиной досрочного отлёта Лукашенко из Еревана явилась высылка российского дипломата. "Президент провёл короткую беседу с Лукашенко и этого было достаточно для экстренного бегства Лукашенко из Еревана".

Представители армянской стороны подтвердили факт досрочного отъезда Лукашенко.  По их словам, "у него там кто-то умер в Минске".

В Минске также подтверждают, что " Александр Лукашенко устроил в Ереване истерику. Принудить его к соблюдению спокойствия удалось Пашиняну.  
Путин отказался встречаться с Лукашенко один на один.
Не дожидаясь окончания мероприятия вся белорусская делегация вместе с Лукашенко покинула Армению. Глава белорусского государства даже ни с кем не попрощался".

Близкий к КГБ Беларуси Шпаковский подтвердил, что есть информация "о совершенно недопустимом происшествии в белорусско-российских отношениях. Пока на уровне сплетен, поэтому комментировать не буду".
источник
НЕЗЫГАРЬ
Бывший военный атташе России в Беларуси Роман Спиридонов - личность легендарная.

Он имеет звание Героя России (присвоено в 1996 году). Принимал участие в 7 крупнейших бюоевых операций в Чечне. В звании старшего лейтенанта командовал взводом.  Принял на себя в критической ситуации командования ротой ВДВ и вывел ее из окружения боевиков.

Впоследствии работал в посольствах в Бельгии и Франции.
Французские СМИ утверждали, что Спиридонов кадровый разведчик. Говорят, что Макрон назвал Спиридонова личным врагом якобы из-за орагнизации кампании по дискредитации Макрона.
В начале 2017 покинул Францию. В конце года по приглашению Бабича приехал на работу в Минск.
источник
НЕЗЫГАРЬ
nzgnzg@protonmail.com
С Вами мы круче.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Не успел отзвучать скандал вокруг субсидии на 26 миллионов рублей на покупку жилья для замминистра финансов Татьяны Нестеренко, как Минфин рискует оказаться на пороге нового. Потому что руководство Министерства финансов по факту наступает на те же самые грабли, позволяя втягивать себя в мутные схемы.
          29 августа председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение №1921 о запуске 15 всероссийских государственных лотерей (5 тиражных и 10 бестиражных).
Куратором инициативы премьер назначил Минфин, а оператором - ООО «Спортивные лотереи». ООО «Спортивные лотереи» было зарегистрировано только 6 мая 2019 года с юридическим адресом в деревне Суханово сельского поселения Булатниковское в Ленинском районе. У компании единственный учредитель - это автономная некоммерческая организация «Центр прогресса бокса». Уже 26 сентября новым главой ООО «Спортивные лотереи» стал Роман Антонов. Антонов - вчерашний студент, только в 2014 году закончивший Донской государственный технический университет в Ростове-На-Дону. Накануне прихода в «Спортивные лотереи» он трудился в Московском зоопарке.
На работу в зоопарк, как говорят источники, Антонову помогла устроиться директор Светлана Акулова. Акулова, в свою очередь,  является знакомой небезызвестного Умара Кремлева. А Умар Кремлев (настоящая фамилия Лутфуллоев), нынешний генеральный секретарь Федерации бокса РФ, как известно, прошел долгий путь, который несколько раз пересекался с нормами Уголовного кодекса РФ, дважды даже вплоть до условного срока за вымогательство и нанесение побоев.
               Прежний директор и один из бенефициаров «Спортивных лотерей» Алексей Авсецин (1980 года рождения) – тоже фигура, безусловно, «заслуживающая доверия». В 2006 году Авсецин привлекался по обвинению в краже 10 надувных кроватей.
https://www.rucriminal.info/ru/material/1807
источник
НЕЗЫГАРЬ
Назначение Михаила Бабича первым заместителем министра экономического развития является первым шагом к формированию новой конструкции  в Правительстве.

Как говорят, сейчас серьезно рассматривается вопрос изменения его структуры.  Это связано и со значительным укреплением Дмитрия Козака, который неформально перехватывает инициативы и функционал в Белом доме.
Бабич считается полноправным участником связки с вице-премьером Козаком.

Бабич полностью берет на себя управление интеграционными процессами на Евразийском пространстве; займется разработкой конструкций мягкой силы и проведет полную ревизию межэкономических связей со странами СНГ.

Кроме того, Бабичу дан мандат заниматься контролем за реализацией национальных проектов с прямым докладом Президенту.  По словам источника, Бабич не будет вмешиваться в процессы в ЛДНР.  Ими как и раньше занимается человек Козака Сергей Назаров.

Также к неудовольствию МИДа и посла в Беларуси Мезенцева Бабич будет курировать интеграционные процессы с Беларусью.

Укрепление аппаратных позиций Бабича не связаны с ослаблением министра Орешкина.

"Президент как и прежде доверяет Орешкину. В споре министра с главой ЦБ симпатии Президента на стороне Орешкина.  После инцидента в ГосДуме, спикер Володин принес свои извинения министру и конфликт был урегулирован.

По словам источника,  у Орешкина большие перспективы на рост.  "Если Бабич перейдет на объединенное министерство экономики и промышленности, Орешкин может стать вице-премьером".

В самом Белом доме в ближайшее время ожидают ротации. Силуанов, как ожидается, уйдет с министров финансов и в качестве первого вице сосредоточится на нацпроектах и макроэкономике.  На должность минфина  может претендовать Орешкин.  Против этого серьезно интригует клан Кудрина.  Их кандидатура- Татьяна Нестеренко, которая оказалась замешана в коррупционных схемах.  Говорят, что против кандидатуры Нестеренко выступает Силуанов и Козак.

Также в Белом доме ожидают ухода Акимова губернатором Калужского региона.  Несмотря на большую проводимую реформу в части нацпроектов - они буксуют. Критической становится недееспособность министра Носкова и провал нацпроекта Цифровая экономика. К Акимову есть вопросы и по его связям с Самвелом Карапетяном и Таширом. Эти структуру также называются одними из спонсоров столичной мэрии.

Орешкина также называют одним из кандидатов на замену Акимова. При этом существует еще несколько кандидатов, среди которых - старшие офицеры ФСБ.
Серьезные заявки на контроль за Минкомсвязи имеет Ростех, секретарь Совбеза Патрушев и Ростелеком (Кириенко-Ковальчуки).

Как говорят, за последние недели серьезно ослабли позиции министра здравоохранения Скворцовой. Говорят, что вице-премьер Голикова активно поддерживает отставку министра. По слухам, Скворцова потеряла поддержку Дмитрия Медведева - деятельностью министра недовольна и супруга премьера Светлана Медведева.
источник
НЕЗЫГАРЬ
Глава Мосгорсуда Ольга Егорова- объект пристального внимания Ставки. Конфликт с переназначенным главой ВС Лебедевым, основанный на пренебрежении его должностью и личности; полное отсутствие  имитации состязательности в столичных судах; дичайшая закоррумпированность в гражданском и арбитражном процессах, более напоминающее "решалово", чем правосудность, ну и череда громких скандалов в сезоне лето-осень 2019, связанных с протестами. Вишенкой на торте является брат Егоровой начальник УВД ЮЗАО  Демин Ю.В., получающий от своей сестры не только генеральские  должности с последующим покровительством, но и дорогостоящую квартиру от государства в элитном доме номер 91 по улице Профсоюзной.
источник
НЕЗЫГАРЬ
источник
НЕЗЫГАРЬ
Как один пост Незыгаря может спасти спортивную репутацию государства.

После сообщения о том, что Олег Дерипаска бросил регби-клуб Кубань и
отказался выполнять обязательства по спонсированию, в окружении олигарха
началась вполне предсказуемая истерика.

Галина Золина, обладательница
(официального!) титула "Худший ректор России" - её Дерипаска поставил
курировать тему регби - всю ночь писала истеричные эпистолы всем знакомым
с просьбами "Ответить как следует", "Размазать Незыгаря" и т.д.

Несколько
позже, очевидно, образовался некоторый бюджет на размещалово - и в сети
появилось несколько весьма бестолковых публикаций о том, какой Дерипаска хороший, а никаких заявлений якобы не было. Но самое главное - вчера люди Дерипаски начали выплачивать деньги тем, кого незадолго до этого
попытались кинуть - новозеландским тренерам и спортсменам.

Напомним,несколько ранее взбешенные иностранцы объявили забастовку, отказались лететь на очередную игру клуба и купили билеты домой. Теперь, вот, после нашего поста, деньги внезапно нашлись.

Причем, ловят их буквально у трапа
самолёта и подсовывают на подпись бумаги о том, что они не имеют
претензий, всем благодарны и вообще были счастливы с Дерипаской.
Ну
конечно счастливы - после потери целого сезона, с тренировками на
кубанском огороде, в который "успешный спортивный инвестор" превратил свой стадион в центре Краснодара.
Ситуацию, впрочем, эти поспешные выплаты не исправили - иностранцы всё равно летят домой и всё равно считают себя обманутыми.
Что как бы намекает на международное продолжение истории с регби-клубом кубань.
Наивно полагать, что звезды регби на родине будут молчать. Но эти выплаты хотя бы не позволят говорить, что спортсменов и тренеров в России тупо обворовали как таджикских гастарбайтеров на
усть-лабинской стройке.
источник
2019 October 04
НЕЗЫГАРЬ
И вновь «продолжается бой».

Если 1 октября Алексей Навальный вел себя, натурально как истеричка, то теперь через свою подопечную Киру Ярмыш он пытается доказать, что «RT» никто не смотрит.  

Ну, Ок.

Давайте подойдем к вопросу телесмотрения и влияния «RT» на аудиторию за пределами России объективно, хладнокровно, как Лаврентий Берия - без манипуляций, и воспользуемся для этого исключительно иностранными источниками.

Вот издание «Medium» основанное выходцем из компании Google (то есть явно не пророссийское) пишет:

«из шести самых популярных на прошлой неделе статей об этом деле (прим. отравление Скрипаля) четыре были опубликованы RT и получили более 63000 перепостов в Facebook и Twitter. Они обвиняли Великобританию в постановке нападения и оправдывали Россию. В свою очередь, два самых популярных поста от британских МСМ набрали всего 25,400 перепостов…»

Вот «Foreign Policy» созданное при поддержке «Фонда Карнеги» (то есть опять явно не пророссийское) пишет:

«статьи российских пропагандистских СМИ вроде RT и Sputnik появлялись на первой странице поиска Google после мартовского нападения в Великобритании и апрельской химической атаки в Сирии. Подобные явления авторы считают проявлением манипуляции сервисами со стороны Google…»

Вот «Vice News» со штаб-квартирой в Нью-Йорке возмущается тем, что Дональд Трамп прекратил финансирование спасательной организации «Белые каски», косвенно обвиняя в этом RT:

«в частности, если поискать в YouTube словосочетание «White Helmets», первые три строчки в результатах занимают видеоролики российского государственного новостного агентства RT. Один из них - связывает эту организацию с ИГИЛ…»

«Дайджест» подобных ссылок в которых западные журналисты обвиняют «RT» в том, что они своей кремлевской пропагандой «прогнули» алгоритмы Google или YouTube, повлияли на принимаемые властью западных стран решения вплоть до влияния на президента США можно продолжить… но зачем, все и так понятно.
источник