
Человек так устроен, ему некогда думать, или лень и он пользуется экспертизой других.
все побежали и я побежал.
Это нормальная практика, копировать поведение большинства, но я бы не советовал это применять когда дело касается вашего здоровья.
Видел на пробежке девушку с наколенником . Спросил когда травмировалась.
Ответ обескуражил.
- Да болит связка, посоветовали наколенник, бегаю, гораздо легче.
Отлично, сели на стул с торчащим гвоздем, вместо того чтобы вскочить, просто приняли болеутоляющее и продолжаем сидеть.
Ну хорошо, наколенник это не болеутоляющее, это дополнительная мышечная поддержка . Но откуда у вас уверенность , что именно поддержка поможет вам избавиться навсегда. от болевых ощущений. Вы же не исправляете причину. Да, причина может быть в излишней нагрузке, но тогда нужно дать мышцам отдых, возможно , и скорее всего, колено это отклик на чрезмерную загруженность какой-то иной мышцы , но не связок колена.
Если это неверная техника + нагрузка, как быть тогда? Наколенник не исправляет ее. Вы просто заставляете организм привыкать к этой боли, и возможно ваше вы приобретаете хроническую травму.
Всегда и везде, постарайтесь точно определить причину и проблему, почему болит
Прекращаем любые активности пока боль существует
Никакими специальными средствами не снимаем ее для продолжения тренировок. Снимать можно , но для других целей, в том числе лечебных , но не для подвигов
Далее дожидаемся полного исчезновения болевого синдрома и начинаем потихоньку тренироваться. Точнее больше внимания уделяем ОФП для усиления тех мышечных групп которые являться слабым звеном или заставляем их правильно работать, развиваем мышцы стабилизаторы, повышаем подвижность суставов и т д
А все специальная медицинская экипировка предназначена для реабилитации после травм , операций и т д. Она не может служить для снятия нагрузки с проблемных зон в случае системных ошибок беговой техники или параметров тренировочного процесса